Championnats de nationale 2 d'hiver

Interrégionale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 21 Mars 2014 au Dimanche 23 Mars 2014

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GARABEDIAN Margot 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:07:40 1204
2 LANG Alysee 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:09:51 1170
3 LEON Salome 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:09:74 1166
4 COUEGNAS Marion 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:10:67 1151
5 KARMOUS Gihen 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:12:10 1129
6 CANNET Charlotte 1994 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:12:66 1120
7 EYMARD Florence 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:13:85 1101
8 CHANTEPY Mathilde 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:14:31 1094
9 ROGISSART Aude 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:14:58 1090
10 GLORIEUX Louise 1997 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:14:67 1089
11 BARDOU Camille 1997 MONTLUÇON NATATION FRA 2:15:46 1077
12 COURBOT Marie 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:15:51 1076
13 DAGUIER Alexia 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:15:88 1070
14 DUCAT Sidonie 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 2:16:13 1066
15 FRAPPE Lucile 1999 LYON NATATION FRA 2:16:37 1063
16 POINAS Mélanie 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:16:84 1056
17 GUILLARME Maud 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 2:17:05 1052
18 TOULOUSE Charline 1996 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:17:15 1051
19 KARMOUS Inès 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 2:17:22 1050
20 CLAMARON Alexiane 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:17:33 1048
21 FRAPPE Alix 1998 LYON NATATION FRA 2:17:35 1048
22 ROBIN Camille 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:17:57 1045
23 BORDENAVE Mathilde 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:18:78 1026
24 ALLARD Julie 1999 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:19:04 1023
25 FAUDOT Sacha 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:19:05 1022
26 LACAN Ophélie 2000 LYON NATATION FRA 2:19:12 1021
27 BLANCHARD Valentine 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:19:35 1018
28 BOUVET Youna 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:19:72 1012
29 AURAY Juliette 2000 LYON NATATION FRA 2:19:83 1011
30 RIVOIRARD Brune 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:19:90 1010
31 LACHETEAU Cyrielle 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:20:09 1007
32 SCHICKER Audrey 1995 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:20:13 1006
33 LERON Jeanne 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:20:55 1000
34 MONREDON Camille 1997 LYON NATATION FRA 2:20:56 1000
35 DUCREUX Emma 1999 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 2:20:70 998
36 BONACORSI Camille 1996 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 2:20:90 995
37 SICARD Tiphaine 1998 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:21:13 992
38 LESAGE Lisa 1999 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:21:39 988
39 LAMY Margaux 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:21:58 985
40 RENAUDON Eléna 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:21:81 982
41 ROBERT Audrey 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 2:21:95 980
42 DI BISCEGLIE Marjorie 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:22:02 979
43 ANTIGNAC Jeanne 1996 CN RIOM FRA 2:22:71 968
44 GRANGE Maelle 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:22:95 965
45 GAGELIN Chloé 1999 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:23:11 963
46 ANTIGNAC Margot 1996 CN RIOM FRA 2:23:53 957
47 SIROP Elsa 2000 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:23:53 957
48 GANDREY Léna 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:23:64 955
49 SIJLIMASSI Myriam 2000 LYON NATATION FRA 2:23:85 952
50 ROUMIGUIE Manon 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:23:89 951
51 LIZON AU CIRE Kelly 1998 LES DAUPHINS UGINE FRA 2:24:18 947
52 MARTINEZ Anais 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA 2:24:21 947
53 BENSACI Lydia 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:24:25 946
54 BECOUZE Louise 1999 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:25:05 935
55 AUGIER Ysaline 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:25:25 932
56 JACQUES Morgane 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:26:47 915
57 MANGIN Lise 1997 ANNEMASSE NATATION FRA 2:26:75 911
58 SEMASKA Floriane 1999 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:26:81 910
59 VERNIER Lisa 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:26:94 908
60 LHOMME Claire 2000 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:27:13 905
61 TOUILI Lila 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:27:18 905
62 MEALLARES Mylene 2000 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:28:22 890
63 JOUVE Manon 1999 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:28:37 888
64 BORDAGE Marie 1999 LYON NATATION FRA 2:28:52 886

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GARABEDIAN Margot 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:08:45 1187
2 COUEGNAS Marion 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:09:55 1169
3 LANG Alysee 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:09:57 1169
4 LEON Salome 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:10:12 1160
5 KARMOUS Gihen 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:11:62 1136
6 EYMARD Florence 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:13:65 1105
7 CANNET Charlotte 1994 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:13:65 1105
8 CHANTEPY Mathilde 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:17:03 1053

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GLORIEUX Louise 1997 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:12:87 1117
2 COURBOT Marie 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:14:29 1095
3 POINAS Mélanie 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:14:32 1094
4 DAGUIER Alexia 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:14:95 1085
5 BARDOU Camille 1997 MONTLUÇON NATATION FRA 2:15:06 1083
6 FRAPPE Lucile 1999 LYON NATATION FRA 2:15:60 1075
7 DUCAT Sidonie 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 2:16:98 1054
8 GUILLARME Maud 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 2:18:34 1033

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RIVOIRARD Brune 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:17:82 1041
2 BOUVET Youna 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:18:21 1035
3 ALLARD Julie 1999 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:19:48 1016
4 LAMY Margaux 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:19:82 1011
5 LACAN Ophélie 2000 LYON NATATION FRA 2:20:21 1005
6 AURAY Juliette 2000 LYON NATATION FRA 2:20:23 1005
7 DUCREUX Emma 1999 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 2:20:36 1003
8 LESAGE Lisa 1999 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:24:72 939