Championnats de nationale 2 d'hiver

Interrégionale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 21 Mars 2014 au Dimanche 23 Mars 2014

Bassin de 50m

50 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 0:30:38 1287
2 EYMARD Julie 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:32:13 1181
3 VINCENT Manon 2000 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:32:63 1152
4 TOUILI Lila 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:32:66 1150
5 FRERES Aurélie 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:32:70 1148
6 CASTAING Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:32:82 1141
7 BLANCHARD Valentine 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:32:84 1140
8 DEVOILLES MORON Mélissa 1996 SA THIERS FRA 0:32:87 1138
9 GUILLARME Maud 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:33:00 1130
10 LERON Jeanne 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:33:25 1116
11 DESFORGES Judith 1999 LYON NATATION FRA 0:33:29 1114
12 GRANGE Maelle 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:33:34 1111
13 FADEAU Elise-Lucille 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:33:35 1110
14 PABION Sarah 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:33:37 1109
15 BORDENAVE Mathilde 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:33:48 1103
16 KARMOUS Inès 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 0:33:49 1102
17 GEOFFROY Anaïs 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:33:51 1101
18 GIMARET Maëva 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:33:55 1099
19 EPARVIER Blandine 1997 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:33:60 1096
20 NIERGOT Romane 1997 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:33:60 1096
21 LOYER Thaïs 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:33:63 1094
22 TEKIN Sibel 1996 AS ROANNE NATATION FRA 0:33:65 1093
23 COSSON Aurore 1999 SEYNOD NATATION FRA 0:33:71 1090
24 BOISSON Blandine 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:33:71 1090
25 MILLE Marine 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 0:33:74 1088
26 VANDENAMEELE Manon 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:33:76 1087
27 SOUCHIERE Elisa 1997 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:33:79 1085
28 LABOISSE Laurianne 1997 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 0:33:82 1083
29 POINAS Mélanie 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:33:83 1083
30 LARNAUD Marine 1997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:33:84 1082
31 GLORIEUX Constance 2000 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:34:00 1073
32 MEALLARES Flora 1998 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:34:03 1071
33 LENGY Emeline 2000 LYON NATATION FRA 0:34:05 1070
34 VALLET Florine 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:34:07 1069
35 JANNAUD Alexandra 1997 EMS BRON FRA 0:34:08 1069
36 MOULIN Coralie 1998 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:34:15 1065
37 GRIMAULT Floriane 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:34:23 1060
38 COMBE Marine 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:34:24 1060
39 ROUILLY Lucile 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:34:46 1047
40 CROUZET Margaux 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:34:57 1041
41 COMTE Pénélope 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:34:71 1033
42 URBANIAK Anastasia 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:34:74 1032
43 SIJLIMASSI Myriam 2000 LYON NATATION FRA 0:34:74 1032
44 MAZZA Estelle 1999 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:34:74 1032
45 CORTE Juline 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:34:75 1031
46 COURBOT Agathe 1998 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:34:78 1030
47 RENAUDON Eléna 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:34:80 1028
48 DEVEZE Emilie 1999 AC DÉCINES FRA 0:34:81 1028
49 ROBERT Audrey 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:34:82 1027
50 GARCIN Solenn 1999 AC DÉCINES FRA 0:34:84 1026
51 GALLIX Cindel 1999 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:34:89 1023
52 DA CONCEICAO Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:35:11 1011
53 NIEDERLAENDER Mathilde 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:35:11 1011
54 LEROY Margaux 1999 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:35:17 1008
55 DUCREUX Emma 1999 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:35:30 1001
56 JOUVE Manon 1999 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:35:47 992
57 SIROP Elsa 2000 CS MEGÈVE NATATION FRA 0:35:55 987
58 GANDREY Léna 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:35:61 984
59 BERNARD Manon 1999 MONT BLANC NATATION FRA 0:35:98 964
60 TIERLE Léa 1998 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:36:07 959
61 CHERGUI Léa 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:36:15 955
62 JACQUES Morgane 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:36:18 954
63 LHOMME Claire 2000 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:36:48 938
64 MARTINEZ Anais 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:36:83 919
65 MOMBLED Orlane 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:37:43 888

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 0:30:39 1287
2 TOUILI Lila 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:31:88 1196
3 CASTAING Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:32:08 1184
4 EYMARD Julie 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:32:18 1178
5 FRERES Aurélie 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:32:83 1140
6 DEVOILLES MORON Mélissa 1996 SA THIERS FRA 0:32:87 1138
7 BLANCHARD Valentine 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:32:92 1135
8 VINCENT Manon 2000 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:32:98 1131

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DESFORGES Judith 1999 LYON NATATION FRA 0:32:46 1162
2 LERON Jeanne 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:32:57 1155
3 KARMOUS Inès 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 0:32:69 1148
4 PABION Sarah 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:33:06 1127
5 GUILLARME Maud 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:33:17 1120
6 FADEAU Elise-Lucille 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:33:25 1116
7 GRANGE Maelle 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:33:44 1105
8 BORDENAVE Mathilde 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:33:89 1079

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOISSON Blandine 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:32:84 1140
2 MILLE Marine 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 0:33:02 1129
3 GIMARET Maëva 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:33:25 1116
4 LOYER Thaïs 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:33:43 1106
5 COSSON Aurore 1999 SEYNOD NATATION FRA 0:33:50 1102
6 LENGY Emeline 2000 LYON NATATION FRA 0:34:04 1071
7 GLORIEUX Constance 2000 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:34:09 1068
8 COMBE Marine 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:34:58 1041