Championnats de nationale 2 d'hiver

Interrégionale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 21 Mars 2014 au Dimanche 23 Mars 2014

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 0:27:65 1201
2 LANG Alysee 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:27:75 1195
3 PERRIN Melissa 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:28:13 1170
4 COURBOT Agathe 1998 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:28:38 1154
5 GUILLARME Maud 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:28:49 1146
6 ROBERT Audrey 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:28:51 1145
7 DESFORGES Judith 1999 LYON NATATION FRA 0:28:52 1144
8 ROGISSART Aude 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:63 1137
9 LERON Jeanne 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:28:64 1137
10 PABION Sarah 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:28:65 1136
11 LEON Salome 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:28:76 1129
12 GRANGE Maelle 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:76 1129
13 ROBIN Camille 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:28:82 1125
14 RENAUDON Eléna 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:83 1125
15 DEVOILLES MORON Mélissa 1996 SA THIERS FRA 0:28:85 1123
16 TOUILI Lila 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:28:89 1121
17 SCHICKER Audrey 1995 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:28:90 1120
18 CASTAING Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:93 1118
19 KARMOUS Gihen 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:02 1112
20 BOISSON Blandine 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:29:07 1109
21 SOUCHIERE Elisa 1997 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:29:08 1109
22 FADEAU Elise-Lucille 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:29:15 1104
23 LIZON AU CIRE Kelly 1998 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:29:15 1104
24 FRAPPE Alix 1998 LYON NATATION FRA 0:29:18 1102
25 FONTANEY Lili 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:20 1101
26 CLAMARON Alexiane 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:23 1099
27 FAUVEAU-PANIAGUA Vinciane 1995 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:29:26 1097
28 DA CONCEICAO Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:29:28 1096
29 GARCIN Solenn 1999 AC DÉCINES FRA 0:29:31 1094
30 BORDENAVE Mathilde 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:31 1094
31 CORTE Juline 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:29:33 1093
32 CAMBON Estelle 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:29:41 1088
33 FRAPPE Lucile 1999 LYON NATATION FRA 0:29:41 1088
34 MARTINEZ Anais 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:29:46 1085
35 VARENNES Marie 1996 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:29:50 1082
36 RIBOULET Candice 1997 SN OYONNAX FRA 0:29:53 1080
37 ALLAIN Gaëlle 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:59 1077
38 NIEDERLAENDER Mathilde 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:29:64 1073
39 LAMY Margaux 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:29:71 1069
40 LACAN Ophélie 2000 LYON NATATION FRA 0:29:76 1066
41 URBANIAK Anastasia 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:29:79 1064
42 BORDAGE Marie 1999 LYON NATATION FRA 0:29:80 1063
43 EPARVIER Blandine 1997 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:29:82 1062
44 POUJAT Sophie 1997 CN RIOM FRA 0:29:89 1058
45 VALLET Florine 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:29:89 1058
46 BENSACI Lydia 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:91 1057
47 GANDREY Léna 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:29:93 1055
48 RIVOIRARD Brune 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:29:94 1055
49 DUCREUX Emma 1999 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:29:95 1054
50 ANTIGNAC Margot 1996 CN RIOM FRA 0:30:01 1050
51 MAZZA Estelle 1999 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:30:04 1049
52 GAGELIN Chloé 1999 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:30:07 1047
53 VANDENAMEELE Manon 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:11 1044
54 LHOMME Claire 2000 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:30:20 1039
55 COMBE Marine 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:30:30 1033
56 SEMASKA Floriane 1999 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:30:32 1031
57 COMTE Pénélope 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:30:34 1030
58 MEALLARES Flora 1998 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:30:36 1029
59 ALLARD Julie 1999 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:30:53 1019
60 BARDOU Camille 1997 MONTLUÇON NATATION FRA 0:30:62 1013
61 LABOISSE Laurianne 1997 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 0:30:74 1006
62 MOULIN Coralie 1998 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:30:88 997
63 ROBEIL Salome 1999 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:30:98 991
64 TIERLE Léa 1998 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:30:98 991
65 GLORIEUX Constance 2000 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:31:02 989
66 COSSON Aurore 1999 SEYNOD NATATION FRA 0:31:06 987
67 GRANET Léna 2000 CN RIOM FRA 0:31:08 985
68 PASTRELLO Laura 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:09 985
69 BECOUZE Louise 1999 CS MEGÈVE NATATION FRA 0:31:60 954
70 GIMBERT Manon 1999 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:33:14 866
71 EYMARD Julie 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 0:27:44 1215
2 LANG Alysee 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:27:71 1197
3 GUILLARME Maud 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:27:96 1181
4 ROGISSART Aude 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:00 1178
5 PERRIN Melissa 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:28:07 1174
6 COURBOT Agathe 1998 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:28:35 1155
7 DESFORGES Judith 1999 LYON NATATION FRA 0:28:35 1155
8 ROBERT Audrey 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:28:41 1152

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RENAUDON Eléna 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:38 1154
2 TOUILI Lila 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:28:58 1141
3 LERON Jeanne 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:28:60 1139
4 PABION Sarah 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:28:66 1135
5 DEVOILLES MORON Mélissa 1996 SA THIERS FRA 0:28:93 1118
6 ROBIN Camille 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:28:99 1114
7 GRANGE Maelle 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:19 1102
8 LEON Salome 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CASTAING Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:58 1141
2 DA CONCEICAO Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:29:08 1109
3 MARTINEZ Anais 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:29:11 1107
4 CORTE Juline 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:29:16 1104
5 GARCIN Solenn 1999 AC DÉCINES FRA 0:29:21 1100
6 BOISSON Blandine 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:29:26 1097
7 CAMBON Estelle 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:29:82 1062
8 FRAPPE Lucile 1999 LYON NATATION FRA 0:30:10 1045