Championnats de Nationale 2 - Sud-Est

Interrégionale

OYONNAX

Du Vendredi 16 Juin 2006 au Dimanche 18 Juin 2006

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MISSLIN Marine 1987 US ST-EGRÈVE FRA 0:28:42 1151 National
2 RAMOND-HANNANE Sherazade 1990 SCUF PARIS FRA 0:28:66 1135 National
3 BOURGES Anouck 1984 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:28:96 1116 Interregional
4 ROCHETTE Sophie 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:07 1109 National
5 JULIA Nathalie 1990 CS CHAMONIX FRA 0:29:10 1107 National
6 LAMAZOUERE Ophélie 1976 US ST-EGRÈVE FRA 0:29:10 1107
7 PROUFF Faustine 1988 MOUETTES DE PARIS FRA 0:29:12 1106 Interregional
8 BIOL Barbara 1990 CN MARSEILLE FRA 0:29:18 1102 National
9 MOINEAU Florence 1981 CN ETANG DE BERRE FRA 0:29:29 1095
10 MARMOTTIN Camille 1992 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:29:36 1091 National
11 BARET Laura 1991 US LE PONTET FRA 0:29:37 1090 National
12 FOLCHER Marion 1986 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:29:39 1089 Interregional
13 TAHAR Mounira 1986 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:29:39 1089 Interregional
14 MARECAUX Marine 1991 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:41 1088 National
15 MAZET Morgane 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:43 1087 Interregional
16 MONTEIL Margaux 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:45 1085 Interregional
17 FOURNIER-HENIAU Floriane 1989 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:48 1083 Interregional
18 LEURENT Sandrine 1988 US ST-EGRÈVE FRA 0:29:48 1083 Interregional
19 AUDRAN Aurélia 1985 ASPTT MARSEILLE FRA 0:29:48 1083
20 CHARVIN Ludivine 1991 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:29:56 1078 National
21 RIOUFREYT Aurélie 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:58 1077 Interregional
22 BUARD Claudie 1982 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:59 1077
23 MIRET Céline 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:29:59 1077 Interregional
24 FRESIER Florence 1988 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:29:63 1074 Interregional
25 CHARPENTIER Caroline 1989 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:29:65 1073 Interregional
26 GOMEZ Julie 1990 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:68 1071 Interregional
27 BONHOMME Laura 1989 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:29:70 1070 Interregional
28 LACROSAZ Elodie 1987 SEYNOD NATATION FRA 0:29:73 1068 Interregional
29 GROS Adélaïde 1989 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 0:29:73 1068 Interregional
30 CHATTON Angélique 1990 ANNEMASSE NATATION FRA 0:29:76 1066 Interregional
31 FALZON Marie-France 1984 ASPTT LYON FRA 0:29:80 1063
32 PATYKOWSKI Aurélie 1989 PERPIGNAN ROUSSILLON ON FRA 0:29:80 1063 Interregional
33 MAGNIN Camille 1991 US ST-EGRÈVE FRA 0:29:80 1063 Interregional
34 SAIDI Sarah 1989 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:81 1063 Interregional
35 BAOUDOUR Gaëlle 1990 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:29:81 1063 Interregional
36 REMOND Morgane 1990 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:29:83 1062 Interregional
37 SARICA Floriane 1989 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:29:86 1060 Interregional
38 BESSON Clemence 1991 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:88 1058 Interregional
39 ISOARD Vanessa 1987 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:94 1055 Interregional
40 DUCHAMPT Léa 1991 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:29:94 1055 Interregional
41 CORNAIRE Manon 1992 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:29:94 1055 National
42 CHARNAY Clarisse 1991 SN MÂCON FRA 0:29:95 1054 Interregional
43 BERTIN Mélissa 1992 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 0:29:98 1052 National
44 WAMPACH Anne 1991 CN DRAGUIGNAN FRA 0:30:02 1050 Interregional
45 PASCALIN Marion 1990 CN AVIGNON FRA 0:30:06 1047 Interregional
46 LECLERCQ Morgane 1991 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:30:06 1047 Interregional
47 POUX Jade 1991 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:30:07 1047 Interregional
48 PARROT Tiphaine 1989 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:30:10 1045 Interregional
49 PIERI Pauline 1987 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:30:11 1044 Interregional
50 RAY Solène 1987 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:14 1042 Interregional
51 NICOLAS Amandine 1987 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:30:14 1042 Interregional
52 MAURESA-CLAUSS Sandy 1988 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:18 1040 Interregional
53 FARGIER Laetitia 1992 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 0:30:19 1039 National
54 SANTOS Aurélie 1987 US ST-EGRÈVE FRA 0:30:19 1039 Interregional
55 BROFFERIO Morgan 1990 CN DRAGUIGNAN FRA 0:30:22 1037 Interregional
56 COULON Laëtitia 1991 TOULON VAR NATATION FRA 0:30:23 1037 Interregional
57 NOUGUIER Marilyne 1992 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 0:30:23 1037 National
58 BERARD Anne-Lou 1991 ASPTT LYON FRA 0:30:23 1037 Interregional
59 VEYRIER Alicia 1992 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:30:24 1036 National
60 WOLOZAN Léa 1990 AS FONTAINE NATATION FRA 0:30:25 1036 Interregional
61 JOULAUD Perrine 1992 LONS-LE-SAUNIER NATATION FRA 0:30:27 1034 National
62 NOUGIER Monalisa 1991 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:30:28 1034 Interregional
63 SARDA Lydie 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:28 1034 Interregional
64 BONCOUR Mélanie 1991 EP MANOSQUE FRA 0:30:29 1033 Interregional
65 BEGUE Sophie 1988 CN TARARE FRA 0:30:31 1032
66 AUCOUTURIER Charlotte 1987 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:30:33 1031
67 PACLET Delphine 1988 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:40 1026
68 COISSARD Emmanuelle 1990 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:30:42 1025 Interregional
69 ORIVELLE Manon 1989 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:30:42 1025 Interregional
70 STERIE Estelle 1991 CN AIX-LES-BAINS FRA 0:30:42 1025 Interregional
71 MIMAULT Charlotte 1992 CA PÉZENAS FRA 0:30:45 1023 National
72 ROGER Carole 1990 PERPIGNAN ROUSSILLON ON FRA 0:30:47 1022 Interregional
73 BREYSSE Roxane 1991 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:30:47 1022 Interregional
74 CAMHAJI Roxane 1990 CN CANNES FRA 0:30:50 1020 Interregional
75 TEULIER Camille 1991 CANET 66 NATATION FRA 0:30:51 1020 Interregional
76 CARBONEL Flora 1989 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:30:51 1020
77 GRANATA Charlotte 1988 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:51 1020
78 PRAET Claire 1986 TOULON VAR NATATION FRA 0:30:53 1019
79 BONHOMME Anouck 1992 SN OYONNAX FRA 0:30:54 1018 Interregional
80 MARTY Fiona 1990 CANET 66 NATATION FRA 0:30:54 1018 Interregional
81 BRUN Estelle 1990 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:30:55 1017 Interregional
82 BOUTELOUP Anne-Gabriela 1991 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:57 1016 Interregional
83 JACQUIN Marjorie 1990 CN PONTARLIER FRA 0:30:58 1015 Interregional
84 SCHOCH Armelle 1992 ASPTT LYON FRA 0:30:64 1012 Interregional
85 AZAIS Marie-Lou 1992 CANET 66 NATATION FRA 0:30:65 1011 Interregional
86 ROMEO Elodie 1990 CNS VALLAURIS FRA 0:30:66 1011 Interregional
87 BONNEFOY Manon 1990 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:30:66 1011 Interregional
88 MICOUD Anne-Sophie 1989 CN MOIRANS FRA 0:30:67 1010
89 VIRET Alexiane 1991 ANNEMASSE NATATION FRA 0:30:67 1010 Interregional
90 SERRANO Charline 1992 CN AIX-LES-BAINS FRA 0:30:69 1009 Interregional
91 MACIOSZEK Laura 1990 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:30:71 1008
92 JOLY MONRIGAL Cloé 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 0:30:75 1005 Interregional
93 BOUZON Johanna 1992 AS FONTAINE NATATION FRA 0:30:76 1005 Interregional
94 DEBAYLE Catherine 1992 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:30:79 1003 Interregional
95 TOMASICCHIO Candice 1992 EMS BRON FRA 0:30:80 1002 Interregional
96 BERNARD Anaïs 1991 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:30:82 1001 Interregional
97 LANCEMENT Melody 1992 GRENOBLE NATATION FRA 0:30:83 1000 Interregional
98 BRUNO Clémence 1992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:83 1000 Interregional
99 DE FRANCOLINI Claire 1990 LYON NATATION FRA 0:30:85 999
100 TRUCHE Caroline 1987 CN BELLEGARDE FRA 0:30:86 999
101 GARCIA Marine 1988 CN BELLEGARDE FRA 0:30:87 998
102 BEDEL Alice 1992 CN LA CIOTAT FRA 0:30:88 997 Interregional
103 DAUCHEZ Oriane 1990 GRENOBLE NATATION FRA 0:30:88 997
104 LAVILLE Alexandra 1991 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:30:88 997
105 MARTINEZ Orlane 1989 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:30:91 996
106 TEYSSIER Violaine 1990 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:30:91 996
107 JOINT Iris 1992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:96 993 Interregional
108 MAYERUS Mathilde 1991 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:30:97 992
109 HABOUZIT Chloé 1988 DAUPHINS GRANGES-LES-VALENCE FRA 0:30:98 991
110 SCHLEWER Laurie 1988 ANNEMASSE NATATION FRA 0:30:98 991
111 MATTEI Marine 1992 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:31:00 990 Interregional
112 DIDIER Elodie 1991 CN TRICASTIN FRA 0:31:02 989
113 TAHIR Léa 1992 CANET 66 NATATION FRA 0:31:03 988 Interregional
114 COIGNARD Marine 1992 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:31:05 987 Interregional
115 BIANCIOTTO Marine 1990 CHASSIEU NATATION FRA 0:31:05 987
116 DEZ Elvina 1986 ANNEMASSE NATATION FRA 0:31:05 987
117 MONTELYMARD Elise 1986 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:31:11 984
118 JAMET Marie 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 0:31:13 982 Interregional
119 D'ONOFRIO Elodie 1992 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:31:13 982 Interregional
120 TIERI Seymour 1991 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:31:17 980
121 BARRALON Mégane 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:31:20 978
122 JOLY Eléna 1991 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:31:23 976
123 VIALLE Alison 1989 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:31:26 975
124 BOISSIN Pauline 1992 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:31:29 973 Interregional
125 BOUCHARDY Camille 1989 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:31:32 971
126 ROSSI Marine 1992 AUBAGNE NATATION FRA 0:31:34 970 Interregional
127 GUILLEMIN Laura 1992 CN BELLEGARDE FRA 0:31:34 970 Interregional
128 BOUVIER Lauren 1992 LYON NATATION FRA 0:31:37 968 Interregional
129 SICARDY Marion 1991 US ST-EGRÈVE FRA 0:31:42 965
130 GINDRE Anaïs 1992 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:31:42 965 Interregional
131 GARON Charlotte 1992 US ST-EGRÈVE FRA 0:31:54 958 Interregional
132 COTTE Alexia 1992 US LE PONTET FRA 0:31:56 957 Interregional
133 FAURE Julie 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:31:59 955
134 RUBBO Laurie 1992 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:31:61 954
135 PEREZ Camille 1992 SEYNOD NATATION FRA 0:31:62 953
136 BALLESTER Claire 1991 MONTPELLIER ANUC FRA 0:31:67 950
137 ZEH Audrey 1990 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:31:68 950
138 COUDERT Chloé 1991 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:31:77 944
139 QUENTIN Jeanne 1992 SCUF PARIS FRA 0:31:78 944
140 MOUNIER Delphine 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:31:80 943
141 LEGRAND Alice 1988 DAUPHINS GRANGES-LES-VALENCE FRA 0:31:80 943
142 VIGOUROUX Justine 1992 CANET 66 NATATION FRA 0:32:10 925
143 PERRISSIN Blandine 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 0:32:13 923
144 IMBERT Alison 1991 ASPTT MARSEILLE FRA 0:32:68 892
145 KAISER Marine 1988 SEYNOD NATATION FRA 0:32:71 890
146 GRANGE Marie 1992 EMS BRON FRA 0:32:82 884
147 ARNONE Magali 1992 AS FONTAINE NATATION FRA 0:33:31 856
148 BUCCI Emilie 1990 AS FONTAINE NATATION FRA 3:05:64 1
149 BOUTHIER Alexandra 1992 OLYMPIC NICE NATATION FRA - Disq.
150 PAGANO Marion 1990 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA - Disq.
151 SORO Giulia 1992 OLYMPIC NICE NATATION FRA - Disq.
152 RICHARD Fabienne 1987 PAYS D'AIX NATATION FRA - Disq.
153 DELETRAZ Léna 1992 DAUPHINS D'ANNECY FRA - Disq.
154 RENAUD Marion 1992 CN DRAGUIGNAN FRA - Disq.
155 SAGOLS Lucie 1991 CANET 66 NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MISSLIN Marine 1987 US ST-EGRÈVE FRA 0:28:27 1161 National
2 RAMOND-HANNANE Sherazade 1990 SCUF PARIS FRA 0:28:32 1157 National
3 FALZON Marie-France 1984 ASPTT LYON FRA 0:28:46 1148 Interregional
4 ROCHETTE Sophie 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:28:52 1144 National
5 LAMAZOUERE Ophélie 1976 US ST-EGRÈVE FRA 0:28:58 1141 Interregional
6 PROUFF Faustine 1988 MOUETTES DE PARIS FRA 0:28:93 1118 Interregional
7 BOURGES Anouck 1984 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:28:94 1118 Interregional
8 AUDRAN Aurélia 1985 ASPTT MARSEILLE FRA 0:29:02 1112 Interregional
9 JULIA Nathalie 1990 CS CHAMONIX FRA 0:29:04 1111 National
10 BIOL Barbara 1990 CN MARSEILLE FRA 0:29:05 1111 National
11 BUARD Claudie 1982 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:10 1107
12 FOLCHER Marion 1986 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:29:16 1104 Interregional
13 MOINEAU Florence 1981 CN ETANG DE BERRE FRA 0:29:18 1102
14 MONTEIL Margaux 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:22 1100 Interregional
15 MARECAUX Marine 1991 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:23 1099 National
16 RIOUFREYT Aurélie 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:33 1093 National
17 BARET Laura 1991 US LE PONTET FRA 0:29:33 1093 National
18 FRESIER Florence 1988 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:29:38 1090 Interregional
19 CHARVIN Ludivine 1991 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:29:47 1084 National
20 MARMOTTIN Camille 1992 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:29:48 1083 National
21 FOURNIER-HENIAU Floriane 1989 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:49 1083 Interregional
22 ISOARD Vanessa 1987 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:52 1081 Interregional
23 MAZET Morgane 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:58 1077 Interregional
24 LACROSAZ Elodie 1987 SEYNOD NATATION FRA 0:29:61 1075 Interregional
25 LEURENT Sandrine 1988 US ST-EGRÈVE FRA 0:29:67 1072 Interregional
26 BESSON Clemence 1991 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:74 1067 National
27 MAGNIN Camille 1991 US ST-EGRÈVE FRA 0:30:03 1049 Interregional
28 TAHAR Mounira 1986 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:30:04 1049 Interregional
29 SORO Giulia 1992 OLYMPIC NICE NATATION FRA - Disq.
30 BOUTHIER Alexandra 1992 OLYMPIC NICE NATATION FRA - Disq.