Finale de la Coupe de France

Nationale

SAINT-RAPHAËL

Du Vendredi 16 Juin 2006 au Dimanche 18 Juin 2006

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MONGEL Aurore 1982 MULHOUSE ON FRA 2:03:36 1270 National
2 HUBER VILLAUME Sophie 1985 CN SARREGUEMINES FRA 2:03:72 1264 National
3 BALMY Coralie 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:05:02 1243 National
4 COUDERC Céline 1983 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:05:71 1231 National
5 LORGERIL-SHCHERBA Hanna 1982 CS CLICHY 92 FRA 2:06:76 1214 National
6 LAZARE Mylène 1987 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:06:81 1213 National
7 HEDIN Nathalie 1990 CN SARREGUEMINES FRA 2:07:02 1210 National
8 DIGUET Madeleine 1989 CSN GUYANCOURT FRA 2:07:46 1203 National
9 ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:07:53 1202 National
10 LIGNOT Justine 1989 FC LAON FRA 2:07:74 1198 National
11 DUCLOS Fiona 1991 CN CANNES FRA 2:07:79 1197 National
12 SERE Camille 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:08:52 1186 National
13 AMSALLEM Astrid 1987 CN ANTIBES FRA 2:08:68 1183 National
14 DEVILLERS FAVREAU Roxane 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:08:68 1183 National
15 MATHLOUTHI Maroua 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:08:78 1181 National
16 BOIDE Vanessa 1987 NOGENT NATATION 94 FRA 2:08:86 1180 National
17 ALEXANDRE Claire 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:09:06 1177 National
18 MULLER Aurélie 1990 CN SARREGUEMINES FRA 2:09:60 1168 National
19 DELARBRE Malaguie 1991 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:10:05 1161 National
20 SOULE Lise 1990 CN AUCH FRA 2:10:16 1159 National
21 CADOUR Marilyn 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:10:87 1148 National
22 SARAC Dana 1987 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:11:33 1141 National
23 PUTRA Alexandra 1986 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:11:98 1131 National
24 DOMINGUEZ LOZA Mandine 1990 CN MARSEILLE FRA 2:13:77 1103 National
25 DIMITROFF Marine 1988 AMSL FRÉJUS FRA 2:14:50 1091 Interregional
26 DARCHEVILLE Domitille 1988 DUNKERQUE NATATION FRA 2:15:67 1073 Interregional
27 SCHMITT Khadija 1983 CN CANNES FRA 2:15:95 1069
28 PERINET Karen 1987 GRENOBLE UC NATATION FRA 2:16:75 1057 Interregional

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HUBER VILLAUME Sophie 1985 CN SARREGUEMINES FRA 2:01:28 1305 National
2 BALMY Coralie 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:02:99 1276 National
3 MONGEL Aurore 1982 MULHOUSE ON FRA 2:03:16 1273 National
4 COUDERC Céline 1983 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:03:19 1273 National
5 LAZARE Mylène 1987 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:04:35 1254 National
6 LORGERIL-SHCHERBA Hanna 1982 CS CLICHY 92 FRA 2:05:56 1234 National
7 HEDIN Nathalie 1990 CN SARREGUEMINES FRA 2:07:23 1206 National
8 ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:10:08 1161 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SERE Camille 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:05:53 1234 National
2 LIGNOT Justine 1989 FC LAON FRA 2:06:16 1224 National
3 DUCLOS Fiona 1991 CN CANNES FRA 2:06:64 1216 National
4 DEVILLERS FAVREAU Roxane 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:06:91 1212 National
5 MATHLOUTHI Maroua 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:07:26 1206 National
6 BOIDE Vanessa 1987 NOGENT NATATION 94 FRA 2:07:99 1194 National
7 AMSALLEM Astrid 1987 CN ANTIBES FRA 2:08:82 1181 National
8 ALEXANDRE Claire 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:09:99 1162 National