Meeting Régional Lyonnais N°2

Régionale

SAINT-ÉTIENNE

Du Samedi 22 Fevrier 2014 au Dimanche 23 Fevrier 2014

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WECKX Thomas 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:70 1173
2 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:34 1134
3 MAURIN Hugo 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:37 1132
4 TAILLAS Thibaut 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:47 1126
5 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:52 1123
6 BENJAMIN Anthony 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:27:53 1122
7 USCLAT Marc 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:27:67 1114
8 GARCIA Gabriel 1992 EMS BRON FRA 0:27:69 1113
9 DAUPHIN Quentin 1988 EMS BRON FRA 0:27:86 1103
10 GAETAN Lucas 1996 EMS BRON FRA 0:28:27 1079
11 BLANC Mathieu 1993 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:28:41 1070
12 MENGUY Antoine 1993 EMS BRON FRA 0:28:43 1069
13 GEFFRAYE Victor 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:28:55 1062
14 BRAHMI Lenny 1996 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:28:56 1062
15 BEAUD Romain 1993 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:28:56 1062
16 GINDRE Albéric 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:28:59 1060
17 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:28:59 1060
18 LHOSTE Maxime 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:28:81 1047
19 BARTHOLOMOT Tom 1997 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:28:98 1037
20 TOCCO Antoine 1994 EMS BRON FRA 0:29:17 1026
21 DIEUAIDE Aymerick 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:29:18 1026
22 GILEZAN Victorien 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:22 1024
23 MAUPETIT Romain 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:29:25 1022
24 PAURIOL Nathan 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:29:29 1020
25 COURRALY Jhon 1997 EMS BRON FRA 0:29:35 1016
26 SOUQUE Theo 1994 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:29:40 1013
27 THOMAS Baptiste 1991 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:29:67 998
28 ALFANI Bruce 1997 EMS BRON FRA 0:29:71 996
29 MOLLOT Paul 1997 EMS BRON FRA 0:29:81 990
30 GIRAUD Corentin 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:29:83 989
31 SOUTERNON Ludovic 1998 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:29:87 987
32 CHAIZE Gauthier 1997 MONTBRISON NATATION FRA 0:29:87 987
33 GIRAUD Tristan 1998 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:29:87 987
34 KHADER Ismael 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:29:91 984
35 BOUYGUES Pierre-Louis 1997 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:29:97 981
36 BARLET Baptiste 1996 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:30:02 978
37 VICTORINO Eddy 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:30:03 978
38 FLACHARD Paul 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:30:48 953
39 ANDRAS Leo 1998 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:30:51 951
40 KEROMNES Pierrick 1998 CN TARARE FRA 0:30:62 945
41 DONJON Pierre 1994 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:30:66 943
42 SAUZEE Mathis 1995 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:30:95 927
43 BURNICHON Joris 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:31:12 918
44 METTAI Yannis 1997 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:31:19 914
45 LECHEVALIER Thomas 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:31:22 912
46 CINI Julien 1999 VALENCE TRIATHLON FRA 0:31:30 908
47 FILLON Hugo 1998 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 0:31:55 895
48 DELVALLEE Adrien 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:31:69 887
49 LAQUERBE Wyslin 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:31:93 874
50 DAUTRAIX Maxime 1996 EMS BRON FRA 0:31:98 872
51 BUI Jerome 1996 CHASSIEU NATATION FRA 0:32:05 868
52 KADRI Rahny 1999 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:32:33 853
53 COURBIER Thomas 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:32:34 853
54 FAVROT Thibault 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:32:63 838
55 BENATIR Gressy 1998 CHASSIEU NATATION FRA 0:32:79 830
56 ANTE Melvin 1998 CHASSIEU NATATION FRA 0:32:82 828
57 MARIE LACROIX Theo 1997 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:33:26 805
58 CISTAC Mathieu 2000 AS CALUIRE FRA 0:33:27 805
59 POIRSON Jacques 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:33:29 804
60 GUILLON Julien 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:33:46 795
61 MESSALTI Youcef 1998 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:33:56 790
62 LAURENT Louis 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:33:65 786
63 SASSENET Antoine 2000 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:33:70 783
64 ZERROUKI Layane 1997 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:34:14 761
65 EGLAINE Vital 1999 VALENCE TRIATHLON FRA 0:34:40 749
66 ANDRE Liam 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:34:45 746
67 BRISSAUD Martin 2000 VALENCE TRIATHLON FRA 0:35:01 719
68 DUPUY Robin 2000 MONTBRISON NATATION FRA 0:36:26 660
69 JOUIN Alexandre 2000 VALENCE TRIATHLON FRA 0:36:77 637
70 THOMAS Paul 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:36:92 630
71 FERRI Guillaume 1997 CHASSIEU NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WECKX Thomas 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:59 1179
2 TAILLAS Thibaut 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:73 1171
3 USCLAT Marc 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:26:74 1170
4 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:92 1159
5 MAURIN Hugo 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:10 1148
6 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:28 1137
7 BENJAMIN Anthony 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:27:39 1131
8 BARTHOLOMOT Tom 1997 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:27:92 1099
9 DAUPHIN Quentin 1988 EMS BRON FRA 0:28:06 1091
10 BLANC Mathieu 1993 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:28:06 1091
11 GINDRE Albéric 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:28:37 1073
12 GARCIA Gabriel 1992 EMS BRON FRA 0:28:43 1069
13 GEFFRAYE Victor 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:28:45 1068
14 LHOSTE Maxime 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:28:71 1053
15 GAETAN Lucas 1996 EMS BRON FRA 0:28:74 1051
16 DIEUAIDE Aymerick 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:28:87 1044
17 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:29:29 1020
18 MAUPETIT Romain 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:29:29 1020
19 GIRAUD Corentin 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:29:30 1019
20 KHADER Ismael 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:29:62 1001
21 LECHEVALIER Thomas 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:88 986
22 FLACHARD Paul 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:29:90 985
23 BURNICHON Joris 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:31:57 894
24 KADRI Rahny 1999 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:35:18 711