Meeting Régional Lyonnais N°2

Régionale

SAINT-ÉTIENNE

Du Samedi 22 Fevrier 2014 au Dimanche 23 Fevrier 2014

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHEIKH Aaron 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:76 1168
2 SEON Jordan 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:74 1107
3 ABOSSOLO-FOH Lucas 1998 AC DÉCINES FRA 0:29:92 1096
4 LECHEVALIER Baptiste 1998 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:30:15 1082
5 WECKX Thomas 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:31 1072
6 MAUPETIT Romain 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:30:32 1072
7 VERBRUGGHE Olivier 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:30:34 1071
8 FETTAH Rayane 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:30:69 1050
9 KERGONOU Julien 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:30:96 1034
10 GINDRE Albéric 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:31:07 1027
11 GERY Théophile 1998 CN FOREZ FRA 0:31:14 1023
12 POUPET Paul 1998 AC DÉCINES FRA 0:31:27 1016
13 WAGNER Romain 1998 CHASSIEU NATATION FRA 0:31:32 1013
14 KHADER Ismael 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:31:57 998
15 WALCH Guillaume 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:31:67 992
16 BRAHMI Lenny 1996 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:31:70 991
17 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:31:86 981
18 COURT Maxime 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:32:19 962
19 LAQUERBE Wyslin 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:32:22 961
20 DUTEL Yanis 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:32:88 924
21 DELVALLEE Adrien 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:32:88 924
22 BRISSON Terry 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:32:99 917
23 SOUTERNON Ludovic 1998 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:33:03 915
24 BESSON Robin 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:33:07 913
25 KADRI Rahny 1999 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:33:35 898
26 ROUVIER Baptiste 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:33:36 897
27 FILLON Hugo 1998 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 0:33:37 896
28 BUI Jerome 1996 CHASSIEU NATATION FRA 0:33:42 894
29 GRANDJEAN Kyoma 1999 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:33:45 892
30 PONZETTO Romain 2000 AS CALUIRE FRA 0:33:49 890
31 JANNAUD Julien 1995 EMS BRON FRA 0:33:53 888
32 GAUDRY Hugo 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:33:65 881
33 BEAUD Romain 1993 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:33:67 880
34 GIRAUD Corentin 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:33:78 874
35 JAC Romaric 1999 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:33:88 869
36 BENJAMIN Anthony 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:33:92 867
37 FIKAS Julien 1994 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:33:92 867
38 VACHEY Antoine 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:34:11 856
39 FAVROT Thibault 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:34:32 845
40 MARIE LACROIX Theo 1997 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:34:39 841
41 CISTAC Mathieu 2000 AS CALUIRE FRA 0:34:71 824
42 COLLONGE Gregory 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:34:73 823
43 ZERROUKI Layane 1997 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:34:74 823
44 MICHEL Corentin 1996 CN FOREZ FRA 0:34:75 822
45 GAUTIER Valentin 1998 AC DÉCINES FRA 0:34:76 822
46 GRISOT Yan 1998 EMS BRON FRA 0:34:78 821
47 DAUBIZIT Laurent 1997 CN FOREZ FRA 0:34:79 820
48 RIVOIRARD César 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:34:91 814
49 BLOIN Geoffrey 1997 CN FOREZ FRA 0:34:91 814
50 POULAIN Jean-Loup 2000 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:35:02 808
51 ANDRAS Leo 1998 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:35:25 796
52 BERNABEU Thomas 1998 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:35:28 795
53 PIQUERET Joachim 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:35:59 779
54 MERAÏ Jessim 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:35:65 776
55 MESSALTI Youcef 1998 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:35:70 773
56 REYNES Kevin 1997 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:35:84 766
57 CHAZOTIER Luc 2000 CN TARARE FRA 0:35:97 759
58 GIRAUD Tristan 1998 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:35:98 759
59 ANTE Melvin 1998 CHASSIEU NATATION FRA 0:36:46 735
60 THOMAS Paul 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:36:47 734
61 CLERC Benjamin 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:36:72 722
62 LAMBERT William 1991 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:37:65 677
63 SASSENET Antoine 2000 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:37:72 673
64 FEKIH Nasser 1998 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:37:81 669
65 GAUTHIER Antonin 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:37:87 666
66 LAURENT Louis 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:38:07 657
67 COURBIER Thomas 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:38:13 654
68 GUILLON Julien 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:38:90 618
69 SOUVIGNET Pierre 1998 AC ST-ETIENNE-METARE FRA - Disq.
70 MALLET Lucas 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA - Disq.
71 SAN PEDRO Ugo 2000 AC DÉCINES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHEIKH Aaron 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:48 1185
2 SEON Jordan 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:28:85 1162
3 LECHEVALIER Baptiste 1998 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:14 1144
4 VERBRUGGHE Olivier 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:29:29 1135
5 MAUPETIT Romain 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:30:35 1070
6 GINDRE Albéric 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:30:48 1062
7 FETTAH Rayane 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:30:49 1062
8 KERGONOU Julien 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:31:05 1028
9 GERY Théophile 1998 CN FOREZ FRA 0:31:17 1021
10 POUPET Paul 1998 AC DÉCINES FRA 0:31:35 1011
11 BESSON Robin 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:31:64 994
12 KHADER Ismael 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:32:04 971
13 BEAUD Romain 1993 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:32:12 966
14 BENJAMIN Anthony 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:32:22 961
15 BRAHMI Lenny 1996 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:32:23 960
16 GRANDJEAN Kyoma 1999 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:32:57 941
17 KADRI Rahny 1999 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:33:14 909
18 BRISSON Terry 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:33:23 904
19 DUTEL Yanis 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:33:27 902
20 BUI Jerome 1996 CHASSIEU NATATION FRA 0:33:49 890
21 JANNAUD Julien 1995 EMS BRON FRA 0:33:52 888