Meeting Régional Lyonnais N°2

Régionale

SAINT-ÉTIENNE

Du Samedi 22 Fevrier 2014 au Dimanche 23 Fevrier 2014

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 0:28:51 1145
2 GUILLARME Maud 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:28:81 1126
3 FONTANEY Lili 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:36 1091
4 VARENNES Marie 1996 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:29:56 1078
5 BRENON Meredith 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:29:56 1078
6 FADEAU Elise-Lucille 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:29:60 1076
7 RIVOIRARD Brune 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:29:64 1073
8 TOUILI Lila 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:29:86 1060
9 BILGER Kelly 1996 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:04 1049
10 MICHALOT Lisa 1996 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:30:09 1045
11 BERTAIL Mathilde 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:30:18 1040
12 GAGELIN Chloé 1999 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:30:21 1038
13 CARQUET Elsa 1991 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:25 1036
14 CLAMARON Alexiane 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:30:26 1035
15 MONTCHALIN Laura 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:29 1033
16 CHEVALIER Laura 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:30:32 1031
17 KIEFFER Lola 1999 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:30:34 1030
18 POINAS Mélanie 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:30:34 1030
19 CAMBON Estelle 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:30:43 1025
20 POINTE Célia 1995 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:30:48 1022
21 THEVENON MAURIN Candice 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:52 1019
22 LAMY Margaux 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:30:54 1018
23 THOMAS Amandine 1994 EMS BRON FRA 0:30:67 1010
24 BERTHIAUD Elise 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:79 1003
25 PREYS Axelle 1996 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 0:30:79 1003
26 POUZACHE Cloé 1997 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 0:30:85 999
27 JANNAUD Alexandra 1997 EMS BRON FRA 0:30:87 998
28 VALLET Florine 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:30:87 998
29 BESSET Oriane 2000 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:89 997
30 MAZZA Estelle 1999 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:30:91 996
31 MOURIER Charlotte 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:30:97 992
32 VINCENT Manon 2000 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:31:04 988
33 GOUBY Florine 1998 AS ROANNE NATATION FRA 0:31:09 985
34 REVIRON Amelie 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:31:09 985
35 VIGNERON Violaine 1999 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:31:15 981
36 POUZACHE Léna 2000 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 0:31:19 979
37 JACQUES Morgane 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:31:23 976
38 BONNET Camille 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:31:24 976
39 EPARVIER Blandine 1997 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:31:27 974
40 CHOMIENNE Amélie 1995 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:31:29 973
41 TOCCO Claire 1996 EMS BRON FRA 0:31:30 972
42 WISS Jade 1999 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:31:57 956
43 GANDREY Léna 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:31:61 954
44 DUBREU Aurianne 1998 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:31:61 954
45 MAUCORS Sarah 1999 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:31:61 954
46 TETREL Barbara 2000 MONTBRISON NATATION FRA 0:31:72 947
47 LAURENT Mathilde 1998 EMS BRON FRA 0:31:75 946
48 VIGNE Doriane 1999 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:31:85 940
49 BIQUANT THIOLOY Valentine 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:31:93 935
50 PICQUET Marine 2000 AS CALUIRE FRA 0:32:05 928
51 BARNAUD Mathilde 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:32:06 928
52 CHARLES Lea 1999 MONTBRISON NATATION FRA 0:32:15 922
53 ALLAIN Margaux 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:32:20 919
54 MAZUIR Mathilde 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:32:23 918
55 DA SILVA FERREIRA Solene 1999 CN TARARE FRA 0:32:24 917
56 JACQUET Adele 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:32:35 911
57 METTAI Sarah 1999 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:32:38 909
58 CHALET Lucie 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:32:51 902
59 PIQUERET Maelle 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:32:52 901
60 VADON Camille 1999 AS ROANNE NATATION FRA 0:32:61 896
61 CHAMINAUD Laura 1998 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:32:62 895
62 BRIATTE Oceane 2000 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:32:65 894
63 VERCELLI Fiona 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:33:09 869
64 JEDRZEJEK Anasthasia 1997 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:33:21 862
65 AZERAREK Gallen 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:33:41 851
66 DA CRUZ Gaelle 1999 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:33:44 849
67 HARO Maëlle 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:33:51 845
68 MAYER Lisa 1999 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:33:51 845
69 RAMDANI Alissa 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:33:57 842
70 DAS NEVES Léa 2000 CHASSIEU NATATION FRA 0:33:62 839
71 CHELHA Sarah 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:33:82 828
72 CASTAN Aurélie 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:33:84 827
73 BIQUANT THIOLOY Oceane 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:33:87 825
74 PARACUELLOS Sophie 1998 MONTBRISON NATATION FRA 0:33:88 825
75 GAZET Dalva 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:33:92 823
76 CALEMARD Aurélie 1999 AS CALUIRE FRA 0:34:08 814
77 FROGER Maeva 2000 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:34:09 813
78 MOUNIER Camille 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:34:14 811
79 TSCHIRHART Romane 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:34:30 802
80 DUBOS Mathilde 1999 CN TARARE FRA 0:35:82 722
81 VORREITER Anne 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 0:28:24 1163
2 GUILLARME Maud 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:28:42 1151
3 BRENON Meredith 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:29:00 1114
4 POINAS Mélanie 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:08 1109
5 CLAMARON Alexiane 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:14 1105
6 BERTAIL Mathilde 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:29:24 1099
7 VARENNES Marie 1996 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:29:51 1082
8 TOUILI Lila 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:29:59 1077
9 FONTANEY Lili 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:62 1075
10 MICHALOT Lisa 1996 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:29:67 1072
11 CARQUET Elsa 1991 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:72 1068
12 FADEAU Elise-Lucille 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:29:77 1065
13 RIVOIRARD Brune 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:30:01 1050
14 MONTCHALIN Laura 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:04 1049
15 POINTE Célia 1995 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:30:30 1033
16 GAGELIN Chloé 1999 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:30:39 1027
17 VALLET Florine 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:30:39 1027
18 CHEVALIER Laura 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:30:43 1025
19 KIEFFER Lola 1999 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:30:47 1022
20 THOMAS Amandine 1994 EMS BRON FRA 0:30:63 1012
21 BILGER Kelly 1996 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:69 1009
22 POUZACHE Cloé 1997 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 0:30:86 999
23 BONNET Camille 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:31:39 967
24 JANNAUD Alexandra 1997 EMS BRON FRA 0:31:57 956