MEETING REGIONAL LYONNAIS N°1

Régionale

LYON

Du Samedi 18 Janvier 2014 au Dimanche 19 Janvier 2014

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PELAGIE Nosy 1991 LYON NATATION FRA 0:51:37 1245
2 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:54:93 1121
3 VALL Jonathan 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:54:95 1121
4 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:55:00 1119
5 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:55:46 1103
6 GRANZIERA Régis 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:55:76 1093
7 SILINI Yassir 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:57:19 1046
8 GILEZAN Victorien 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:57:40 1039
9 GARABEDIAN Alexandre 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:57:66 1031
10 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:57:76 1027
11 GEFFROY Florian 1992 LYON NATATION FRA 0:57:82 1025
12 BURNICHON Joris 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:58:01 1019
13 MOUNIER Quentin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:58:21 1013
14 USCLAT Marc 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:58:36 1008
15 CHATAIGNER Joris 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:58:47 1004
16 DODIER GOUGAUD Gauthier 1997 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:58:51 1003
17 GILGENMANN Jérémy 1994 LYON NATATION FRA 0:59:06 986
18 RAMPON Louis 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:59:17 982
19 BOUDIAF Darik 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:59:44 974
20 VERBRUGGHE Olivier 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:59:64 967
21 GEFFRAYE Victor 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:59:84 961
22 POCHET Arthur 1997 CN BELLEGARDE FRA 1:00:15 951
23 DAP Gavin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:00:23 949
24 VACHEY Antoine 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:00:36 945
25 PEYRON Alexis 1997 LYON NATATION FRA 1:00:39 944
26 GINEYS Julien 1997 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:00:61 937
27 GERY Théophile 1998 CN FOREZ FRA 1:00:81 931
28 POUPET Paul 1998 AC DÉCINES FRA 1:00:82 930
29 MARION Louis 1998 AC DÉCINES FRA 1:00:92 927
30 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:01:08 922
31 MESSALTI Mohamed 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:01:14 921
32 BURLET Luc 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:01:49 910
33 DEFAUX Thomas 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:01:52 909
34 DUFEU Mathias 1998 EMS BRON FRA 1:01:75 902
35 BOURIAU Erwan 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:01:76 902
36 DESPONTIN Lucas 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:01:92 897
37 MERLE Matys 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:02:06 892
38 FAVROT Thibault 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:02:12 891
39 FERRI Guillaume 1997 CHASSIEU NATATION FRA 1:02:20 888
40 ONDET Anthony 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:02:28 886
41 CHATAIN Augustin 1998 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:02:72 873
42 REYNES Kevin 1997 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:02:79 871
43 JANNAUD Julien 1995 EMS BRON FRA 1:02:91 867
44 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:02:98 865
45 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:03:36 854
46 COURRALY Jhon 1997 EMS BRON FRA 1:03:43 851
47 FLACHARD Paul 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:03:90 838
48 LAMBERT William 1991 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:03:92 837
49 NARDI Julien 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:04:02 834
50 MOUREZ Eloi 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:04:16 830
51 GIRAUD Tristan 1998 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:04:30 826
52 PIQUERET Joachim 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:05:10 803
53 VIARD Theo 1998 CHASSIEU NATATION FRA 1:05:50 791
54 VALLOT Arthur 1998 LYON NATATION FRA 1:05:51 791
55 FAVIER Alexandre 1999 CN BELLEGARDE FRA 1:05:60 789
56 GINEYS Nicolas 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:05:81 783
57 POULAIN Jean-Loup 2000 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:05:91 780
58 ANTE Melvin 1998 CHASSIEU NATATION FRA 1:06:14 773
59 CROUZET Fabien 1998 LYON NATATION FRA 1:06:29 769
60 COUDURIER Vincent 1999 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:06:43 765
61 ROSPARS Pierre 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:06:71 757
62 OBRIOT Oscar 1999 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:06:73 757
63 COMBE Thibaud 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:06:79 755
64 PUCCINI Bastien 1999 CN TARARE FRA 1:06:87 753
65 PONZETTO Romain 2000 AS CALUIRE FRA 1:06:99 749
66 BUMSEL Victor 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:07:04 748
67 BERNABEU Thomas 1998 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:07:57 733
68 DARLET Lucas 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:07:75 728
69 AOUNI Mohamed 1999 EMS BRON FRA 1:07:83 726
70 SENTENAC Paul 2000 LYON NATATION FRA 1:08:01 721
71 SHERMAN Jonah-Noam 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:08:15 718
72 GRANDJEAN Kyoma 1999 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:08:41 711
73 SASSENET Antoine 2000 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:08:67 704
74 GUILLON Julien 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:09:77 674
75 MONCET Paul 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:09:77 674
76 POULTAIT Conan 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:09:89 671
77 COLLONGE Gregory 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:10:76 648
78 ARNAUD Marc 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:12:54 603
79 MOURIER Jocelyn 1993 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA - Disq.
80 PERMANNE-MANSUINO Lucas 1998 CN BOURG-EN-BRESSE FRA - Disq.
81 GAUTIER Valentin 1998 AC DÉCINES FRA - Disq.
82 WAGNER Romain 1998 CHASSIEU NATATION FRA - Disq.
83 SOUTERNON Ludovic 1998 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:54:78 1127
2 VALL Jonathan 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:54:80 1126
3 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:55:80 1092
4 GRANZIERA Régis 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:56:60 1065
5 SILINI Yassir 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:57:43 1038
6 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:57:45 1038
7 USCLAT Marc 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:57:84 1025
8 BURNICHON Joris 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:57:84 1025
9 GARABEDIAN Alexandre 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:57:87 1024
10 RAMPON Louis 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:58:22 1013
11 GILEZAN Victorien 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:58:66 998
12 GILGENMANN Jérémy 1994 LYON NATATION FRA 0:58:75 996
13 MOUNIER Quentin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:59:39 975
14 DAP Gavin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:59:79 963
15 VACHEY Antoine 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:00:17 951
16 GEFFRAYE Victor 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:01:86 899
17 DEFAUX Thomas 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:02:20 888
18 BOUDIAF Darik 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:02:25 887
19 MERLE Matys 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:02:70 873
20 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:02:88 868
21 FAVROT Thibault 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:02:90 867
22 GINEYS Julien 1997 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:03:21 858
23 GERY Théophile 1998 CN FOREZ FRA - Disq.
24 MESSALTI Mohamed 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA - Disq.