Championnats Interrégionaux en petit bassin

Interrégionale

BOURG EN BRESSE

Du Vendredi 20 Decembre 2013 au Dimanche 22 Decembre 2013

Bassin de 25m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VALL Jonathan 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:40 1254
2 COUDRY Florent 1992 LYON NATATION FRA 0:25:46 1250
3 LOTH Matthias 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:25:51 1247
4 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:62 1240
5 BAILLY Clément 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:83 1227
6 WECKX Thomas 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:25:95 1219
7 DANJOUX Cédric 1992 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:26:09 1210
8 DESNOEL Paul 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:27 1199
9 HAEN Yan 1996 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:26:45 1188
10 CLOQUELL Thibauld 1993 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:26:51 1184
11 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:26:57 1181
12 CATHONNET Florent 1989 SA THIERS FRA 0:26:57 1181
13 MORLIN Erwan 1997 LYON NATATION FRA 0:26:62 1178
14 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:63 1177
15 LECHEVALIER Baptiste 1998 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:26:71 1172
16 COLEON Quentin 1994 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:26:71 1172
17 FETTAH Rayane 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:26:74 1170
18 COSTE Cédric 1986 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:26:78 1168
19 FONTANEY Sacha 1991 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:26:88 1162
20 LAFLEURIEL Valentin 1996 MOULINS AQUAVIE FRA 0:26:88 1162
21 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 0:26:93 1159
22 KINDER Jeremy 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:96 1157
23 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:00 1154
24 BENJAMIN Anthony 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:27:03 1153
25 REY Mickael 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:06 1151
26 TAILLANDIER Maxime 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:27:18 1144
27 LORA RUNCO Boris 1996 SEYNOD NATATION FRA 0:27:23 1140
28 VALY Théo 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:27:30 1136
29 COURTIAL Bastien 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:30 1136
30 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:36 1133
31 MAURIN Hugo 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:37 1132
32 GINEYS Julien 1997 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:27:40 1130
33 MIGRAINE Victor 1996 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:27:41 1130
34 GEFFRAYE Victor 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:27:43 1128
35 FERRI Guillaume 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:47 1126
36 BISCHOFF Boris 1994 MONISTROL NATATION FRA 0:27:52 1123
37 VERY GINDRE Mickaël 1995 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:27:54 1122
38 BARTHOLOMOT Tom 1997 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:27:61 1118
39 GINDRE Albéric 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:27:67 1114
40 LHOSTE Maxime 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:27:68 1113
41 CAILLET Charly 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:70 1112
42 BONNET Bryan 1996 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:27:73 1111
43 LABALME Louis 1997 RILLIEUX NATATION FRA 0:27:78 1108
44 COMTE Sergueï 2000 LYON NATATION FRA 0:27:79 1107
45 PAURIOL Nathan 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:27:79 1107
46 GRIFFON Nicolas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:87 1102
47 VACHELARD Arthur 1996 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:27:91 1100
48 GERVASI Kevin 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:97 1096
49 BRUN Corentin 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:00 1094
50 PERIER Vincent 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:24 1080
51 GRISOT Yan 1998 EMS BRON FRA 0:28:25 1080
52 KATGELY Teo 1997 CS MEGÈVE NATATION FRA 0:28:27 1079
53 BLANC Mathieu 1993 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:28:29 1077
54 PONZETTO Romain 2000 AS CALUIRE FRA 0:28:31 1076
55 BEN GADHA Amine 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:28:32 1076
56 PECHEUX Valentin 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:28:34 1074
57 DODIER GOUGAUD Gauthier 1997 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:28:38 1072
58 SILINI Yassir 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:46 1067
59 DIEUAIDE Aymerick 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:28:47 1067
60 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:28:49 1066
61 PIRON Alexandre 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:28:53 1063
62 VERBRUGGHE Olivier 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:28:64 1057
63 DOLTER Louis 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:28:64 1057
64 GOUMY Damien 1998 CN RIOM FRA 0:28:72 1052
65 FERRARIS Sylvain 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:28:81 1047
66 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:28:83 1046
67 BRUN Clement 1998 US ST-EGRÈVE FRA 0:28:91 1041
68 FOURRE Anthony 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:28:96 1038
69 SOUTERNON Ludovic 1998 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:29:00 1036
70 BEAUDOIN Jean-Thomas 1997 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:29:01 1036
71 BINET Quentin 1997 MONTLUÇON NATATION FRA 0:29:01 1036
72 COUTANSON Remi 1997 MONISTROL NATATION FRA 0:29:02 1035
73 QUENETTE Alexandre 1998 LYON NATATION FRA 0:29:08 1032
74 GRIFFON Rémi 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:18 1026
75 KHADER Ismael 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:29:19 1025
76 GIRAUD Corentin 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:29:22 1024
77 ANDRAS Leo 1998 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:29:40 1013
78 BOUSSY Maxime 1999 SEYNOD NATATION FRA 0:29:44 1011
79 MAHISTRE Mael 1997 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:29:50 1008
80 BOUDIAF Darik 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:50 1008
81 LECHEVALIER Thomas 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:57 1004
82 GISCLON Geoffrey 1999 CN RIOM FRA 0:29:64 1000
83 CINI Julien 1999 VALENCE TRIATHLON FRA 0:29:70 996
84 GIRAUD Tristan 1998 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:29:76 993
85 ALFANI Bruce 1997 EMS BRON FRA 0:29:88 986
86 DELVALLEE Adrien 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:29:89 986
87 FAVIER Alexandre 1999 CN BELLEGARDE FRA 0:29:97 981
88 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:09 974
89 FILLON Hugo 1998 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 0:30:10 974
90 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:30:33 961
91 CLEAUD Martin 2000 LYON NATATION FRA 0:30:34 960
92 DEFOIS Maxime 2000 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:30:48 953
93 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:30:50 952
94 VIAL Simon 2000 EMS BRON FRA 0:30:82 934
95 NAVALE Hugo 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:30:97 926
96 NURY Antoine 2000 CN TRICASTIN FRA 0:31:12 918
97 MEPOR Teo 2000 MONT BLANC NATATION FRA 0:31:27 910
98 BLANCHER Corentin 1999 CN RIOM FRA 0:31:30 908
99 GUINOT Julien 1999 LYON NATATION FRA 0:31:36 905
100 PUCCINI Bastien 1999 CN TARARE FRA 0:31:43 901
101 DAUTECOURT Julien 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:31:45 900
102 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 0:31:56 894
103 LAQUERBE Wyslin 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:31:61 891
104 GINEYS Nicolas 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:31:66 889
105 PRAT Eliott 2000 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:31:84 879
106 BATTIER Remi 1999 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:31:97 872
107 SENTENAC Paul 2000 LYON NATATION FRA 0:32:12 864
108 ANGELVY Damien 2000 ASPTT AURILLAC FRA 0:32:16 862
109 GHAFFAR Yoan 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:32:19 861
110 FILAIRE Alexis 1999 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:32:62 838
111 TOMASSETTI Antoine 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:32:98 820
112 KADRI Rahny 1999 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:33:04 817
113 COURBIER Thomas 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:33:44 796
114 POIRSON Jacques 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:34:85 727
115 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA - Disq.
116 ANDRE Liam 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA - Disq.
117 PABION Remy 2000 RILLIEUX NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COUDRY Florent 1992 LYON NATATION FRA 0:25:08 1274
2 DANJOUX Cédric 1992 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:25:46 1250
3 VALL Jonathan 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:50 1247
4 LOTH Matthias 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:25:58 1242
5 BAILLY Clément 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:59 1242
6 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:70 1235
7 DESNOEL Paul 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:25:81 1228
8 WECKX Thomas 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:25:94 1220

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HAEN Yan 1996 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:26:23 1202
2 CLOQUELL Thibauld 1993 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:26:41 1191
3 CATHONNET Florent 1989 SA THIERS FRA 0:26:41 1191
4 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:26:47 1187
5 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:65 1176
6 COLEON Quentin 1994 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:26:72 1171
7 MORLIN Erwan 1997 LYON NATATION FRA 0:26:86 1163
8 LECHEVALIER Baptiste 1998 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:26:93 1159

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COMTE Sergueï 2000 LYON NATATION FRA 0:27:43 1128
2 BEN GADHA Amine 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:27:93 1099
3 PIRON Alexandre 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:28:12 1087
4 PONZETTO Romain 2000 AS CALUIRE FRA 0:28:26 1079
5 DIEUAIDE Aymerick 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:28:39 1072
6 DOLTER Louis 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:28:40 1071
7 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:28:60 1059
8 FOURRE Anthony 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:28:91 1041