Championnats Interrégionaux en petit bassin

Interrégionale

BOURG EN BRESSE

Du Vendredi 20 Decembre 2013 au Dimanche 22 Decembre 2013

Bassin de 25m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEVRIER Jérémy 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:17:52 1257
2 SASSE Robin 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:21:40 1203
3 BONNET Bryan 1996 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:22:79 1184
4 GILEZAN Victorien 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:23:84 1169
5 BARRY Alexandre 1996 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:25:00 1154
6 SERVANT Dylan 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:25:01 1154
7 GARCIA Gabriel 1992 EMS BRON FRA 2:25:19 1151
8 DAUPHINOT Andy 1989 CN RIOM FRA 2:25:22 1151
9 MAILLARD José 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:26:31 1136
10 ARNOUX Jules 1994 LYON NATATION FRA 2:26:95 1128
11 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 2:29:01 1100
12 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:29:25 1097
13 ALLARD Damien 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:29:62 1092
14 CAILLET Charly 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:29:77 1090
15 DE FRANCESCO Hugo 1997 CN RIOM FRA 2:30:53 1080
16 CHATAIGNER Joris 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:30:90 1075
17 BRIVES Alex 1997 LYON NATATION FRA 2:31:47 1068
18 SAPONE Axel 1998 ANNEMASSE NATATION FRA 2:32:41 1056
19 CASALI Corentin 1997 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:32:87 1050
20 ALAIZE Julian 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:34:13 1034
21 BENOIT Valentin 1997 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 2:34:43 1030
22 BLANC Mathieu 1993 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:34:86 1024
23 COLEON Enrique 1994 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:35:42 1017
24 BRUN Corentin 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:36:41 1005
25 MOUREZ Eloi 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:36:49 1004
26 MOUNIER Quentin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:37:33 993
27 ZUCHIATTI Sylvain 1989 CN ST-CHAMOND FRA 2:37:96 985
28 LOISEAU Gaëtan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:38:76 976
29 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:39:02 972
30 JOURDET Antoine 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:39:13 971
31 KERGONOU Julien 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 2:41:43 943
32 BAEZ Nikita 2000 AS CALUIRE FRA 2:41:74 939
33 COUDURIER Vincent 1999 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:47:85 866
34 VICTORINO Eddy 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:51:25 827
35 YVIQUEL Jules 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:51:29 826
36 FLACHARD Paul 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:51:70 822
37 CROSS Benjamin 2000 SEYNOD NATATION FRA 2:53:54 801
38 LAHLAFI Youssef 1998 SA THIERS FRA - Disq.
39 KANAPA Lubin 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEVRIER Jérémy 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:15:82 1281
2 SASSE Robin 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:17:54 1257
3 BARRY Alexandre 1996 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:22:58 1187
4 GILEZAN Victorien 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:22:58 1187
5 DAUPHINOT Andy 1989 CN RIOM FRA 2:22:86 1183
6 GARCIA Gabriel 1992 EMS BRON FRA 2:23:36 1176
7 SERVANT Dylan 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:24:00 1167
8 BONNET Bryan 1996 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:24:37 1162

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DE FRANCESCO Hugo 1997 CN RIOM FRA 2:24:95 1154
2 MAILLARD José 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:25:08 1153
3 CAILLET Charly 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:27:08 1126
4 ARNOUX Jules 1994 LYON NATATION FRA 2:27:23 1124
5 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 2:27:28 1123
6 ALLARD Damien 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:29:30 1096
7 CHATAIGNER Joris 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:30:71 1078
8 BRIVES Alex 1997 LYON NATATION FRA 2:32:57 1054

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COUDURIER Vincent 1999 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:35:10 1021
2 LOISEAU Gaëtan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:35:97 1010
3 KERGONOU Julien 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 2:38:33 981
4 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:41:29 944
5 FLACHARD Paul 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:42:39 931
6 YVIQUEL Jules 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:47:87 866
7 CROSS Benjamin 2000 SEYNOD NATATION FRA 2:54:00 796
8 BAEZ Nikita 2000 AS CALUIRE FRA - Disq.