Championnats Interrégionaux en petit bassin

Interrégionale

BOURG EN BRESSE

Du Vendredi 20 Decembre 2013 au Dimanche 22 Decembre 2013

Bassin de 25m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEVRIER Jérémy 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:29:10 1281
2 GILEZAN Victorien 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:70 1246
3 GARCIA Gabriel 1992 EMS BRON FRA 0:29:80 1240
4 LOTH Matthias 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:29:94 1232
5 DUCLOS Valérian 1992 EMS BRON FRA 0:30:03 1227
6 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:03 1227
7 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:10 1223
8 TAILLANDIER Maxime 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:30:23 1216
9 DAUPHINOT Andy 1989 CN RIOM FRA 0:30:28 1213
10 RIBAUD Jérôme 1992 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:37 1208
11 MAILLARD José 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:42 1205
12 BARRY Alexandre 1996 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:30:59 1195
13 CAILLET Charly 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:65 1192
14 DE FRANCESCO Hugo 1997 CN RIOM FRA 0:30:72 1188
15 LAGER Joseph 1997 MONISTROL NATATION FRA 0:30:82 1182
16 BRISSOT Franck 1982 US ST-EGRÈVE FRA 0:30:99 1173
17 SERVANT Dylan 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:02 1171
18 BRUN Corentin 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:03 1171
19 DAUPHIN Quentin 1988 EMS BRON FRA 0:31:03 1171
20 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:31:09 1167
21 ARNOUX Jules 1994 LYON NATATION FRA 0:31:14 1165
22 CHATAIGNER Joris 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:31:17 1163
23 CLOQUELL Thibauld 1993 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:31:24 1159
24 ZUCHIATTI Sylvain 1989 CN ST-CHAMOND FRA 0:31:53 1143
25 BONNET Bryan 1996 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:31:55 1142
26 GRIFFON Rémi 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:57 1141
27 KANAPA Lubin 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:59 1140
28 JOURDET Antoine 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:31:64 1137
29 ALAIZE Julian 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:84 1126
30 ALFANI Bruce 1997 EMS BRON FRA 0:31:90 1123
31 BRIVES Alex 1997 LYON NATATION FRA 0:32:03 1116
32 BLANC Mathieu 1993 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:32:14 1110
33 GAUTHIER Baptiste 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:32:27 1103
34 CASALI Corentin 1997 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:32:30 1101
35 LHOSTE Maxime 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:32:33 1099
36 VERBRUGGHE Olivier 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:32:40 1096
37 VERY GINDRE Mickaël 1995 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:32:46 1092
38 COLEON Enrique 1994 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:32:55 1087
39 DODIER GOUGAUD Gauthier 1997 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:32:85 1071
40 GARABEDIAN Alexandre 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:94 1067
41 CLUZEL Erwan 1995 CN ANNONAY FRA 0:33:00 1063
42 KERGONOU Julien 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:33:02 1062
43 BELGASMI Chiheb 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:33:03 1062
44 MOUNIER Quentin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:33:04 1061
45 REY Mickael 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:33:05 1061
46 CHLOUD Abdelhatim 1998 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:33:08 1059
47 RAMPON Louis 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:33:09 1059
48 GAMBIN Cedric 1997 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:33:20 1053
49 SCHOULZ Aurélien 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:33:21 1052
50 PERBET Louis 1996 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 0:33:28 1049
51 LOISEAU Gaëtan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:33:30 1048
52 BARTHOLOMOT Tom 1997 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:33:36 1044
53 GRENIER Jules 1997 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:33:51 1036
54 BEAUDOIN Jean-Thomas 1997 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:33:51 1036
55 LAHLAFI Youssef 1998 SA THIERS FRA 0:33:52 1036
56 CLARON Max 1997 SEYNOD NATATION FRA 0:33:55 1034
57 ALVES TORRES Pierre 1997 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:33:56 1034
58 METTAI Yannis 1997 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:33:65 1029
59 MOUREZ Eloi 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:33:68 1028
60 VICTORINO Eddy 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:33:82 1020
61 SAPONE Axel 1998 ANNEMASSE NATATION FRA 0:33:82 1020
62 DELVALLEE Adrien 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:34:00 1011
63 NAVALE Hugo 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:34:11 1005
64 CHAIZE Gauthier 1997 MONTBRISON NATATION FRA 0:34:13 1004
65 FLACHARD Paul 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:34:22 1000
66 JEANNET Antoine 1999 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:34:35 993
67 VIAL Simon 2000 EMS BRON FRA 0:34:36 992
68 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:34:37 992
69 DUFEU Mathias 1998 EMS BRON FRA 0:34:65 978
70 FERRARIS Sylvain 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:34:71 974
71 BAEZ Nikita 2000 AS CALUIRE FRA 0:34:71 974
72 COUDURIER Vincent 1999 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:34:73 973
73 HUMBERT Guillaume 1997 CN MOIRANS FRA 0:35:08 956
74 PALMARINI Nicolas 1999 CN MOIRANS FRA 0:35:23 948
75 AUDEBERT Lucas 1997 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 0:35:49 935
76 CHATAIN Augustin 1998 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:35:52 934
77 YVIQUEL Jules 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:35:68 926
78 CROSS Benjamin 2000 SEYNOD NATATION FRA 0:35:72 924
79 DUTEL Yanis 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:36:13 904
80 BULTE Geoffrey 1998 MONTBRISON NATATION FRA 0:36:20 900
81 GUENARD Willy 2000 AS FONTAINE NATATION FRA 0:36:24 898
82 BISSONET Maël 1999 CN MOIRANS FRA 0:36:29 896
83 ALAOUI Houssam 1998 SN OYONNAX FRA 0:36:61 880
84 CAPPY Mathis 1999 MONISTROL NATATION FRA 0:37:30 847
85 VALLET Thomas 2000 SN OYONNAX FRA 0:37:32 846
86 MENON Yoann 1999 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:37:51 837
87 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 0:38:65 784
88 BATTIER Remi 1999 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:39:35 753
89 PATOUILLARD Yves 1995 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.
90 TOMASSETTI Antoine 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEVRIER Jérémy 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:28:95 1290
2 LOTH Matthias 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:29:22 1274
3 GARCIA Gabriel 1992 EMS BRON FRA 0:29:56 1254
4 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:63 1250
5 GILEZAN Victorien 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:66 1248
6 DUCLOS Valérian 1992 EMS BRON FRA 0:29:67 1248
7 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:37 1208
8 TAILLANDIER Maxime 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:30:56 1197

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DAUPHINOT Andy 1989 CN RIOM FRA 0:30:09 1224
2 MAILLARD José 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:27 1214
3 RIBAUD Jérôme 1992 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:51 1200
4 BARRY Alexandre 1996 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:30:61 1194
5 DE FRANCESCO Hugo 1997 CN RIOM FRA 0:30:70 1189
6 CAILLET Charly 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:79 1184
7 LAGER Joseph 1997 MONISTROL NATATION FRA 0:30:84 1181
8 BRISSOT Franck 1982 US ST-EGRÈVE FRA 0:30:85 1181

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KERGONOU Julien 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:32:60 1085
2 LOISEAU Gaëtan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:33:03 1062
3 JEANNET Antoine 1999 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:33:79 1022
4 FLACHARD Paul 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:34:21 1000
5 NAVALE Hugo 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:34:38 991
6 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:34:54 983
7 VIAL Simon 2000 EMS BRON FRA 0:34:60 980
8 BAEZ Nikita 2000 AS CALUIRE FRA 0:34:75 972