Championnats Interrégionaux en petit bassin

Interrégionale

BOURG EN BRESSE

Du Vendredi 20 Decembre 2013 au Dimanche 22 Decembre 2013

Bassin de 25m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VALL Jonathan 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:56:41 1300
2 LOTH Matthias 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:56:66 1292
3 VIAL Antoine 1994 EMS BRON FRA 0:58:53 1234
4 CARLES Quentin 1995 LYON NATATION FRA 0:59:02 1219
5 PISTRITTO Antonio 1990 LYON NATATION FRA 0:59:16 1215
6 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:59:18 1214
7 TRABELSI Fehmi 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:59:20 1213
8 LECHEVALIER Baptiste 1998 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:59:40 1207
9 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:59:62 1201
10 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:59:83 1194
11 GRIFFON Nicolas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:59:89 1192
12 CHAUMONT Baptiste 1992 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:00:21 1183
13 MAURIN Hugo 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:00:22 1183
14 POBREZO Martin 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:00:32 1180
15 PLA Robin 1991 US ST-EGRÈVE FRA 1:00:54 1173
16 LEBLANC Quentin 1996 ANNEMASSE NATATION FRA 1:00:62 1171
17 COLEON Quentin 1994 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:00:79 1165
18 DELOGE Benoit 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:00:99 1160
19 BEN GADHA Amine 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:01:21 1153
20 GAETAN Lucas 1996 EMS BRON FRA 1:01:41 1147
21 VACHELARD Arthur 1996 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:02:03 1129
22 GALLE Adrien 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:02:23 1123
23 PLASSAS Alexis 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:02:50 1115
24 MAUPETIT Romain 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:02:54 1114
25 VERBRUGGHE Olivier 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:02:56 1113
26 KOMMER Quentin 1998 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 1:02:67 1110
27 FOURRE Anthony 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA 1:02:74 1108
28 BOUSSY Maxime 1999 SEYNOD NATATION FRA 1:02:79 1107
29 BISCHOFF Boris 1994 MONISTROL NATATION FRA 1:02:88 1104
30 MARMOUD Baptiste 1996 CN THONON-LES-BAINS FRA 1:03:04 1099
31 FETTAH Rayane 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:03:07 1099
32 PEYRACHE Valentin 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:03:11 1097
33 CERONI Lucas 1997 RILLIEUX NATATION FRA 1:03:34 1091
34 PIVEAU Quentin 1999 US ST-EGRÈVE FRA 1:03:40 1089
35 MALLET Lucas 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:03:56 1084
36 REY Mickael 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:03:94 1073
37 WELLECAM Maxime 1994 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 1:04:08 1069
38 GENIN Loic 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:04:11 1069
39 PIETRI-BOURBONNAIS Pierre 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:04:37 1061
40 POUPET Paul 1998 AC DÉCINES FRA 1:04:69 1052
41 KERGONOU Julien 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:04:77 1050
42 BURLET Luc 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:10 1041
43 PERRAUD Werner 1999 LYON NATATION FRA 1:05:45 1031
44 SAN PEDRO Ugo 2000 AC DÉCINES FRA 1:05:59 1027
45 BROSSIER Cyril 1998 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:05:73 1023
46 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 1:05:74 1023
47 DEBITON Yann 1999 MONTLUÇON NATATION FRA 1:05:77 1022
48 WAGNER Romain 1998 CHASSIEU NATATION FRA 1:05:79 1021
49 PFENNIG Alexandre 1998 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:06:02 1015
50 KHADER Ismael 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:06:05 1014
51 LAGARDE Louis 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:06:29 1007
52 PIRON Alexandre 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:06:74 995
53 BESSON Robin 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:07:18 983
54 QUENETTE Alexandre 1998 LYON NATATION FRA 1:07:24 981
55 DOLTER Louis 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:07:29 980
56 MULEMBA Rémi 1997 CN THONON-LES-BAINS FRA 1:07:32 979
57 BRISSON Terry 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:07:53 973
58 PROVENAZ William 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:07:67 969
59 FAVRICHON Mathis 1998 MONT BLANC NATATION FRA 1:07:68 969
60 KADRI Rahny 1999 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:08:65 943
61 COLOMAS Baptiste 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:08:73 941
62 NURY Antoine 2000 CN TRICASTIN FRA 1:08:86 937
63 PONZETTO Romain 2000 AS CALUIRE FRA 1:09:60 918
64 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:09:67 916
65 PALMARINI Lucas 2000 CN MOIRANS FRA 1:09:83 912
66 COLLONGE Gregory 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:09:83 912
67 GRANDJEAN Kyoma 1999 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:09:91 910
68 GAUDRY Hugo 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:10:52 894
69 PUCCINI Bastien 1999 CN TARARE FRA 1:10:98 882
70 VAUDOU Valentin 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:11:06 880
71 POULAIN Jean-Loup 2000 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:11:07 879
72 MOLLARD Ross 1999 MONT BLANC NATATION FRA 1:11:48 869
73 MEPOR Teo 2000 MONT BLANC NATATION FRA 1:11:75 862
74 RIVOIRARD César 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:11:83 860
75 SATRE Oscar 2000 MONT BLANC NATATION FRA 1:12:25 849
76 CLERC Benjamin 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:12:53 842
77 DENAIVES Thomas 2000 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:13:12 827
78 SAHUC Mathieu 2000 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 1:17:17 728
79 COUHERT Antoine 1994 STADE CLERMONT NATATION FRA - Disq.
80 QUANTIN Benjamin 1998 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VALL Jonathan 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:55:62 1325
2 LOTH Matthias 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:56:11 1309
3 VIAL Antoine 1994 EMS BRON FRA 0:57:77 1257
4 CARLES Quentin 1995 LYON NATATION FRA 0:58:03 1249
5 TRABELSI Fehmi 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:58:76 1227
6 LECHEVALIER Baptiste 1998 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:58:84 1224
7 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:59:24 1212
8 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:59:62 1201

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:58:64 1230
2 CHAUMONT Baptiste 1992 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:00:08 1187
3 GRIFFON Nicolas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:00:10 1186
4 MAURIN Hugo 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:00:28 1181
5 PLA Robin 1991 US ST-EGRÈVE FRA 1:00:36 1178
6 COLEON Quentin 1994 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:00:46 1175
7 LEBLANC Quentin 1996 ANNEMASSE NATATION FRA 1:00:46 1175
8 POBREZO Martin 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:00:95 1161

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BEN GADHA Amine 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:00:65 1170
2 MALLET Lucas 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:02:32 1120
3 MAUPETIT Romain 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:02:34 1120
4 BOUSSY Maxime 1999 SEYNOD NATATION FRA 1:02:36 1119
5 FOURRE Anthony 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA 1:02:58 1113
6 PIVEAU Quentin 1999 US ST-EGRÈVE FRA 1:03:01 1100
7 GENIN Loic 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:03:49 1086
8 PIETRI-BOURBONNAIS Pierre 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:03:98 1072