Championnats Interrégionaux en petit bassin

Interrégionale

BOURG EN BRESSE

Du Vendredi 20 Decembre 2013 au Dimanche 22 Decembre 2013

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TONNERRE Kevin 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:22:77 1292
2 DANIEL Jean 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:23:89 1209
3 CATHONNET Florent 1989 SA THIERS FRA 0:24:00 1201
4 GRANZIERA Régis 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:24:07 1196
5 DANJOUX Cédric 1992 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:24:12 1192
6 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:24:14 1191
7 LOTH Matthias 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:24:20 1187
8 DESVILETTE Sacha 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:24:24 1184
9 DESNOEL Paul 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:24:29 1180
10 GAUTHIER Baptiste 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:24:31 1179
11 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:24:39 1173
12 HAEN Yan 1996 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:24:45 1169
13 TRABELSI Fehmi 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:24:54 1162
14 FONTANEY Sacha 1991 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:24:61 1157
15 CLOQUELL Thibauld 1993 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:24:68 1152
16 PERIER Vincent 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:24:74 1148
17 SENERGUES Victor 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:24:74 1148
18 FETTAH Rayane 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:24:78 1145
19 LECHEVALIER Baptiste 1998 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:24:80 1144
20 GILEZAN Victorien 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:24:80 1144
21 GARABEDIAN Alexandre 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:24:81 1143
22 PLASSAS Alexis 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:24:84 1141
23 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:24:86 1139
24 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 0:24:87 1139
25 RIBAUD Jérôme 1992 CHASSIEU NATATION FRA 0:24:98 1131
26 REY Mickael 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:25:02 1128
27 GILGENMANN Jérémy 1994 LYON NATATION FRA 0:25:05 1126
28 FERRI Guillaume 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:25:17 1117
29 PAURIOL Nathan 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:25:18 1117
30 WALCH Guillaume 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:25:29 1109
31 COUTANSON Remi 1997 MONISTROL NATATION FRA 0:25:30 1108
32 MARMOUD Baptiste 1996 CN THONON-LES-BAINS FRA 0:25:30 1108
33 GINDRE Albéric 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:25:31 1108
34 GAETAN Lucas 1996 EMS BRON FRA 0:25:32 1107
35 BRUN Corentin 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:25:33 1106
36 LAFLEURIEL Valentin 1996 MOULINS AQUAVIE FRA 0:25:38 1103
37 VERWEIRDE Lucas 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:25:43 1099
38 LHOSTE Maxime 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:25:43 1099
39 LAGER Joseph 1997 MONISTROL NATATION FRA 0:25:44 1099
40 MIGRAINE Victor 1996 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:25:48 1096
41 LORA RUNCO Boris 1996 SEYNOD NATATION FRA 0:25:54 1092
42 GEFFRAYE Victor 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:25:55 1091
43 GERVASI Kevin 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:25:56 1090
44 CAILLET Charly 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:67 1083
45 KINDER Jeremy 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:70 1081
46 WECKX Thomas 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:25:72 1079
47 BEN GADHA Amine 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:25:73 1078
48 GINEYS Julien 1997 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:25:74 1078
49 JACOLIN Lucas 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:74 1078
50 DELLA VEDOVA Nicolas 1995 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:25:77 1076
51 POUPET Paul 1998 AC DÉCINES FRA 0:25:78 1075
52 BARTHOLOMOT Tom 1997 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:25:81 1073
53 COURT Maxime 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:25:81 1073
54 COMTE Sergueï 2000 LYON NATATION FRA 0:25:84 1071
55 ORTOLLAND Victor 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:25:86 1069
56 VERY GINDRE Mickaël 1995 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:25:89 1067
57 SONIER Yann 1998 MONISTROL NATATION FRA 0:25:89 1067
58 SILINI Yassir 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:91 1066
59 GRIFFON Nicolas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:25:91 1066
60 MARION Louis 1998 AC DÉCINES FRA 0:25:92 1065
61 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:25:96 1063
62 SAN PEDRO Ugo 2000 AC DÉCINES FRA 0:25:97 1062
63 WAGNER Romain 1998 CHASSIEU NATATION FRA 0:25:98 1061
64 BLANCHER Thibaut 1995 CN RIOM FRA 0:25:99 1061
65 BARRY Alexandre 1996 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:26:03 1058
66 GINET Gautier 1997 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:26:05 1056
67 BINET Quentin 1997 MONTLUÇON NATATION FRA 0:26:06 1056
68 RAMPON Louis 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:07 1055
69 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:08 1054
70 CHATAIGNER Joris 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:08 1054
71 MULEMBA Rémi 1997 CN THONON-LES-BAINS FRA 0:26:11 1052
72 MAUPETIT Romain 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:26:13 1051
73 GRISOT Yan 1998 EMS BRON FRA 0:26:17 1048
74 DENIZOT Valentin 1997 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 0:26:20 1046
75 PIRON Alexandre 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:26:25 1043
76 MACQUET Hugo 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:30 1039
77 DOLTER Louis 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:26:32 1038
78 BOUSSY Maxime 1999 SEYNOD NATATION FRA 0:26:36 1035
79 BELGASMI Chiheb 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:41 1032
80 TRAN Guillaume 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:26:41 1032
81 JEANNET Antoine 1999 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:26:44 1030
82 BOURIAU Erwan 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:47 1028
83 MAHISTRE Mael 1997 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:26:47 1028
84 DELVALLEE Adrien 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:26:50 1026
85 SCHAACK Rodrigue 1998 SEYNOD NATATION FRA 0:26:55 1023
86 ANDRAS Leo 1998 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:26:64 1017
87 BONNET Bryan 1996 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:26:68 1014
88 PERRAUD Werner 1999 LYON NATATION FRA 0:26:69 1013
89 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:26:71 1012
90 KERGONOU Julien 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:26:79 1007
91 CINI Julien 1999 VALENCE TRIATHLON FRA 0:26:81 1005
92 BOUDIAF Darik 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:81 1005
93 DIEUAIDE Aymerick 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:26:95 996
94 GAUDRY Hugo 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:27:05 989
95 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 0:27:08 987
96 VACHEY Antoine 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:27:13 984
97 METTAI Yannis 1997 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:27:21 979
98 VIAL Simon 2000 EMS BRON FRA 0:27:23 977
99 SAPONE Axel 1998 ANNEMASSE NATATION FRA 0:27:25 976
100 BAEZ Nikita 2000 AS CALUIRE FRA 0:27:29 974
101 CLEAUD Martin 2000 LYON NATATION FRA 0:27:35 970
102 PALMARINI Nicolas 1999 CN MOIRANS FRA 0:27:42 965
103 LECHEVALIER Thomas 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:27:54 957
104 BRISSON Terry 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:27:55 957
105 PECHEUX Valentin 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:27:70 947
106 LOISEAU Gaëtan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:27:85 937
107 CHARTIER Lucas 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:92 933
108 BENOIT Valentin 1997 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:27:93 932
109 ANDRE Liam 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:27:96 930
110 MOUREZ Eloi 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:04 925
111 DEFOIS Maxime 2000 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:28:06 924
112 FAVIER Alexandre 1999 CN BELLEGARDE FRA 0:28:12 920
113 RAISON Alexandre 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:28:15 918
114 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:28:15 918
115 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:21 914
116 COUDURIER Vincent 1999 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:28:22 914
117 NAVALE Hugo 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:28:25 912
118 POULAIN Jean-Loup 2000 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:28:31 908
119 GISCLON Geoffrey 1999 CN RIOM FRA 0:28:31 908
120 MEPOR Teo 2000 MONT BLANC NATATION FRA 0:28:33 907
121 DUTEL Yanis 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:28:35 905
122 MERLE Matys 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:28:52 895
123 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:28:57 891
124 PONZETTO Romain 2000 AS CALUIRE FRA 0:28:84 875
125 EXPOSITO Lorenzo 2000 RILLIEUX NATATION FRA 0:28:91 870
126 COLLONGE Gregory 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:29:04 862
127 BLANCHER Corentin 1999 CN RIOM FRA 0:29:05 862
128 COURBIER Thomas 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:29:24 850
129 PRAT Eliott 2000 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:29:28 848
130 BROTEL Yannis 1999 US ST-EGRÈVE FRA 0:29:31 846
131 TOMASSETTI Antoine 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:29:36 843
132 NURY Antoine 2000 CN TRICASTIN FRA 0:29:36 843
133 DE PAOLI Pierre 2000 ASPTT AURILLAC FRA 0:29:38 841
134 GINEYS Nicolas 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:29:41 840
135 PALMARINI Lucas 2000 CN MOIRANS FRA 0:29:46 837
136 GEORGET Alexis 2000 LYON NATATION FRA 0:29:53 832
137 GHAFFAR Yoan 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:29:55 831
138 ANGELVY Damien 2000 ASPTT AURILLAC FRA 0:29:62 827
139 SEON Vincent 2000 AC DÉCINES FRA 0:29:65 825
140 VALLET Thomas 2000 SN OYONNAX FRA 0:29:74 820
141 POIRSON Jacques 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:30:25 789

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TONNERRE Kevin 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:22:89 1283
2 DANIEL Jean 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:23:42 1244
3 CATHONNET Florent 1989 SA THIERS FRA 0:23:84 1213
4 GRANZIERA Régis 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:23:91 1208
5 DANJOUX Cédric 1992 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:23:92 1207
6 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:23:96 1204
7 LOTH Matthias 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:24:13 1192
8 DESVILETTE Sacha 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:24:34 1176

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:23:98 1202
2 DESNOEL Paul 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:23:99 1202
3 CLOQUELL Thibauld 1993 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:24:36 1175
4 GAUTHIER Baptiste 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:24:47 1167
5 TRABELSI Fehmi 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:24:61 1157
6 HAEN Yan 1996 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:24:65 1154
7 SENERGUES Victor 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:24:75 1147
8 FONTANEY Sacha 1991 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:24:83 1141

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SILINI Yassir 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:41 1101
2 BEN GADHA Amine 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:25:66 1083
3 COMTE Sergueï 2000 LYON NATATION FRA 0:25:68 1082
4 SAN PEDRO Ugo 2000 AC DÉCINES FRA 0:26:11 1052
5 PIRON Alexandre 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:26:20 1046
6 JEANNET Antoine 1999 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:26:30 1039
7 DOLTER Louis 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:26:53 1024
8 BOUSSY Maxime 1999 SEYNOD NATATION FRA 0:26:68 1014