Championnats Interrégionaux en petit bassin

Interrégionale

BOURG EN BRESSE

Du Vendredi 20 Decembre 2013 au Dimanche 22 Decembre 2013

Bassin de 25m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GARABEDIAN Margot 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:03:34 1270
2 COUEGNAS Marion 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:06:66 1216
3 LANG Alysee 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:08:27 1190
4 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 2:08:66 1183
5 CANNET Charlotte 1994 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:08:73 1182
6 GLORIEUX Louise 1997 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:08:84 1180
7 KARMOUS Gihen 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:09:00 1178
8 GIL QUERE Lucie 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:11:35 1141
9 KARMOUS Inès 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 2:11:68 1135
10 LEON Salome 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:12:49 1123
11 POINAS Mélanie 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:12:79 1118
12 BORDENAVE Mathilde 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:13:01 1115
13 CHANTEPY Mathilde 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:13:17 1112
14 PERRIN Melissa 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:13:18 1112
15 SCHICKER Audrey 1995 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:13:22 1111
16 BLANCHARD Valentine 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:13:33 1110
17 CLAMARON Alexiane 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:13:53 1106
18 BARDOU Camille 1997 MONTLUÇON NATATION FRA 2:13:57 1106
19 REBOTTON Ines 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:13:69 1104
20 PASQUIER Clarisse 1998 MONTLUÇON NATATION FRA 2:13:71 1104
21 BONACORSI Camille 1996 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 2:14:01 1099
22 FRAPPE Alix 1998 LYON NATATION FRA 2:14:08 1098
23 FAUDOT Sacha 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:14:15 1097
24 ANTIGNAC Margot 1996 CN RIOM FRA 2:14:21 1096
25 BONNEFOY Juliette 1995 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:14:23 1096
26 ROGISSART Aude 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:14:28 1095
27 DAGUIER Alexia 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:14:35 1094
28 LACHETEAU Cyrielle 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:14:38 1093
29 COURBOT Marie 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:14:70 1088
30 EYMARD Florence 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:14:72 1088
31 FRERES Aurélie 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:14:83 1086
32 CARQUET Elsa 1991 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:14:85 1086
33 DUCAT Sidonie 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 2:14:91 1085
34 TOULOUSE Charline 1996 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:15:02 1083
35 ANTIGNAC Jeanne 1996 CN RIOM FRA 2:15:73 1073
36 LERON Jeanne 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:16:13 1066
37 GRANET Mathilde 1997 CN RIOM FRA 2:16:21 1065
38 DUBOIS Marine 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:16:38 1063
39 GRIMAUD Marine 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:16:42 1062
40 MORIER Emilie 1997 CN TRICASTIN FRA 2:16:46 1061
41 GUILLARME Maud 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 2:16:66 1058
42 RIVOIRARD Brune 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:16:72 1057
43 GAGELIN Chloé 1999 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:17:13 1051
44 NIERGOT Romane 1997 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:17:37 1048
45 DEVOILLES MORON Mélissa 1996 SA THIERS FRA 2:17:38 1047
46 FRAPPE Lucile 1999 LYON NATATION FRA 2:17:38 1047
47 SEMASKA Floriane 1999 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:17:49 1046
48 MONREDON Camille 1997 LYON NATATION FRA 2:17:57 1045
49 AURAY Juliette 2000 LYON NATATION FRA 2:17:75 1042
50 LAVERGNE Melodie 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:17:75 1042
51 VIOLON Malaurie 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:17:81 1041
52 ROBERT Audrey 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 2:17:83 1041
53 THOMAS Amandine 1994 EMS BRON FRA 2:17:99 1038
54 NEJJAR Kamélia 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:18:01 1038
55 SIROP Elsa 2000 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:18:26 1034
56 DI BISCEGLIE Marjorie 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:18:39 1032
57 CASTAING Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:18:49 1031
58 GRAVELEAU Laura 1995 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:18:52 1030
59 BENSACI Lydia 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:18:54 1030
60 DUCREUX Emma 1999 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 2:18:63 1029
61 ALLARD Julie 1999 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:18:84 1026
62 BOUVET Youna 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:18:97 1024
63 BECOUZE Louise 1999 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:19:13 1021
64 COUDUN Floriane 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:19:20 1020
65 GRANGE Maelle 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:19:27 1019
66 MOMBLED Orlane 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:19:33 1018
67 POINTE Célia 1995 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 2:19:60 1014
68 BORDAGE Marie 1999 LYON NATATION FRA 2:19:67 1013
69 BELLIER Lorraine 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:20:02 1008
70 LIZON AU CIRE Kelly 1998 LES DAUPHINS UGINE FRA 2:20:09 1007
71 SICARD Tiphaine 1998 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:20:12 1006
72 MARTINEZ Anais 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA 2:20:33 1003
73 LHERITIER Julie 1998 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 2:20:44 1002
74 ROUMIGUIE Manon 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:20:57 1000
75 ALLAGNAT Hugoline 1998 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:20:65 999
76 LESAGE Lisa 1999 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:20:68 998
77 LHOMME Claire 2000 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:20:73 997
78 ZIEGLER Fanny 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:20:75 997
79 ATTAVAY Annesophie 1997 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:20:76 997
80 LAMY Margaux 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:21:02 993
81 MONTAGNON Maëlle 1999 CN RIOM FRA 2:21:09 992
82 COTE Elia 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:21:14 991
83 LACAN Ophélie 2000 LYON NATATION FRA 2:21:15 991
84 BARRON Emilie 1996 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:21:48 986
85 GIAMMATTEO Lisa 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:21:49 986
86 MANGIN Lise 1997 ANNEMASSE NATATION FRA 2:21:56 985
87 LOYER Thaïs 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:21:59 985
88 LATTARICO Francesca 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:21:61 985
89 BENAZIZA Drissia 1997 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:21:61 985
90 SIJLIMASSI Myriam 2000 LYON NATATION FRA 2:21:91 980
91 VIGNERON Violaine 1999 SN BELLEY-POLLIEU FRA 2:22:29 975
92 JACQUES Morgane 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:22:53 971
93 WISS Jade 1999 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 2:23:05 964
94 ROUILLY Lucile 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:23:18 962
95 BAYLAC Fanny 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:23:27 960
96 MOULIN Coralie 1998 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:23:37 959
97 MARCEAU Marie 1998 LYON NATATION FRA 2:23:48 957
98 BOISSIERE Tess 2000 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:23:51 957
99 MOURIER Charlotte 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:23:61 955
100 TIERLE Léa 1998 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:23:65 955
101 AUGIER Ysaline 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:23:70 954
102 MEALLARES Mylene 2000 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:23:81 953
103 MOREAUX Mélodie 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:23:82 952
104 PASTEUR Coline 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:24:15 948
105 RENAUDON Eléna 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:24:36 945
106 ROUX Adrianne 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:24:49 943
107 CLEMENT Noellie 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:24:59 941
108 LEROY Margaux 1999 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:24:73 939
109 HOUDAN Gabrielle 1998 SEYNOD NATATION FRA 2:24:96 936
110 MACKOWIAK Mathilde 1999 MONT BLANC NATATION FRA 2:25:09 934
111 GROBET Jessica 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:25:10 934
112 MALEVILLE Margot 1999 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:25:27 932
113 LUCAS Nolwenn 2000 GRENOBLE NATATION FRA 2:25:36 930
114 VELLA Elisa 1996 LYON NATATION FRA 2:25:48 929
115 CAMBON Estelle 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:25:51 928
116 CERALDI Lucie 1999 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:25:65 926
117 LAFON Margot 1999 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:25:67 926
118 ALDEBERT Loïs 1998 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:26:01 921
119 GUYON Manuela 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:26:06 920
120 LIAUD Noemie 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:26:27 917
121 BRAULT Anthéa 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:26:28 917
122 CADET Audrey 1999 SEYNOD NATATION FRA 2:26:36 916
123 LIVEBARDON Manon 1999 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:26:41 915
124 PEDERGNANA Noemie 1998 CNSR CLUSES FRA 2:26:67 912
125 LEBAGOUSSE Lorianne 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:26:87 909
126 LITAUDON Amandine 1998 AC DÉCINES FRA 2:27:76 896
127 BONNEVAY Emma 2000 LYON NATATION FRA 2:27:91 894
128 MONTCHALIN Laura 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:28:03 893
129 BASTIAND Lisa 1996 SN BELLEY-POLLIEU FRA 2:28:34 888
130 SCHAFFELDER Emma 1999 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:28:45 887
131 ALLAIN Gaëlle 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:28:45 887
132 MAZZA Estelle 1999 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:28:51 886
133 PAIN Anne-Félix 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:29:11 878
134 SABOT Eva 1999 MONISTROL NATATION FRA 2:29:46 873
135 RENE Malaury 2000 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 2:29:94 866
136 MEALLARES Flora 1998 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GARABEDIAN Margot 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:04:24 1255
2 LANG Alysee 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:05:74 1231
3 CANNET Charlotte 1994 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:08:31 1189
4 COUEGNAS Marion 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:08:71 1183
5 KARMOUS Gihen 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:09:85 1164
6 LEON Salome 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:10:27 1158
7 GLORIEUX Louise 1997 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:10:51 1154
8 KARMOUS Inès 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 2:11:03 1146

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHICKER Audrey 1995 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:11:30 1141
2 CLAMARON Alexiane 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:13:29 1110
3 BARDOU Camille 1997 MONTLUÇON NATATION FRA 2:13:31 1110
4 CHANTEPY Mathilde 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:13:82 1102
5 POINAS Mélanie 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:14:12 1097
6 REBOTTON Ines 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:14:16 1097
7 BLANCHARD Valentine 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:15:23 1080
8 PERRIN Melissa 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:16:64 1059

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DAGUIER Alexia 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:12:97 1115
2 COURBOT Marie 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:14:44 1092
3 GUILLARME Maud 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 2:15:09 1082
4 FRAPPE Lucile 1999 LYON NATATION FRA 2:17:18 1050
5 RIVOIRARD Brune 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:17:36 1048
6 GAGELIN Chloé 1999 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:17:89 1040
7 SEMASKA Floriane 1999 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:20:92 995
8 AURAY Juliette 2000 LYON NATATION FRA 2:20:93 995