Championnats Interrégionaux en petit bassin

Interrégionale

BOURG EN BRESSE

Du Vendredi 20 Decembre 2013 au Dimanche 22 Decembre 2013

Bassin de 25m

200 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JOLLY Lucie 1994 LYON NATATION FRA 2:34:46 1281
2 LAPORTE-MILIN Morgane 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:40:91 1199
3 DEVALUEZ Auréane 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:41:03 1197
4 WOEHRLEN Lola 1999 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:42:57 1178
5 DEDIEU Camille 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:42:65 1177
6 DUBOIS Marine 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:43:71 1164
7 GAZET Dalva 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:43:77 1163
8 PONCET Camille 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:44:83 1150
9 NEJJAR Kamélia 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:44:83 1150
10 COMTE Laurine 1997 EMS BRON FRA 2:45:42 1143
11 GRAVELEAU Laura 1995 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:45:96 1136
12 DUSE Mylena 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:46:75 1127
13 MANGIN Lise 1997 ANNEMASSE NATATION FRA 2:47:01 1124
14 BASTIAND Lisa 1996 SN BELLEY-POLLIEU FRA 2:47:49 1118
15 CHAPEL Adeline 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:48:23 1109
16 MACKOWIAK Mathilde 1999 MONT BLANC NATATION FRA 2:48:49 1106
17 BONNET Camille 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:48:77 1102
18 RENARD Elise 1997 RILLIEUX NATATION FRA 2:48:99 1100
19 PEYRIEUX Farah 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:49:08 1099
20 GUINDET Anne 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:49:86 1089
21 EPARVIER Blandine 1997 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:50:18 1085
22 CARRO Chloe 1997 LYON NATATION FRA 2:50:59 1081
23 HANI Lilia 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:51:19 1073
24 DUCREUX Sarah 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:51:85 1066
25 DAUTUN Lara 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:52:01 1064
26 BERTAIL Mathilde 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:52:20 1062
27 ZIEGLER Fanny 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:52:51 1058
28 LOPEZ Caroline 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:54:47 1035
29 PERE Malaury 1998 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:54:56 1034
30 COUHERT Jeanne 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:54:59 1033
31 PASTRELLO Laura 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:55:37 1024
32 MOINEAU Juliette 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:55:89 1018
33 CORDIER Alexandra 1999 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:55:96 1018
34 GIMBERT Manon 1999 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:56:19 1015
35 ARNAUD Fanny 1997 US ST-EGRÈVE FRA 2:56:36 1013
36 GONTIER Eve 2000 LYON NATATION FRA 2:56:38 1013
37 VERNIER Lisa 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:57:65 998
38 NGUYEN Morgane 1998 EMS BRON FRA 2:57:99 994
39 MOINE PICARD Emilie 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:58:32 990
40 OSSEDAT Coralie 1998 CN RIOM FRA 2:58:49 989
41 DEVILLERS Pauline 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:58:53 988
42 SOULIER Lucie 1998 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:59:27 980
43 PELLETIER Gabrielle 1999 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 2:59:43 978
44 FAVRAT Caroline 1997 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:59:51 977
45 PERRIN Marine 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 3:01:38 956
46 SQUITIERO Charline 1998 DAUPHINS FIRMINY FRA 3:02:25 946
47 NASRI Shaynez 2000 LYON NATATION FRA 3:04:49 921
48 PEDERGNANA Noemie 1998 CNSR CLUSES FRA 3:06:81 896
49 MANTILERI Lisa 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 3:06:86 895
50 BRIATTE Oceane 2000 SN BELLEY-POLLIEU FRA 3:09:50 867
51 LECOMTE Anais 2000 NATATION SUD ARDECHE FRA 3:10:30 859
52 LOIRE Mathilde 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 3:10:69 854

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JOLLY Lucie 1994 LYON NATATION FRA 2:33:72 1291
2 LAPORTE-MILIN Morgane 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:39:36 1219
3 DEVALUEZ Auréane 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:40:14 1209
4 DEDIEU Camille 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:41:40 1193
5 DUBOIS Marine 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:43:11 1172
6 WOEHRLEN Lola 1999 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:43:70 1164
7 GAZET Dalva 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:44:01 1160
8 NEJJAR Kamélia 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:46:30 1132

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PONCET Camille 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:42:30 1182
2 GRAVELEAU Laura 1995 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:45:11 1147
3 MANGIN Lise 1997 ANNEMASSE NATATION FRA 2:45:23 1145
4 DUSE Mylena 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:46:01 1136
5 COMTE Laurine 1997 EMS BRON FRA 2:47:33 1120
6 CHAPEL Adeline 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:48:76 1103
7 MACKOWIAK Mathilde 1999 MONT BLANC NATATION FRA 2:50:05 1087
8 BASTIAND Lisa 1996 SN BELLEY-POLLIEU FRA 2:50:29 1084

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PEYRIEUX Farah 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:46:47 1130
2 MOINEAU Juliette 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:49:47 1094
3 ZIEGLER Fanny 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:50:40 1083
4 HANI Lilia 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:50:48 1082
5 BERTAIL Mathilde 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:52:84 1054
6 CORDIER Alexandra 1999 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:54:94 1029
7 GONTIER Eve 2000 LYON NATATION FRA 2:55:68 1021
8 GIMBERT Manon 1999 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:55:74 1020