Championnats Interrégionaux en petit bassin

Interrégionale

BOURG EN BRESSE

Du Vendredi 20 Decembre 2013 au Dimanche 22 Decembre 2013

Bassin de 25m

50 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEVALUEZ Auréane 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:33:70 1253
2 JOLLY Lucie 1994 LYON NATATION FRA 0:34:10 1233
3 MANGIN Lise 1997 ANNEMASSE NATATION FRA 0:34:57 1210
4 BASTIAND Lisa 1996 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:34:94 1191
5 DEDIEU Camille 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:34:94 1191
6 PASTRELLO Laura 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:35:02 1187
7 LAPORTE-MILIN Morgane 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:35:09 1184
8 CARRO Chloe 1997 LYON NATATION FRA 0:35:16 1180
9 BONNET Camille 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:35:25 1176
10 DUCREUX Sarah 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:35:38 1169
11 CHAPEL Adeline 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:35:39 1169
12 VARENNES Marie 1996 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:35:55 1161
13 WOEHRLEN Lola 1999 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:35:59 1159
14 FARGIER Laetitia 1992 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:35:63 1157
15 PREVOT Auriane 1995 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:35:67 1155
16 JAGER Margot 1997 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:35:80 1149
17 DUBOIS Marine 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:35:82 1148
18 GAZET Dalva 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:35:85 1146
19 GUINDET Anne 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:35:91 1144
20 EPARVIER Blandine 1997 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:36:04 1137
21 DUSE Mylena 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:36:09 1135
22 MOINEAU Juliette 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:36:17 1131
23 OSSEDAT Coralie 1998 CN RIOM FRA 0:36:20 1129
24 RENARD Elise 1997 RILLIEUX NATATION FRA 0:36:30 1125
25 GOUBY Florine 1998 AS ROANNE NATATION FRA 0:36:30 1125
26 CORDIER Alexandra 1999 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:36:31 1124
27 HANI Lilia 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:36:35 1122
28 RIBOULET Candice 1997 SN OYONNAX FRA 0:36:35 1122
29 GRAVELEAU Laura 1995 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:36:45 1117
30 NGUYEN Morgane 1998 EMS BRON FRA 0:36:66 1107
31 ROUILLY Lucile 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:36:84 1099
32 PERE Malaury 1998 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:37:23 1080
33 BON MARDION Auriane 1998 AS FONTAINE NATATION FRA 0:37:26 1079
34 MACKOWIAK Mathilde 1999 MONT BLANC NATATION FRA 0:37:33 1076
35 BERTAIL Mathilde 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:37:33 1076
36 PEYRIEUX Farah 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:37:55 1065
37 ARNAUD Fanny 1997 US ST-EGRÈVE FRA 0:37:60 1063
38 LOPEZ Caroline 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:37:69 1059
39 SOULIER Lucie 1998 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:37:98 1045
40 MALEVILLE Margot 1999 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:38:01 1044
41 PERRIN Marine 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:38:17 1036
42 PELLETIER Gabrielle 1999 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:38:20 1035
43 VERNIER Lisa 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:38:34 1029
44 PESCHAUD Marie 1999 CN RIOM FRA 0:38:34 1029
45 MOINE PICARD Emilie 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:38:38 1027
46 BORDAGE Marie 1999 LYON NATATION FRA 0:38:39 1026
47 LAURENT Mathilde 1998 EMS BRON FRA 0:38:43 1024
48 GIMBERT Manon 1999 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:38:46 1023
49 MASSON Joanna 1998 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:38:48 1022
50 DELAVET Elea 1998 CN RIOM FRA 0:38:51 1021
51 LOIRE Mathilde 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:38:62 1016
52 MANTILERI Lisa 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:38:76 1009
53 CADORIN Auriane 1998 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 0:38:77 1009
54 DEVILLERS Pauline 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:38:92 1002
55 SQUITIERO Charline 1998 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:38:99 999
56 GONTIER Eve 2000 LYON NATATION FRA 0:39:18 990
57 COURIOL Justine 2000 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:39:22 988
58 LAFLEURIEL Rose 2000 MOULINS AQUAVIE FRA 0:39:29 985
59 LEON Salome 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:39:54 974
60 NASRI Shaynez 2000 LYON NATATION FRA 0:40:49 932
61 MOTTET Laura 1997 EMS BRON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEVALUEZ Auréane 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:33:55 1261
2 JOLLY Lucie 1994 LYON NATATION FRA 0:33:85 1246
3 BONNET Camille 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:34:19 1229
4 MANGIN Lise 1997 ANNEMASSE NATATION FRA 0:34:45 1216
5 DEDIEU Camille 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:34:72 1202
6 BASTIAND Lisa 1996 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:34:89 1194
7 CARRO Chloe 1997 LYON NATATION FRA 0:34:98 1189
8 PASTRELLO Laura 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:35:59 1159

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHAPEL Adeline 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:35:39 1169
2 WOEHRLEN Lola 1999 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:35:50 1164
3 DUCREUX Sarah 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:35:71 1153
4 GAZET Dalva 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:35:72 1153
5 VARENNES Marie 1996 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:35:78 1150
6 PREVOT Auriane 1995 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:35:82 1148
7 GUINDET Anne 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:36:29 1125
8 FARGIER Laetitia 1992 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:36:37 1121

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MOINEAU Juliette 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:34:91 1193
2 CORDIER Alexandra 1999 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:35:66 1156
3 HANI Lilia 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:36:89 1096
4 PEYRIEUX Farah 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:37:04 1089
5 BERTAIL Mathilde 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:37:18 1083
6 MACKOWIAK Mathilde 1999 MONT BLANC NATATION FRA 0:37:34 1075
7 MALEVILLE Margot 1999 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:37:79 1054
8 PERRIN Marine 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:38:62 1016