Championnats Interrégionaux en petit bassin

Interrégionale

BOURG EN BRESSE

Du Vendredi 20 Decembre 2013 au Dimanche 22 Decembre 2013

Bassin de 25m

100 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 1:04:95 1255
2 KOMMER Déborah 1995 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:06:06 1223
3 CALDARONE Anais 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:07:17 1191
4 BLANCHARD Valentine 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:07:40 1184
5 FRERES Aurélie 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:07:69 1176
6 GRANGE Maelle 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:07:77 1173
7 FARGIER Laetitia 1992 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:07:94 1169
8 TEKIN Sibel 1996 AS ROANNE NATATION FRA 1:08:39 1156
9 EYMARD Julie 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:08:41 1155
10 VINCENT Manon 2000 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:08:53 1152
11 BORDENAVE Mathilde 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:08:63 1149
12 POINAS Mélanie 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:08:76 1145
13 LERON Jeanne 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:08:94 1140
14 CASTAING Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:09:07 1137
15 LABOISSE Laurianne 1997 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 1:09:20 1133
16 MEALLARES Flora 1998 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:09:22 1132
17 PABION Sarah 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:09:34 1129
18 PASQUIER Clarisse 1998 MONTLUÇON NATATION FRA 1:09:47 1125
19 DEVOILLES MORON Mélissa 1996 SA THIERS FRA 1:09:50 1125
20 LOYER Thaïs 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:09:50 1125
21 VORREITER Anne 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:09:57 1123
22 LENGY Emeline 2000 LYON NATATION FRA 1:09:61 1121
23 GEOFFROY Anaïs 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:09:70 1119
24 TOUILI Lila 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:10:01 1110
25 ANTIGNAC Jeanne 1996 CN RIOM FRA 1:10:08 1108
26 GIMARET Maëva 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:10:14 1107
27 OSSEDAT Marine 1996 CN RIOM FRA 1:10:26 1103
28 KARMOUS Inès 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 1:10:28 1103
29 NIERGOT Romane 1997 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:10:44 1098
30 VALLET Florine 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:10:47 1098
31 BELLIER Lorraine 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:10:52 1096
32 GUICHON Lara 1997 SN OYONNAX FRA 1:10:65 1093
33 MOULIN Coralie 1998 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:10:66 1092
34 BOISSON Blandine 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:10:71 1091
35 DESFORGES Judith 1999 LYON NATATION FRA 1:10:71 1091
36 VIOLON Cindy 1991 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:10:79 1089
37 ROBERT Audrey 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:10:86 1087
38 JANNAUD Alexandra 1997 EMS BRON FRA 1:10:92 1085
39 VANDENAMEELE Manon 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:11:07 1081
40 GRIMAULT Floriane 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:11:10 1080
41 FADEAU Elise-Lucille 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:11:30 1075
42 GANDREY Léna 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:11:34 1074
43 COMBE Marine 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:11:41 1072
44 EPARVIER Blandine 1997 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:11:57 1067
45 MAZZA Estelle 1999 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:11:71 1064
46 GUILLARME Maud 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:11:77 1062
47 LARNAUD Marine 1997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:11:78 1062
48 SICARD Tiphaine 1998 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:11:93 1058
49 DUCREUX Emma 1999 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:12:02 1055
50 COSSON Aurore 1999 SEYNOD NATATION FRA 1:12:27 1048
51 SIROP Elsa 2000 CS MEGÈVE NATATION FRA 1:12:32 1047
52 LIAUD Noemie 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:12:34 1047
53 JOUVE Manon 1999 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:12:55 1041
54 MILLE Marine 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 1:12:65 1038
55 MICHALOT Lisa 1996 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:12:82 1034
56 SOUCHIERE Elisa 1997 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:13:04 1028
57 BOUVET Youna 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:13:18 1024
58 CORTE Juline 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:13:33 1020
59 PERRIER Catherine 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:13:37 1019
60 WERTS Melanie 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:13:56 1014
61 DEVEZE Emilie 1999 AC DÉCINES FRA 1:13:62 1012
62 DUFLAUT Ines 1998 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:13:75 1009
63 LHOMME Claire 2000 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:13:97 1003
64 GLORIEUX Constance 2000 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:14:00 1002
65 CHOUVIER Justine 1998 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:14:00 1002
66 URBANIAK Anastasia 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:14:17 998
67 MEALLARES Mylene 2000 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:14:17 998
68 PORSENA Zoe 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:14:22 997
69 GARCIN Solenn 1999 AC DÉCINES FRA 1:14:27 995
70 TOULOUSE Charline 1996 CS MEGÈVE NATATION FRA 1:14:37 993
71 ROBEIL Salome 1999 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:14:48 990
72 PASTEUR Coline 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:14:48 990
73 CROUZET Margaux 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:14:49 989
74 FERNANDEZ Maelle 2000 CS CHAMONIX FRA 1:14:58 987
75 FOURAUX Capucine 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:14:70 984
76 LUCAS Nolwenn 2000 GRENOBLE NATATION FRA 1:14:77 982
77 COMTE Pénélope 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:14:82 981
78 LESAGE Lisa 1999 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:14:83 981
79 GUILLEMIN Clara 1997 SN OYONNAX FRA 1:14:84 980
80 VERMEULEN Anouck 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:15:06 975
81 BERNARD Manon 1999 MONT BLANC NATATION FRA 1:15:20 971
82 CAMHI Lisa 1997 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:15:63 960
83 RENAUDON Eléna 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:15:72 957
84 MARTINEZ Anais 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA 1:15:87 954
85 REYMOND Lou 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:16:40 940
86 GAGELIN Chloé 1999 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:16:83 929
87 BENSACI Lydia 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:16:91 927
88 PELLARIN Claire 1997 RILLIEUX NATATION FRA 1:17:22 919
89 RODRIGUEZ Lea 2000 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:17:30 917
90 LAFLEURIEL Rose 2000 MOULINS AQUAVIE FRA 1:17:34 916
91 VIOLLET Margot 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:17:54 911
92 BECOUZE Louise 1999 CS MEGÈVE NATATION FRA 1:17:94 901
93 GORDON Célia 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:18:06 898
94 CHEVALIER Laura 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:18:91 877
95 ALLAIN Margaux 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:20:51 838

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 1:03:81 1289
2 KOMMER Déborah 1995 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:05:29 1245
3 CALDARONE Anais 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:06:04 1223
4 BLANCHARD Valentine 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:07:42 1183
5 FRERES Aurélie 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:07:68 1176
6 TEKIN Sibel 1996 AS ROANNE NATATION FRA 1:08:16 1162
7 GRANGE Maelle 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:08:22 1161
8 FARGIER Laetitia 1992 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:09:01 1138

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EYMARD Julie 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:07:00 1195
2 CASTAING Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:07:81 1172
3 LERON Jeanne 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:08:49 1153
4 VINCENT Manon 2000 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:08:61 1150
5 BORDENAVE Mathilde 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:08:82 1144
6 POINAS Mélanie 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:08:83 1143
7 MEALLARES Flora 1998 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:09:27 1131
8 LABOISSE Laurianne 1997 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 1:12:53 1041

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LOYER Thaïs 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:08:81 1144
2 TOUILI Lila 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:08:97 1139
3 BOISSON Blandine 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:09:32 1130
4 DESFORGES Judith 1999 LYON NATATION FRA 1:09:62 1121
5 LENGY Emeline 2000 LYON NATATION FRA 1:09:90 1113
6 ROBERT Audrey 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:10:04 1110
7 GIMARET Maëva 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:10:51 1097
8 GANDREY Léna 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:11:88 1059