Championnats Interrégionaux en petit bassin

Interrégionale

BOURG EN BRESSE

Du Vendredi 20 Decembre 2013 au Dimanche 22 Decembre 2013

Bassin de 25m

50 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 0:29:57 1338
2 JOLLY Lucie 1994 LYON NATATION FRA 0:31:01 1249
3 CASTAING Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:17 1239
4 EYMARD Julie 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:33 1229
5 DESFORGES Judith 1999 LYON NATATION FRA 0:31:60 1213
6 GRANGE Maelle 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:68 1208
7 BLANCHARD Valentine 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:70 1207
8 BORDENAVE Mathilde 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:84 1199
9 VINCENT Manon 2000 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:31:87 1197
10 POINAS Mélanie 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:31:99 1190
11 DEVOILLES MORON Mélissa 1996 SA THIERS FRA 0:32:10 1183
12 CALDARONE Anais 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:14 1181
13 BOISSON Blandine 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:32:19 1178
14 VALLET Florine 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:32:29 1172
15 GEOFFROY Anaïs 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:32:34 1169
16 VANDENAMEELE Manon 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:32:36 1168
17 COSSON Aurore 1999 SEYNOD NATATION FRA 0:32:38 1167
18 GIMARET Maëva 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:32:40 1165
19 MEALLARES Flora 1998 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:32:41 1165
20 LABOISSE Laurianne 1997 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 0:32:46 1162
21 MAISON Julie 1993 SEYNOD NATATION FRA 0:32:47 1161
22 VORREITER Anne 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:32:48 1161
23 JANNAUD Alexandra 1997 EMS BRON FRA 0:32:48 1161
24 FADEAU Elise-Lucille 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:32:52 1158
25 GUICHON Lara 1997 SN OYONNAX FRA 0:32:52 1158
26 ROGISSART Aude 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:54 1157
27 LOYER Thaïs 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:32:54 1157
28 OSSEDAT Marine 1996 CN RIOM FRA 0:32:65 1151
29 TOUILI Lila 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:32:69 1148
30 NICOLLIN Justine 1993 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:77 1144
31 ANTIGNAC Jeanne 1996 CN RIOM FRA 0:32:79 1143
32 GUILLARME Maud 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:32:81 1141
33 MOULIN Coralie 1998 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:32:88 1137
34 LENGY Emeline 2000 LYON NATATION FRA 0:32:88 1137
35 LARNAUD Marine 1997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:32:92 1135
36 COMBE Marine 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:32:92 1135
37 LACHETEAU Cyrielle 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:32:94 1134
38 EPARVIER Blandine 1997 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:32:97 1132
39 TEKIN Sibel 1996 AS ROANNE NATATION FRA 0:33:01 1130
40 KARMOUS Inès 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 0:33:07 1126
41 GRIMAULT Floriane 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:33:08 1126
42 GANDREY Léna 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:33:16 1121
43 COMTE Pénélope 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:33:20 1119
44 BELLIER Lorraine 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:33:24 1116
45 ROBERT Audrey 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:33:27 1115
46 MAZZA Estelle 1999 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:33:29 1114
47 LAVERGNE Melodie 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:33:30 1113
48 SOUCHIERE Elisa 1997 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:33:31 1112
49 CHERGUI Léa 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:33:37 1109
50 MICHALOT Lisa 1996 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:33:39 1108
51 COURBOT Agathe 1998 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:33:45 1104
52 CAMHI Lisa 1997 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:33:50 1102
53 URBANIAK Anastasia 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:33:50 1102
54 CORTE Juline 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:33:50 1102
55 GARCIN Solenn 1999 AC DÉCINES FRA 0:33:50 1102
56 BERNARD Manon 1999 MONT BLANC NATATION FRA 0:33:55 1099
57 DUCREUX Emma 1999 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:33:56 1098
58 EYMARD Florence 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:33:60 1096
59 TIERLE Léa 1998 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:33:60 1096
60 GALLIX Cindel 1999 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:33:62 1095
61 NIERGOT Romane 1997 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:33:65 1093
62 LEROY Margaux 1999 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:33:80 1084
63 POUJAT Sophie 1997 CN RIOM FRA 0:33:87 1080
64 CHOUVIER Justine 1998 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:33:87 1080
65 DA CONCEICAO Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:33:90 1079
66 LEO Justine 1996 AS FONTAINE NATATION FRA 0:33:90 1079
67 PRAULT Agathe 1997 RILLIEUX NATATION FRA 0:33:91 1078
68 LHOMME Claire 2000 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:33:96 1075
69 DEVEZE Emilie 1999 AC DÉCINES FRA 0:34:05 1070
70 MILLE Marine 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 0:34:07 1069
71 DUFLAUT Ines 1998 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:34:11 1067
72 GLORIEUX Constance 2000 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:34:13 1066
73 NIEDERLAENDER Mathilde 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:34:31 1056
74 LITAUDON Amandine 1998 AC DÉCINES FRA 0:34:41 1050
75 JACQUES Morgane 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:34:52 1044
76 CERALDI Lucie 1999 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:34:61 1039
77 LAMY Margaux 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:34:68 1035
78 CROUZET Margaux 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:34:87 1025
79 METTAI Sarah 1999 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:34:92 1022
80 PORSENA Zoe 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:34:95 1020
81 JOUVE Manon 1999 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:34:98 1018
82 SIJLIMASSI Myriam 2000 LYON NATATION FRA 0:35:07 1014
83 MEALLARES Mylene 2000 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:35:15 1009
84 FOURAUX Capucine 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:35:35 998
85 MARTINEZ Anais 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:35:38 997
86 THEVENON MAURIN Candice 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:35:40 995
87 PERRIN Marine 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:35:75 977
88 LUCAS Nolwenn 2000 GRENOBLE NATATION FRA 0:35:78 975
89 GUYON Manuela 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:35:82 973
90 REYMOND Lou 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:36:14 956
91 RODRIGUEZ Lea 2000 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:36:23 951
92 CHARREL Pauline 2000 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 0:36:28 948
93 MOTTET Laura 1997 EMS BRON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 0:29:36 1351
2 JOLLY Lucie 1994 LYON NATATION FRA 0:30:61 1273
3 EYMARD Julie 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:05 1246
4 BLANCHARD Valentine 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:18 1238
5 CASTAING Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:23 1235
6 DESFORGES Judith 1999 LYON NATATION FRA 0:31:79 1202
7 BORDENAVE Mathilde 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:83 1199
8 GRANGE Maelle 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:32:65 1151

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CALDARONE Anais 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:45 1222
2 VINCENT Manon 2000 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:31:65 1210
3 VALLET Florine 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:32:05 1186
4 GEOFFROY Anaïs 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:32:20 1177
5 DEVOILLES MORON Mélissa 1996 SA THIERS FRA 0:32:28 1172
6 POINAS Mélanie 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:32:29 1172
7 VANDENAMEELE Manon 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:32:31 1171
8 BOISSON Blandine 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:32:52 1158

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TOUILI Lila 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:31:97 1191
2 LOYER Thaïs 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:32:19 1178
3 GIMARET Maëva 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:32:28 1172
4 COSSON Aurore 1999 SEYNOD NATATION FRA 0:32:35 1168
5 LENGY Emeline 2000 LYON NATATION FRA 0:32:49 1160
6 GANDREY Léna 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:33:33 1111
7 GUILLARME Maud 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:33:55 1099
8 COMBE Marine 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:33:70 1090