Championnats de Nationale 3 - Sud-Est

Interrégionale

MONTPELLIER

Du Vendredi 26 Mai 2006 au Dimanche 28 Mai 2006

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RICHARD Arnaud 1985 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:09:25 1110
2 MOUZET Guillaume 1984 RILLIEUX NATATION FRA 1:10:18 1086
3 BENZARTI Aymen 1985 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:10:60 1075
4 VIDAL Julien 1985 MONTPELLIER ANUC FRA 1:11:34 1056
5 LE DUIGOU Loïc 1982 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:12:25 1032
6 GRAND Loïc 1988 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:12:30 1031
7 ARICAT Maxime 1990 DAUPHINS GRASSE FRA 1:12:78 1019
8 BEAUMONT Gilles 1984 US LE PONTET FRA 1:12:83 1017
9 PAVAILLER Sébastien 1989 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:13:23 1007
10 HERLEMONT Basile 1987 CHASSIEU NATATION FRA 1:13:37 1004
11 BERLIER Jérôme 1984 CN ST-CHAMOND FRA 1:13:55 999
12 ROBIN Marc 1991 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:13:61 998
13 DEGRES François 1987 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 1:13:63 997
14 FIGUERAS Théo 1991 CN ETANG DE BERRE FRA 1:13:99 988
15 PUGLIESE Romain 1989 ROQUEBRUNE NATATION FRA 1:14:25 982
16 BREITLER Grégory 1990 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:14:30 980
17 VANBAELINGHEM Cédric 1980 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 1:14:65 972
18 CHAILLOUX Matthieu 1989 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:14:91 965
19 PATTE Christopher 1990 CN MENTON FRA 1:14:95 964
20 CLOQUELL Yannick 1990 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:15:11 960
21 GAT Loïc 1984 SEYNOD NATATION FRA 1:15:11 960
22 QUILET Fabrice 1987 SEYNOD NATATION FRA 1:15:19 958
23 GARCIA Gabriel 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 1:15:38 954
24 MALGRAT Maxime 1989 PERPIGNAN ROUSSILLON ON FRA 1:15:57 949
25 SIREROL Ludovic 1988 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:15:57 949
26 SAINT POL François-Xavier 1991 MONTLUÇON NATATION FRA 1:15:59 949
27 CHANOVE Louis 1990 VIENNE DISTRICT NATATION FRA 1:15:95 940
28 DELVAEL Ludovic 1990 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:16:06 937
29 BRETON Benjamin 1992 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:16:12 936
30 MICHELESI Charles 1991 RILLIEUX NATATION FRA 1:16:27 932
31 NAUD William 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:16:44 928
32 JOSEPH Pierrick 1990 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:16:52 926
33 FERRARI Geoffrey 1992 CANET 66 NATATION FRA 1:16:66 923
34 REMOND Léo 1986 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:16:74 921
35 AILLAUD Cédric 1988 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 1:16:96 915
36 LUCAS Florian 1988 US ST-EGRÈVE FRA 1:16:97 915
37 GUERRY Thomas 1989 NC ECHIROLLES FRA 1:16:97 915
38 MESROUA Smail 1987 AC DÉCINES FRA 1:17:13 911
39 BLANCON Guillaume 1989 ASPTT AURILLAC FRA 1:17:14 911
40 GERVASONI Bastien 1991 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:17:20 910
41 MILLION Bastien 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:17:24 909
42 LALHEVE Vincent 1990 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:17:42 904
43 BAILLET Joris 1989 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:17:48 903
44 MELIH Selim 1983 AC DÉCINES FRA 1:17:53 902
45 FILIPPIG Florian 1991 MONISTROL NATATION FRA 1:17:63 899
46 VALLVERDU Nassim 1989 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:17:72 897
47 MALGRAT Clément 1991 PERPIGNAN ROUSSILLON ON FRA 1:18:11 888
48 RISBET Florian 1991 CN DRAGUIGNAN FRA 1:18:22 885
49 FOREST Antoine 1991 US ST-EGRÈVE FRA 1:18:50 879
50 HAMACHE Victor 1991 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:18:66 875
51 MAZUY Quentin 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:18:86 870
52 BAUD Morgan 1992 CN THONON-LES-BAINS FRA 1:19:05 866
53 BOSIO Anthony 1990 NICE LA SEMEUSE FRA 1:19:12 864
54 GACHAR Mickael 1990 CN CANNES FRA 1:19:31 860
55 BLOYON Aurélien 1992 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:19:58 853
56 LEMARCHAND Baptiste 1989 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:19:62 852
57 BERENGER Jean-Baptiste 1991 ANNEMASSE NATATION FRA 1:19:64 852
58 COLOMBO Julien 1991 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:19:64 852
59 MORA Karim 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:19:67 851
60 REI Ludovic 1990 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:19:98 844
61 COUDERT Jean-Baptiste 1992 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:20:06 842
62 PELAQUIE Frédéric 1992 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 1:20:13 841
63 DELLA ROSA Thibault 1992 NAUTIC CLUB CORENC FRA 1:20:26 838
64 GARCIA Ludovic 1992 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 1:20:29 837
65 PENET Laurent 1989 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:20:49 832
66 CHATEAU Alexandre 1989 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 1:20:63 829
67 DULAT Rémy 1990 NC ECHIROLLES FRA 1:20:87 824
68 LY Pierre 1992 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:21:73 804
69 PLUCHE Antoine 1991 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:22:02 798
70 GUILLAUMOND Jérôme 1991 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:22:08 796
71 TIXERONT Quentin 1991 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:22:19 794
72 BONNET David 1991 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:22:39 789
73 POLISCIANO Gérard 1992 NICE LA SEMEUSE FRA 1:22:44 788
74 CHIDLOVSKII Igor 1992 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:22:47 787
75 VALLEE Robin 1992 CN GAP FRA 1:22:73 782
76 CAMUS Rémi 1992 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:23:09 774
77 BOUSQUET Cyril 1992 AC TRÈBES FRA 1:23:37 767
78 DUONG Kenny 1992 CHASSIEU NATATION FRA 1:23:58 763
79 MASANET Quentin 1992 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:23:62 762
80 VILET Quentin 1992 LES DAUPHINS UGINE FRA 1:24:30 747
81 ROLLAND Arnaud 1992 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:24:67 739
82 CHEVRIER Kevin 1992 AC DÉCINES FRA 1:28:70 655
83 HUND Norbert 1988 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RICHARD Arnaud 1985 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:08:48 1131
2 BENZARTI Aymen 1985 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:09:44 1105
3 MOUZET Guillaume 1984 RILLIEUX NATATION FRA 1:09:70 1098
4 VIDAL Julien 1985 MONTPELLIER ANUC FRA 1:10:43 1079
5 ROBIN Marc 1991 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:11:67 1047
6 LE DUIGOU Loïc 1982 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:11:73 1045
7 PAVAILLER Sébastien 1989 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:12:04 1038
8 DEGRES François 1987 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 1:12:26 1032
9 BEAUMONT Gilles 1984 US LE PONTET FRA 1:12:46 1027
10 FIGUERAS Théo 1991 CN ETANG DE BERRE FRA 1:12:56 1024
11 HERLEMONT Basile 1987 CHASSIEU NATATION FRA 1:12:61 1023
12 ARICAT Maxime 1990 DAUPHINS GRASSE FRA 1:13:01 1013
13 GRAND Loïc 1988 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:13:08 1011
14 PUGLIESE Romain 1989 ROQUEBRUNE NATATION FRA 1:13:12 1010
15 BREITLER Grégory 1990 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:13:57 999
16 PATTE Christopher 1990 CN MENTON FRA 1:13:76 994
17 BERLIER Jérôme 1984 CN ST-CHAMOND FRA 1:14:28 981
18 VANBAELINGHEM Cédric 1980 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 1:14:42 977
19 GARCIA Gabriel 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 1:14:51 975
20 QUILET Fabrice 1987 SEYNOD NATATION FRA 1:14:66 971
21 SAINT POL François-Xavier 1991 MONTLUÇON NATATION FRA 1:14:72 970
22 CHAILLOUX Matthieu 1989 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:15:07 961
23 NAUD William 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:15:09 961
24 MALGRAT Maxime 1989 PERPIGNAN ROUSSILLON ON FRA 1:15:14 960
25 MICHELESI Charles 1991 RILLIEUX NATATION FRA 1:15:18 959
26 CLOQUELL Yannick 1990 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:15:22 958
27 SIREROL Ludovic 1988 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:15:52 950
28 LUCAS Florian 1988 US ST-EGRÈVE FRA 1:15:91 941
29 REMOND Léo 1986 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:16:70 922
30 FERRARI Geoffrey 1992 CANET 66 NATATION FRA 1:16:80 919
31 AILLAUD Cédric 1988 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 1:17:05 913
32 BRETON Benjamin 1992 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:17:66 899