Championnat Départemental d'hiver en petit bassin

Départementale

CHASSIEU

Du Samedi 23 Novembre 2013 au Dimanche 24 Novembre 2013

Bassin de 25m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:58:13 1180
2 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:59:83 1130
3 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 1:01:56 1080
4 ROBERTO Vincent 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:03:41 1027
5 USCLAT Marc 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:03:87 1015
6 JACQUIER Jérôme 1984 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:04:08 1009
7 CAILLET Charly 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:04:13 1007
8 FERRI Guillaume 1997 CHASSIEU NATATION FRA 1:05:53 969
9 CALISTI Robin 1995 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:05:96 957
10 FERRARIS Sylvain 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:07:10 927
11 GINEYS Julien 1997 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:07:41 919
12 PONZETTO Romain 2000 AS CALUIRE FRA 1:07:54 915
13 FAYOT Nans 1998 RILLIEUX NATATION FRA 1:09:20 872
14 MOLLOT Paul 1997 EMS BRON FRA 1:09:43 866
15 ANDRAS Leo 1998 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:09:64 861
16 BEAUDOIN Jean-Thomas 1997 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:09:68 860
17 BAEZ Nikita 2000 AS CALUIRE FRA 1:09:68 860
18 PUCCINI Bastien 1999 CN TARARE FRA 1:09:78 857
19 METTAI Yannis 1997 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:10:44 840
20 RAMPON Louis 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:10:74 833
21 BELGASMI Chiheb 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:11:03 826
22 KHADER Ismael 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:11:70 809
23 CROUZET Fabien 1998 LYON NATATION FRA 1:11:73 808
24 CARRASCO Yohann 1996 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:12:44 791
25 VILLIE Loic 1996 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:13:02 777
26 LEGENDRE Tom 1996 EMS BRON FRA 1:13:46 766
27 PABION Remy 2000 RILLIEUX NATATION FRA 1:13:97 754
28 VACHEY Antoine 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:13:99 753
29 WALCH Guillaume 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:14:18 749
30 FERLIN Arnaud 1997 CASCOL NATATION FRA 1:14:85 733
31 GINEYS Nicolas 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:15:10 727
32 BENATIR Gressy 1998 CHASSIEU NATATION FRA 1:16:20 701
33 BURTIN Hippolyte 1996 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:16:78 688
34 FEKIH Nasser 1998 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:17:12 680
35 FLACHARD Paul 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:18:00 660
36 SENTENAC Paul 2000 LYON NATATION FRA 1:18:80 643
37 PINARD Clément 2000 RILLIEUX NATATION FRA 1:19:50 627
38 VIARD Theo 1998 CHASSIEU NATATION FRA 1:20:46 607
39 DA COSTA Walid 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:20:91 597
40 GEORGET Alexis 2000 LYON NATATION FRA 1:21:09 593
41 BUMSEL Victor 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:21:49 585
42 GARCIA Alexandre 1995 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:24:07 532
43 CHAZOTIER Luc 2000 CN TARARE FRA 1:24:40 525
44 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 1:25:71 499
45 GOMBAR Martin 2000 AC DÉCINES FRA 1:26:02 493
46 GRAND Damien 2000 LYON NATATION FRA 1:26:29 488
47 MONCET Paul 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:26:77 479
48 COLLET Armand 2000 RILLIEUX NATATION FRA 1:28:16 453
49 BENTZ Maxime 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:31:18 398
50 MONTEL Robin 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:32:03 384
51 MERAÏ Jessim 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:33:00 367
52 GUILLET Mathis 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA - Disq.
53 KEROMNES Pierrick 1998 CN TARARE FRA - Disq.
54 RIBAUD Jérôme 1992 CHASSIEU NATATION FRA - Disq.
55 LAGRANGE Remi 1998 CN TARARE FRA - Disq.
56 MONCORGE Mathis 2000 AC DÉCINES FRA - Disq.