Championnat Départemental d'hiver en petit bassin

Départementale

CHASSIEU

Du Samedi 23 Novembre 2013 au Dimanche 24 Novembre 2013

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GARABEDIAN Alexandre 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:24:87 1139
2 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:24:98 1131
3 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:11 1122
4 FERRI Guillaume 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:25:72 1079
5 JACQUIER Jérôme 1984 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:25:96 1063
6 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:03 1058
7 POUPET Paul 1998 AC DÉCINES FRA 0:26:12 1052
8 GEFFROY Florian 1992 LYON NATATION FRA 0:26:15 1050
9 BOCQUELET David 1993 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:26:22 1045
10 WALCH Guillaume 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:26:38 1034
11 CALISTI Robin 1995 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:26:40 1033
12 WAGNER Romain 1998 CHASSIEU NATATION FRA 0:26:47 1028
13 SAN PEDRO Ugo 2000 AC DÉCINES FRA 0:26:62 1018
14 MARION Louis 1998 AC DÉCINES FRA 0:26:78 1007
15 MENGUY Antoine 1993 EMS BRON FRA 0:26:80 1006
16 KACI Julien 1989 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:91 999
17 TRAN Guillaume 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:26:99 993
18 MESSALTI Mohamed 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:26:99 993
19 GINEYS Julien 1997 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:26:99 993
20 VACHEY Antoine 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:27:24 977
21 BRUN Pierre-Alexis 1996 RILLIEUX NATATION FRA 0:27:45 963
22 DAUTRAIX Maxime 1996 EMS BRON FRA 0:27:46 962
23 ANDRAS Leo 1998 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:27:51 959
24 FERRARIS Sylvain 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:27:54 957
25 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 0:27:55 957
26 BAEZ Nikita 2000 AS CALUIRE FRA 0:27:56 956
27 RAMPON Louis 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:66 949
28 METTAI Yannis 1997 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:27:67 949
29 DELVALLEE Adrien 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:27:73 945
30 FAYOT Nans 1998 RILLIEUX NATATION FRA 0:27:75 944
31 GRENIER Jules 1997 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:27:78 942
32 CLAPEYRON Maxime 1995 RILLIEUX NATATION FRA 0:27:84 938
33 MESSALTI Youcef 1998 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:27:88 935
34 ALFANI Bruce 1997 EMS BRON FRA 0:27:91 933
35 VERNICE Yoann 1995 AC DÉCINES FRA 0:27:94 931
36 RUBIO Florian 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:06 924
37 FERLIN Arnaud 1997 CASCOL NATATION FRA 0:28:07 923
38 BUI Jerome 1996 CHASSIEU NATATION FRA 0:28:09 922
39 REYNES Kevin 1997 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:28:10 921
40 VIAL Simon 2000 EMS BRON FRA 0:28:11 921
41 MARIE LACROIX Theo 1997 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:28:15 918
42 PIQUERET Joachim 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:28:16 917
43 VILLIE Loic 1996 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:28:19 915
44 MISCHEL Florian 1995 A.S MURE NATATION FRA 0:28:22 914
45 VALLOT Arthur 1998 LYON NATATION FRA 0:28:34 906
46 LEGENDRE Tom 1996 EMS BRON FRA 0:28:35 905
47 GAUTIER Valentin 1998 AC DÉCINES FRA 0:28:37 904
48 KHADER Ismael 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:28:52 895
49 DUFEU Mathias 1998 EMS BRON FRA 0:28:56 892
50 MOUREZ Eloi 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:70 883
51 ANTE Melvin 1998 CHASSIEU NATATION FRA 0:28:76 880
52 CROUZET Fabien 1998 LYON NATATION FRA 0:28:76 880
53 FAURE Alexis 1994 CASCOL NATATION FRA 0:28:80 877
54 MARUEJOL Yohan 1990 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:28:87 873
55 PONZETTO Romain 2000 AS CALUIRE FRA 0:28:95 868
56 VIARD Theo 1998 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:01 864
57 DOUR Clément 1997 LYON NATATION FRA 0:29:01 864
58 POULAIN Jean-Loup 2000 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:29:08 860
59 DIOURI Adam 1998 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:29:30 846
60 LAGRANGE Remi 1998 CN TARARE FRA 0:29:36 843
61 D'ARMANCOURT Paul 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:29:38 841
62 DJELIDA Djessim 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:29:41 840
63 FEKIH Nasser 1998 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:29:43 838
64 QUINTON Sylvain 1996 A.S MURE NATATION FRA 0:29:45 837
65 GRANDJEAN Kyoma 1999 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:29:52 833
66 PILOT Xavier 1999 LYON NATATION FRA 0:29:76 818
67 PUCCINI Bastien 1999 CN TARARE FRA 0:29:76 818
68 CISTAC Mathieu 2000 AS CALUIRE FRA 0:29:93 808
69 EXPOSITO Lorenzo 2000 RILLIEUX NATATION FRA 0:29:98 805
70 BENATIR Gressy 1998 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:98 805
71 BURTIN Hippolyte 1996 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:30:15 795
72 BENAMAR Ariles 1998 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:30:22 791
73 GEORGET Alexis 2000 LYON NATATION FRA 0:30:24 790
74 GINEYS Nicolas 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:30:25 789
75 BOUHASSANE Ahmed 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:30:36 783
76 PARIS Bastien 1998 CN TARARE FRA 0:30:41 780
77 OBRIOT Oscar 1999 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:30:41 780
78 JOUY Sebastien 1999 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:30:42 779
79 ABERKANE Hugo 2000 LYON NATATION FRA 0:30:43 779
80 DELAIRE Nathan 1999 EMS BRON FRA 0:30:50 775
81 DOS SANTOS FREITAS Joaquim 1998 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:30:52 773
82 SEON Vincent 2000 AC DÉCINES FRA 0:30:53 773
83 DEBBAH Yassine 2000 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:30:65 766
84 BEY Houssem-Edine 1999 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:30:74 761
85 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 0:30:75 760
86 GOMBAR Martin 2000 AC DÉCINES FRA 0:30:75 760
87 ESMILAIRE Arthur 1998 LYON NATATION FRA 0:30:76 759
88 SENTENAC Paul 2000 LYON NATATION FRA 0:30:77 759
89 PABION Remy 2000 RILLIEUX NATATION FRA 0:30:87 753
90 SANCHEZ Loïc 1997 CASCOL NATATION FRA 0:31:01 745
91 MONCET Paul 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:31:02 745
92 ROCHE Florent 1999 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:31:64 709
93 BENTZ Maxime 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:31:68 707
94 PINARD Clément 2000 RILLIEUX NATATION FRA 0:31:72 705
95 GUILLERMIN Mael 1998 CN TARARE FRA 0:32:05 687
96 BROUTY Ludovic 1999 RILLIEUX NATATION FRA 0:32:17 680
97 GARCIA Alexandre 1995 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:32:19 679
98 TOREND Tristan 2000 A.S MURE NATATION FRA 0:32:29 674
99 COLLET Armand 2000 RILLIEUX NATATION FRA 0:32:35 670
100 CHAZOTIER Luc 2000 CN TARARE FRA 0:32:53 661
101 GRAND Damien 2000 LYON NATATION FRA 0:33:37 616
102 ROSSIGNOL Thierry 1999 RILLIEUX NATATION FRA 0:33:45 612
103 TISSERON Joey 2000 CHASSIEU NATATION FRA 0:34:13 577
104 DA SILVA Diogo 2000 EMS BRON FRA 0:34:20 573
105 DESPLANCHES Louis 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:34:22 572
106 BRUNET Thomas 1999 EMS BRON FRA 0:34:30 568
107 GUILLEN Pierre 1999 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:34:34 566
108 CARPENTRIER Gabriel 2000 CN TARARE FRA 0:34:54 557
109 MONTEL Robin 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:35:01 533
110 VERDIER Damien 1998 CASCOL NATATION FRA 0:35:70 501
111 BELGASMI Raed 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:35:95 489
112 MOTYL Nils 2000 RILLIEUX NATATION FRA 0:35:98 487
113 SAUTIER CATTELET Eliad 2000 EMS BRON FRA 0:36:34 471
114 BEY Meher 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:38:47 379
115 VERBRUGGHE Olivier 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA - Disq.
116 MAGNIN Camille 1999 CN TARARE FRA - Disq.
117 KEROMNES Pierrick 1998 CN TARARE FRA - Disq.
118 GUILLET Mathis 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA - Disq.
119 VERSET Lenny 1997 CASCOL NATATION FRA - Disq.
120 RIBAUD Jérôme 1992 CHASSIEU NATATION FRA - Disq.
121 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA - Disq.
122 GRONDIN Mathieu 1996 A.S MURE NATATION FRA - Disq.