Coupe de France [3] - Étape 5

Nationale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Vendredi 14 Avril 2006 au Dimanche 16 Avril 2006

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HORTH Fabien 1985 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:09:56 1210
2 DUMOT Rémy 1987 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:09:93 1204
3 MATHLOUTHI Ahmed 1989 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:10:24 1199
4 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:11:71 1176
5 RAUMEL Marc-Antoine 1987 CN MARSEILLE FRA 2:12:60 1162
6 QUILLIEC Benjamin 1988 EN TOURS FRA 2:13:17 1153
7 LANGOT Jérémy 1985 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:13:25 1152
8 BECQ Clément 1990 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:13:38 1150
9 BERNARD Romain 1985 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:13:56 1147
10 LEZOTRE Hugues 1986 GRENOBLE UC NATATION FRA 2:13:64 1146
11 STRAVIUS Jérémy 1988 CN ALBATROS FRIVILLE FRA 2:13:87 1143
12 HAFDI Youssef 1986 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:13:92 1142
13 BRION Guillaume 1987 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:13:97 1141
14 TANGUY Damien 1987 EN TOURS FRA 2:14:00 1141
15 CHARRIER Matthieu 1982 CN MARSEILLE FRA 2:14:07 1140
16 BENDELE Damien 1987 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:14:23 1137
17 DESMARET Joris 1990 CN MARSEILLE FRA 2:15:03 1125
18 GALAN Peter 1989 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:15:39 1119
19 CHARPIOT Clément 1986 AS GIEN NATATION FRA 2:15:74 1114
20 BONO Andréa 1990 LYON NATATION FRA 2:16:26 1106
21 MAILLOT Alexandre 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:17:29 1091
22 PETEL Maxime 1989 CN ANTIBES FRA 2:17:59 1086
23 JOLIVET Maxime 1986 REIMS NATATION 89 FRA 2:18:07 1079
24 GMYREK Jean-Baptiste 1989 SC NATATION ABBEVILLE FRA 2:18:56 1071
25 TOULET Ivan 1985 SPN POITIERS FRA 2:18:59 1071
26 GUALBERT Cyrille 1984 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:18:95 1066
27 BARGUIL Frédéric 1989 STADE DE VANVES FRA 2:19:15 1063
28 MAHOU Eliott 1989 SPN POITIERS FRA 2:19:35 1060
29 QUIERTANT Yann 1989 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:19:55 1057
30 PAPA Florent 1990 G.F.C AJACCIO FRA 2:19:97 1050
31 ALLARD Matthieu 1989 SPN POITIERS FRA 2:20:12 1048
32 GILLET Maxime 1986 ST-MALO NATATION FRA 2:20:79 1038
33 VALL Jonathan 1990 CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE FRA 2:20:96 1036
34 CARMIGNIANI Rémi 1990 EN TOURS FRA 2:21:06 1034
35 AUDUON Rémi 1986 LYON NATATION FRA 2:21:16 1033
36 HAQUIN Maximilien 1989 STADE DE VANVES FRA 2:21:32 1031
37 MANAUDOU Florent 1990 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:22:16 1018
38 NICOL Rémy 1990 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:22:19 1018
39 GAROT Bastien 1989 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:22:33 1016
40 ADOUM Thomas 1989 REIMS NATATION 89 FRA 2:22:36 1015
41 PINEAU Giuliano 1990 CN CANNES FRA 2:22:66 1011
42 PRUNCU Alexandru 1989 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:22:91 1007
43 BERTIN Pierre 1984 AN ROMORANTIN FRA 2:22:98 1006
44 BOUCOURT Guillaume 1987 SPN POITIERS FRA 2:23:09 1005
45 BEN JEDDI Farouk 1989 SPN POITIERS FRA 2:23:77 995
46 SCHMIDT BOUAZIZ Merwan 1989 NC ECHIROLLES FRA 2:24:51 984
47 LEMOINE Gauthier 1990 RACING CLUB ARRAS FRA 2:24:57 984
48 PERRET Rémi 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:24:86 979
49 BOULILA Rédouane 1990 SN MONTGERON FRA 2:25:94 964
50 PEPIN Jérémy 1989 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:26:67 954
51 RONDOT Constantin 1990 CN MARSEILLE FRA 2:27:01 949
52 GARNIER Mathieu 1990 LYON NATATION FRA 2:27:14 947
53 MOREL Florent 1990 RACING CLUB ARRAS FRA 2:30:00 907
54 MERLO Benoît 1989 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:30:69 898
55 PLANCHE Raphaël 1984 LYON NATATION FRA - Disq.
56 JOURDAIN Amaury 1990 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA - Disq.
57 STEIMETZ Boris 1987 CN ANTIBES FRA - Disq.
58 GUIFFRAY Nicolas 1986 NC ECHIROLLES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HORTH Fabien 1985 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:05:41 1277
2 DUMOT Rémy 1987 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:08:23 1231
3 MATHLOUTHI Ahmed 1989 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:10:33 1198
4 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:11:74 1176
5 RAUMEL Marc-Antoine 1987 CN MARSEILLE FRA 2:12:45 1165
6 BERNARD Romain 1985 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:13:05 1155
7 QUILLIEC Benjamin 1988 EN TOURS FRA 2:13:35 1151
8 LEZOTRE Hugues 1986 GRENOBLE UC NATATION FRA 2:14:84 1128

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRION Guillaume 1987 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:11:81 1175
2 CHARRIER Matthieu 1982 CN MARSEILLE FRA 2:11:97 1172
3 TANGUY Damien 1987 EN TOURS FRA 2:14:80 1128
4 HAFDI Youssef 1986 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:15:58 1116
5 GALAN Peter 1989 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:16:19 1107
6 CHARPIOT Clément 1986 AS GIEN NATATION FRA 2:16:95 1096
7 DESMARET Joris 1990 CN MARSEILLE FRA 2:17:66 1085
8 BONO Andréa 1990 LYON NATATION FRA 2:19:22 1062