Coupe de France [3] - Étape 5

Nationale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Vendredi 14 Avril 2006 au Dimanche 16 Avril 2006

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RICHARD Christophe 1983 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:19:92 1223
2 MARAND Thibault 1987 ES MASSY NATATION FRA 2:23:50 1174
3 SENG Guillaume 1983 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:23:59 1173
4 SUDRIE Thibaut 1988 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:24:20 1165
5 BESSON Florian 1983 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:24:22 1164
6 THOMAS Adrien 1987 CN CALÉDONIENS FRA 2:24:24 1164
7 LEMERY Nicolas 1980 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:25:42 1148
8 GILLET Maxime 1986 ST-MALO NATATION FRA 2:25:67 1145
9 QUIERTANT Yann 1989 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:27:31 1123
10 RIMBAUD Hervé 1978 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:28:11 1112
11 NADO Jean-Baptiste 1987 EN TOURS FRA 2:28:53 1107
12 JOLIVET Maxime 1986 REIMS NATATION 89 FRA 2:29:23 1097
13 GARDIN Arnaud 1974 AN ROMORANTIN FRA 2:29:79 1090
14 AUBERT Michaël 1986 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:30:00 1087
15 MATHLOUTHI Ahmed 1989 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:30:77 1077
16 MAILLOT Alexandre 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:30:84 1076
17 PEMOLE Thomas 1987 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA 2:31:01 1074
18 CARVALHO Jordane 1987 GRENOBLE NATATION FRA 2:31:30 1070
19 DANIGO Cédric 1990 CN DOLE & REG FRA 2:31:65 1066
20 RAOBELINA Matthieu 1988 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:31:86 1063
21 PAPA Florent 1990 G.F.C AJACCIO FRA 2:32:10 1060
22 KESTENAAR Julien 1988 CN MENNECY 91 FRA 2:32:87 1050
23 DESLANDES Alexandre 1988 CNP DE SAINT-LO FRA 2:34:17 1033
24 PETITJEAN Benjamin 1990 SN MÂCON FRA 2:35:00 1023
25 BIGNON Yannick 1981 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:35:05 1022
26 THIALLET Anthony 1985 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:35:08 1022
27 CANTAVENNA Fabio 1989 LYON NATATION FRA 2:35:57 1015
28 BRIATTE Geoffrey 1983 DUNKERQUE NATATION FRA 2:36:05 1009
29 BERNAUD Jean-Louis 1983 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:36:15 1008
30 PINEAU Giuliano 1990 CN CANNES FRA 2:36:38 1005
31 BOUCOURT Guillaume 1987 SPN POITIERS FRA 2:36:80 1000
32 BENDJADOR Abed 1987 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:36:86 999
33 PEPIN Jérémy 1989 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:37:14 996
34 COUVET Maxime 1989 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:37:16 995
35 LOIROT Jimmy 1989 CNP DE SAINT-LO FRA 2:37:65 989
36 AUDUON Rémi 1986 LYON NATATION FRA 2:39:11 971
37 LEMOINE Gauthier 1990 RACING CLUB ARRAS FRA 2:39:17 970
38 LE COLLETER Alexandre 1990 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:39:32 969
39 MERLO Benoît 1989 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:44:08 911
40 VITAY Jonathan 1990 GRENOBLE UC NATATION FRA 2:44:89 901

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RICHARD Christophe 1983 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:18:03 1250
2 MARAND Thibault 1987 ES MASSY NATATION FRA 2:21:35 1203
3 THOMAS Adrien 1987 CN CALÉDONIENS FRA 2:21:97 1195
4 BESSON Florian 1983 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:22:68 1185
5 LEMERY Nicolas 1980 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:22:97 1181
6 SUDRIE Thibaut 1988 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:27:01 1127
7 GILLET Maxime 1986 ST-MALO NATATION FRA - Disq.
8 SENG Guillaume 1983 DAUPHINS CRETEIL FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 QUIERTANT Yann 1989 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:26:02 1140
2 GARDIN Arnaud 1974 AN ROMORANTIN FRA 2:26:89 1128
3 NADO Jean-Baptiste 1987 EN TOURS FRA 2:27:19 1124
4 MAILLOT Alexandre 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:29:67 1092
5 AUBERT Michaël 1986 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:30:32 1083
6 RIMBAUD Hervé 1978 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:30:98 1074
7 PEMOLE Thomas 1987 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA 2:31:88 1063
8 CARVALHO Jordane 1987 GRENOBLE NATATION FRA - Disq.