Coupe de France [3] - Étape 5

Nationale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Vendredi 14 Avril 2006 au Dimanche 16 Avril 2006

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HUBER VILLAUME Sophie 1985 CN SARREGUEMINES FRA 4:19:48 1256 National
2 TAVERNIER Angéla 1983 CN MARSEILLE FRA 4:23:29 1226 National
3 BOZON Alicia 1984 EN TOURS FRA 4:25:57 1207 National
4 N'GUESSAN Elsa 1984 CN MARSEILLE FRA 4:27:01 1196 National
5 HEDIN Nathalie 1990 CN SARREGUEMINES FRA 4:28:11 1187 National
6 SCHMITT Khadija 1983 CN CANNES FRA 4:28:51 1184 National
7 DIETRICH Cathy 1987 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:29:11 1179 National
8 OBERSON Swann 1986 CN DOLE & REG FRA 4:29:16 1179 National
9 MATHLOUTHI Maroua 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:30:06 1172 National
10 AMSALLEM Astrid 1987 CN ANTIBES FRA 4:31:62 1160 National
11 DUCLOS Fiona 1991 CN CANNES FRA 4:31:95 1157 National
12 MULLER Aurélie 1990 CN SARREGUEMINES FRA 4:32:48 1153 National
13 SERE Camille 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:33:19 1147 National
14 LIOGIER Delphine 1989 CN CANNES FRA 4:33:81 1142 National
15 THEILLER Marine 1988 CN EPINAL FRA 4:33:83 1142 National
16 CALENDREAU Christelle 1984 SPN POITIERS FRA 4:34:59 1136 Interregional
17 QUESADA Aurélie 1985 CN MARSEILLE FRA 4:34:64 1136 Interregional
18 ROUQUET Géraldine 1988 OC JOUY-LE-MOUTIER FRA 4:36:17 1124 National
19 SCHMISSER Violaine 1988 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:36:65 1120 National
20 DELARBRE Mélissia 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:37:33 1115 National
21 CHIBOUST Christel 1990 CS MEAUX NATATION FRA 4:38:56 1106 National
22 LACROIX Marina 1990 CN DOLE & REG FRA 4:39:19 1101 National
23 BERNARD Solène 1990 STADE DE VANVES FRA 4:39:40 1099 National
24 PAGE SABOURIN Céline 1980 EN TOURS FRA 4:39:66 1097 Interregional
25 JUGNET Marie 1993 CN CANNES FRA 4:39:76 1097
26 DOMINGUEZ LOZA Mandine 1990 CN MARSEILLE FRA 4:40:31 1093 National
27 MONTARDI Sandra 1988 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 4:40:62 1090 Interregional
28 BENAISSA Shahira 1992 MULHOUSE ON FRA 4:40:63 1090 National
29 BRIL Laura 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:41:53 1083 Interregional
30 CLAUSSMANN Céline 1988 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:42:00 1080 Interregional
31 POTHET Clara 1989 DAUPHINS D'ANNECY FRA 4:42:46 1076 National
32 PATIN Mathilde 1987 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 4:43:38 1069 Interregional
33 ABRAHAM Fanny 1988 NC ECHIROLLES FRA 4:43:68 1067 Interregional
34 CLABAU Vanessa 1988 CN CALÉDONIENS FRA 4:43:74 1067 Interregional
35 BROMBACHER Joana 1990 ASPTT STRASBOURG FRA 4:43:89 1066 National
36 SAILLARD Morgane 1990 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:44:23 1063 National
37 BORNER Floriane 1989 CN SARREGUEMINES FRA 4:44:58 1060 National
38 DELARBRE Malaguie 1991 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:44:62 1060 National
39 FRAPPAT Marion 1992 SN LENS FRA 4:45:50 1053 National
40 BRUHIERE Lola 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:46:03 1050 National
41 BERTHON Charlotte 1989 CN SARREGUEMINES FRA 4:46:42 1047 Interregional
42 BOULANGER Céline 1989 CN MENNECY 91 FRA 4:47:36 1040 Interregional
43 CHABOD Faustine 1990 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:47:88 1036 Interregional
44 HUDZIK Aurélie 1982 ASPTT STRASBOURG FRA 4:49:91 1021
45 MASSIMELLI Clémentine 1990 CN MARSEILLE FRA 4:50:35 1018 Interregional
46 DAVID Hélène 1990 CN DOLE & REG FRA 4:51:57 1009 Interregional
47 BODIN-COMMERE Amandine 1989 CN LE MANS FRA 4:52:65 1001 Interregional
48 LE FRIEC Margaux 1989 SPN POITIERS FRA 4:52:70 1000 Interregional
49 STRIM Mylène 1989 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 4:52:77 1000 Interregional
50 DOCQUIN Alice 1990 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 4:54:55 987 Interregional
51 DEGINTHER Lucie 1990 DUNKERQUE NATATION FRA 4:55:03 984 Interregional
52 KAZARINE Laurie 1990 JN COMPIÈGNE FRA 4:55:35 981 Interregional
53 LEFLON Margot 1989 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA 4:55:39 981 Interregional
54 BENSALEM Jihane 1989 RACING CLUB ARRAS FRA 5:02:00 934

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HUBER VILLAUME Sophie 1985 CN SARREGUEMINES FRA 4:15:21 1291 National
2 TAVERNIER Angéla 1983 CN MARSEILLE FRA 4:20:18 1251 National
3 BOZON Alicia 1984 EN TOURS FRA 4:21:35 1241 National
4 DIETRICH Cathy 1987 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:22:20 1234 National
5 HEDIN Nathalie 1990 CN SARREGUEMINES FRA 4:22:74 1230 National
6 OBERSON Swann 1986 CN DOLE & REG FRA 4:23:78 1222 National
7 N'GUESSAN Elsa 1984 CN MARSEILLE FRA 4:23:94 1220 National
8 SCHMITT Khadija 1983 CN CANNES FRA 4:29:59 1175 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUCLOS Fiona 1991 CN CANNES FRA 4:27:50 1192 National
2 MULLER Aurélie 1990 CN SARREGUEMINES FRA 4:27:79 1190 National
3 AMSALLEM Astrid 1987 CN ANTIBES FRA 4:30:20 1171 National
4 LIOGIER Delphine 1989 CN CANNES FRA 4:31:67 1159 National
5 SERE Camille 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:31:76 1158 National
6 THEILLER Marine 1988 CN EPINAL FRA 4:32:65 1151 National
7 MATHLOUTHI Maroua 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:32:85 1150 National
8 CALENDREAU Christelle 1984 SPN POITIERS FRA 4:37:47 1114 Interregional