Coupe de France [3] - Étape 5

Nationale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Vendredi 14 Avril 2006 au Dimanche 16 Avril 2006

Bassin de 50m

50 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WEBER Reine-Victoria 1990 OLYMPIQUE NOUMÉA FRA 0:30:65 1271
2 LAMARE Alison 1983 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:30:76 1264
3 ENTICKNAP Kelly 1987 CN ANTIBES FRA 0:31:17 1239
4 AYOUAZ Stéphanie 1981 ES VITRY FRA 0:31:44 1223
5 JUGNET Marie 1993 CN CANNES FRA 0:31:66 1209
6 RESSE Anne-Sophie 1988 CNM DIEPPE FRA 0:31:86 1197
7 RIERA Florence 1979 TOULON VAR NATATION FRA 0:31:98 1190
8 GOINVIC Anna 1988 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:32:04 1187
9 RIBAUD Coline 1990 CHASSIEU NATATION FRA 0:32:23 1175
10 SOSNOWSKI Laure 1988 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:32:25 1174
11 PRADO Sophie 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:32:27 1173
12 FERRANDIS Marie 1989 SPN POITIERS FRA 0:32:33 1169
13 GUILLOU Valerie 1982 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:32:45 1162
14 MISSLIN Nadège 1984 US ST-EGRÈVE FRA 0:32:59 1154
15 DANIEL Noémie 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:32:78 1143
16 JOUNAULT Elise 1985 NC ECHIROLLES FRA 0:32:80 1142
17 BLANPAIN Marine 1989 GRAVELINES NATATION FRA 0:32:84 1140
18 CILIA Eloïse 1988 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:32:90 1136
19 VIANDAZ Charlotte 1988 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:32:92 1135
20 SCORPOLINI ROCHE Delphine 1991 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:32:97 1132
21 OUDIN Aurélie 1984 REIMS NATATION 89 FRA 0:33:15 1122
22 PARRA Audrey 1984 NC ECHIROLLES FRA 0:33:15 1122
23 CHIBOUST Christel 1990 CS MEAUX NATATION FRA 0:33:25 1116
24 VALERO Delphine 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:33:35 1110
25 BERTIN Margot 1990 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 0:33:43 1106
26 BALBO Léa 1988 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:33:66 1092
27 LUCAS Alizée 1990 CNP DE SAINT-LO FRA 0:33:70 1090
28 BUCHHOLZ Raphaëlle 1989 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:33:76 1087
29 PATMORE Chloe 1990 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 0:33:78 1086
30 DUCROUX Célina 1990 CN MAISONS-ALFORT FRA 0:34:00 1073
31 DROGUET Myriam 1982 US VENDÔME FRA 0:34:10 1067
32 KAZARINE Laurie 1990 JN COMPIÈGNE FRA 0:34:10 1067
33 BROMBACHER Joana 1990 ASPTT STRASBOURG FRA 0:34:26 1058
34 DEVICHET Ophélie 1989 JN COMPIÈGNE FRA 0:34:49 1046
35 QUESADA Aurélie 1985 CN MARSEILLE FRA 0:34:50 1045
36 VALENCE Vanessa 1990 AS PORCHEVILLE FRA 0:34:50 1045
37 CHANAVAT Pauline 1990 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:34:73 1032
38 EBER Cécilia 1989 CN ANTIBES FRA 0:34:79 1029
39 SAILLET Christelle 1990 ANNEMASSE NATATION FRA 0:35:58 986
40 TURMEAU Charline 1989 SN OYONNAX FRA 0:35:60 985
41 ROUHANT Marie 1990 MONTLUÇON NATATION FRA 0:35:90 968
42 PESLIER Aurélie 1990 ASPTT ORLÉANS FRA 0:37:53 883

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WEBER Reine-Victoria 1990 OLYMPIQUE NOUMÉA FRA 0:30:58 1275
2 LAMARE Alison 1983 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:30:93 1253
3 ENTICKNAP Kelly 1987 CN ANTIBES FRA 0:31:34 1229
4 JUGNET Marie 1993 CN CANNES FRA 0:31:61 1212
5 AYOUAZ Stéphanie 1981 ES VITRY FRA 0:31:97 1191
6 RIBAUD Coline 1990 CHASSIEU NATATION FRA 0:32:16 1179
7 GOINVIC Anna 1988 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:32:26 1174
8 RIERA Florence 1979 TOULON VAR NATATION FRA 0:32:42 1164

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PRADO Sophie 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:31:69 1207
2 DANIEL Noémie 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:32:05 1186
3 CILIA Eloïse 1988 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:32:29 1172
4 GUILLOU Valerie 1982 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:32:35 1168
5 FERRANDIS Marie 1989 SPN POITIERS FRA 0:32:43 1164
6 MISSLIN Nadège 1984 US ST-EGRÈVE FRA 0:32:54 1157
7 BLANPAIN Marine 1989 GRAVELINES NATATION FRA 0:33:32 1112
8 VIANDAZ Charlotte 1988 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:33:39 1108