Championnats nationaux 16 ans et plus

Nationale

DUNKERQUE

Du Mercredi 10 Juillet 2013 au Dimanche 14 Juillet 2013

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SASSOT Romain 1986 LYON NATATION FRA 0:54:52 1291
2 COSTE Camille 1989 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:55:59 1257
3 POTHAIN Jordan 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:55:60 1257
4 SCHMITT Emilien 1994 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:55:99 1245
5 BOLOGNESI Andrea 1993 AS MONACO NATATION FRA 0:55:99 1245
6 MAISONNEUVE Marvin 1991 MONTAUBAN NATATION FRA 0:56:01 1244
7 ATSU Jonathan 1996 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:56:17 1239
8 TORMENTO Hugo 1993 CN CALÉDONIENS FRA 0:56:22 1238
9 PEDRO-LEAL Dorian 1996 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:56:29 1236
10 BOLE Sandy 1994 AS MONACO NATATION FRA 0:56:33 1235
11 AUBRY Flavien 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:56:60 1226
12 SHAHIN Bilal 1996 SN MONTGERON FRA 0:57:03 1213
13 MROWINSKI Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:57:04 1213
14 CARDEY Léo 1996 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:57:09 1211
15 CHEVALIER Christophe 1994 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:57:13 1210
16 HASSAMBAY Florent 1992 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 0:57:15 1210
17 MARCELIN Louis 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 0:57:18 1209
18 TAILLAS Thibaut 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:57:24 1207
19 QUAMMIE Qulaüs 1995 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:57:30 1205
20 MERLIN Hugo 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:57:34 1204
21 LUCIAN Kevin 1997 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 0:57:45 1200
22 TURPIN Fabrice 1995 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:57:55 1197
23 PHILAIRE Victor 1996 SU AGEN FRA 0:57:56 1197
24 MELLINAS Alexis 1995 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:57:73 1192
25 GWIZDZ Damien 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:57:74 1192
26 DELFOSSE Laurent 1988 AS CARQUEFOU FRA 0:57:80 1190
27 TABOGA Vincent 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:57:81 1190
28 COUDRY Florent 1992 LYON NATATION FRA 0:57:81 1190
29 JANY Benjamin 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:57:82 1189
30 CAPAZZA Axel 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:57:89 1187
31 DENIS Anthony 1990 CA ORSAY FRA 0:57:91 1187
32 DAWS Christopher 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:57:94 1186
33 BOUMALI Jugurtha* 1991 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:57:95 1185
34 BACHMANN Mathieu 1996 CN ANTIBES FRA 0:57:99 1184
35 BARONI Alex 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 0:58:00 1184
36 PAURON Benjamin 1994 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:58:08 1182
37 CADIAT Maxime 1997 CN ANTIBES FRA 0:58:18 1179
38 LECLERC Maxime 1995 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:58:30 1175
39 POT Esteban 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 0:58:34 1174
40 DABAUVALLE Quentin 1996 ASPTT ORLÉANS FRA 0:58:35 1173
41 SIRVENT Timothey 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:58:39 1172
42 LEGOUT Pierre 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:58:43 1171
43 GREAU Alexandre 1995 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:58:44 1171
44 MOUSSA Omar 1996 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:58:47 1170
45 PETIT Ambroise 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:58:49 1169
46 PEMA Pelden 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:58:55 1168
47 BARBES Pierrick 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:58:65 1165
48 TOURE Oumar 1996 CN CANNES FRA 0:58:70 1163
49 L'HULLIER Armand 1997 CN MARSEILLE FRA 0:58:75 1162
50 EZZINA Youssef 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 0:58:76 1161
51 DECHENEST Pierre 1995 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:58:76 1161
52 CHEVALIER Aymeric 1995 MONTCEAU ON FRA 0:58:82 1159
53 FOUILLE Martin 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:58:83 1159
54 SIRVENT Benjamin 1997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:58:84 1159
55 BOLE Scott 1996 AS MONACO NATATION FRA 0:58:85 1159
56 PEREIRA Théo 1996 MONTCEAU ON FRA 0:58:90 1157
57 LEVRIER Jérémy 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:58:94 1156
58 BADIAN Wendy 1996 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 0:59:02 1154
59 OLTEAN Alexandre 1996 MOUETTES DE PARIS FRA 0:59:08 1152
60 CALVO Lucas 1997 CANET 66 NATATION FRA 0:59:13 1150
61 COT Raphaël 1995 CANET 66 NATATION FRA 0:59:13 1150
62 CROUZET Lucas 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:17 1149
63 MAROUANI Walid 1995 SO MILLAU N FRA 0:59:19 1149
64 CHOUFA Jordane 1995 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:59:20 1148
65 WENZEL Lucas 1996 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:59:21 1148
66 REDON Alexandre 1995 CN ANTIBES FRA 0:59:37 1143
67 ROYO Martin 1993 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:59:53 1139
68 HYPOLITE Nicolas 1995 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 0:59:55 1138
69 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:59:55 1138
70 MAURIN Hugo 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:59:65 1135
71 POTTIER Nicolas 1996 CN LE MANS FRA 0:59:67 1134
72 PACAUD Antoine 1997 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:59:69 1134
73 BOUBEKEUR Riad 1996 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:59:78 1131
74 SERTIC Charles 1996 CN MARSEILLE FRA 0:59:81 1130
75 CANTALLOUBE Félicien 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:86 1129
76 LE GOFF Guillaume 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 0:59:90 1128
77 VACHELARD Arthur 1996 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:59:91 1127
78 MORLIN Erwan 1997 MONTPELLIER ANUC FRA 0:59:92 1127
79 BOUCHER Charly 1996 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:59:93 1127
80 TILLEROT Alexandre 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:59:99 1125
81 RAOULT Corentin 1997 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:00:03 1124
82 LEFEVRE Jeremie 1997 UNION QUIMPER NATATION FRA 1:00:07 1123
83 MASSE Xavier 1997 CN LUÇON FRA 1:00:12 1121
84 CIANELLI Gabriel 1996 CN POISSY FRA 1:00:18 1120
85 RALISON Jeff 1997 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:00:19 1119
86 ACHEBOUCHE Samy 1997 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 1:00:22 1118
87 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 1:00:22 1118
88 HAUSCARRIAGUE Joël 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:00:28 1117
89 COLPAERT Julien 1996 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:00:33 1115
90 ALBERT David 1997 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:00:42 1113
91 COMPAGNONE Fabio 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:00:61 1107
92 CHATON Maxime 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:00:64 1106
93 COURTIAL Bastien 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:00:67 1105
94 HADDADI Méziane 1996 ES NANTERRE FRA 1:00:72 1104
95 DUICAN Radu 1997 ASPTT NANTES FRA 1:00:73 1104
96 BIGORGNE Lucas 1997 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:00:77 1102
97 BASTARD Adrien 1997 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:00:77 1102
98 PIVERT Gaëtan 1997 ES MASSY NATATION FRA 1:00:89 1099
99 DEMAZEAU Tom 1997 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:00:95 1097
100 GAUNEAU Geoffroy 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:01:00 1096
101 MOVAHED Kyumars 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:01:00 1096
102 GESTA Alexandre 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:01:01 1095
103 GARREAU Paul 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:01:04 1095
104 BUVRY Alexandre 1997 TAHITI TAH 1:01:22 1089
105 TATON-DESAGES Théo 1997 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:01:26 1088
106 ZINSMEISTER Julien 1997 COULOMMIERS NATATION FRA 1:01:31 1087
107 ROUBIOL Titouan 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:01:52 1081
108 DUBOIS Victor 1997 STADE DE VANVES FRA 1:01:53 1081
109 PERALDI Lucas 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:01:53 1081
110 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:01:55 1080
111 BAKAES Bastien 1997 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 1:01:56 1080
112 TRUCHOT Florian 1996 ASPTT ORLÉANS FRA 1:01:79 1073
113 SELLIER Alexandre 1996 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:01:83 1072
114 SADA Valentin 1997 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:02:11 1064
115 FERRI Guillaume 1997 CHASSIEU NATATION FRA 1:04:30 1003
116 PHEDOL Swan 1996 CN DE BAIE-MAHAULT FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SASSOT Romain 1986 LYON NATATION FRA 0:54:25 1299
2 BOLOGNESI Andrea 1993 AS MONACO NATATION FRA 0:55:54 1259
3 MAISONNEUVE Marvin 1991 MONTAUBAN NATATION FRA 0:55:65 1255
4 SCHMITT Emilien 1994 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:55:73 1253
5 TORMENTO Hugo 1993 CN CALÉDONIENS FRA 0:55:76 1252
6 COSTE Camille 1989 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:55:88 1248
7 ATSU Jonathan 1996 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:55:88 1248
8 POTHAIN Jordan 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:56:24 1237

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AUBRY Flavien 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:55:61 1257
2 PEDRO-LEAL Dorian 1996 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:56:35 1234
3 BOLE Sandy 1994 AS MONACO NATATION FRA 0:56:37 1233
4 CARDEY Léo 1996 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:56:93 1216
5 HASSAMBAY Florent 1992 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 0:57:00 1214
6 SHAHIN Bilal 1996 SN MONTGERON FRA 0:57:00 1214
7 MROWINSKI Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:57:39 1202
8 CHEVALIER Christophe 1994 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:57:73 1192

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TURPIN Fabrice 1995 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:56:98 1215
2 MARCELIN Louis 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 0:57:32 1204
3 QUAMMIE Qulaüs 1995 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:57:34 1204
4 LUCIAN Kevin 1997 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 0:57:41 1202
5 TAILLAS Thibaut 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:57:73 1192
6 PHILAIRE Victor 1996 SU AGEN FRA 0:57:80 1190
7 MERLIN Hugo 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:58:15 1179
8 MELLINAS Alexis 1995 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:58:94 1156