Championnats nationaux 16 ans et plus

Nationale

DUNKERQUE

Du Mercredi 10 Juillet 2013 au Dimanche 14 Juillet 2013

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOBE Alann 1995 ST-DENIS RÉUNION FRA 0:27:57 1243
2 RUBIN Nicolas 1985 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:28:00 1216

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PIJULET Paul 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:26:92 1286
2 AROT Cyril 1989 SN VERSAILLES FRA 0:26:95 1284
3 BADRE Jérémy 1990 MONTAUBAN NATATION FRA 0:26:96 1283
4 BEDEL Paul-Gabriel 1994 CN MARSEILLE FRA 0:27:08 1275
5 BONNEL Nathan 1993 MULHOUSE ON FRA 0:27:29 1262
6 GUEGAN Janik 1996 LYON NATATION FRA 0:27:31 1260
7 CABROL Alexis 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:35 1258
8 WELSTEAD Joseph 1990 MONTAUBAN NATATION FRA 0:27:59 1242
9 MERLIN William 1995 TOULON VAR NATATION FRA 0:27:64 1239
10 BOQUET Titouan 1995 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:27:68 1236
11 SCHENKEL Jules 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:27:69 1236
12 ROYO Jean 1995 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:27:70 1235
13 BARE Jeremy 1997 ROQUEBRUNE NATATION FRA 0:27:78 1230
14 LOTH Matthias 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:27:79 1229
15 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:27:87 1224
16 BOBE Alann 1995 ST-DENIS RÉUNION FRA 0:27:93 1220
17 RUBIN Nicolas 1985 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:27:93 1220
18 VALET Charles 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:28:00 1216
19 ACHDOU Raphael 1996 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:28:07 1211
20 LECANU Axel 1995 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:28:08 1211
21 DEBEUCKELAERE Alain 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:14 1207
22 MAIREL Arthur 1996 US TOUL FRA 0:28:16 1206
23 MURARO Clément 1994 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:28:20 1203
24 HAMON Teiva 1996 C REDON NATATION FRA 0:28:23 1201
25 MECHICHE Magsen 1995 MOUETTES DE PARIS FRA 0:28:26 1199
26 DESPREZ Pierre-Yves 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:28 1198
27 TODARO Maxime 1996 MONTCEAU ON FRA 0:28:30 1197
28 DINNICHERT Romain 1996 USM VIROFLAY FRA 0:28:33 1195
29 AVETAND Thomas 1995 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:28:36 1193
30 DELECLUSE Theo 1997 MIGENNES NATATION FRA 0:28:36 1193
31 BELLINO Christophe 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:28:39 1191
32 HYPOLITE Alexandre 1995 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 0:28:42 1189
33 DUPONT Teiki 1996 TAHITI TAH 0:28:42 1189
34 GARREAU Paul 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:28:42 1189
35 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:28:46 1186
36 LE NENA Arthur 1996 LORIENT NATATION FRA 0:28:49 1185
37 POBREZO Martin 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:49 1185
38 ROUAULT Pierre 1995 CN POISSY FRA 0:28:53 1182
39 MAILLOT Melvin 1992 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:28:53 1182
40 BENSIDHOUM Chamsedine 1996 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:28:54 1181
41 BREFUEL Simon 1997 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:28:55 1181
42 GOZZO Rémi 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:28:59 1178
43 COLPAERT Julien 1996 CNS ST-ESTÈVE FRA 0:28:62 1176
44 FOURTIER Florentin 1996 CSN GUYANCOURT FRA 0:28:63 1176
45 ARNAUD Thomas 1996 YERRES NATATION FRA 0:28:67 1173
46 DESJACQUES Nicolas 1996 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:69 1172
47 JOURDAN Thibaut 1995 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:28:70 1171
48 DIEUDONNE Louis 1997 CN ANTIBES FRA 0:28:73 1169
49 DEGROOTE Leo 1997 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:28:76 1168
50 HAJDER Viktor 1996 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:28:77 1167
51 NOUET Guilhem 1997 CN ANTIBES FRA 0:28:79 1166
52 BARBES Pierrick 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:28:80 1165
53 DUICAN Radu 1997 ASPTT NANTES FRA 0:28:81 1164
54 MONNOT Eddy 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:82 1164
55 GOZDOWSKI Jerome 1997 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA 0:28:90 1159
56 GARASYMOVYTCH Oleg 1997 CN AVIGNON FRA 0:28:91 1158
57 BELLAY Mathieu 1997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:28:93 1157
58 CASTERA Mathis 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:28:94 1156
59 DELOGE Benoit 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:28:98 1154
60 DUWAT Simon 1997 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:29:00 1153
61 TURGAL Valentin 1997 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:29:06 1149
62 BOUTIN Gurvan 1997 CN BREST FRA 0:29:07 1148
63 CAMPISI Luca 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:29:09 1147
64 SEON Jordan 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:10 1146
65 MENAGE Raphael 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:29:10 1146
66 CARLES Quentin 1995 CNS VALLAURIS FRA 0:29:18 1141
67 LALLEMAND Florian 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:20 1140
68 DODIN Quentin 1997 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:29:23 1138
69 FERCOQ Yoann 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:29:28 1135
70 ELMERINI Merwane 1997 CN MARSEILLE FRA 0:29:30 1134
71 COUTARD Theo 1997 CNS ST-ESTÈVE FRA 0:29:32 1133
72 BOLIVARD Guillaume 1997 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:29:37 1130
73 PINCEPOCHE Yohan 1997 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:29:38 1129
74 NOYON Alexandre 1997 COULOMMIERS NATATION FRA 0:29:47 1124
75 BERTRAND Arthur 1997 CN LAMBALLE FRA 0:29:54 1119
76 JOSSERAND Mathieu 1997 CSM CLAMART FRA 0:29:72 1108
77 DUHAU MARMON Sylvain 1997 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:29:77 1105
78 DUPONT Alberick 1997 SN LENS FRA 0:30:00 1091
79 SZABO Robin 1996 US ST-ANDRÉ FRA - Disq.
80 BECQ Clément 1990 ES MASSY NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CABROL Alexis 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:26:43 1318
2 BADRE Jérémy 1990 MONTAUBAN NATATION FRA 0:26:53 1312
3 PIJULET Paul 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:26:88 1288
4 BEDEL Paul-Gabriel 1994 CN MARSEILLE FRA 0:26:89 1288
5 AROT Cyril 1989 SN VERSAILLES FRA 0:27:07 1276
6 GUEGAN Janik 1996 LYON NATATION FRA 0:27:24 1265
7 BONNEL Nathan 1993 MULHOUSE ON FRA 0:27:41 1254
8 WELSTEAD Joseph 1990 MONTAUBAN NATATION FRA 0:27:77 1230

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MERLIN William 1995 TOULON VAR NATATION FRA 0:27:33 1259
2 SCHENKEL Jules 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:27:66 1238
3 BOQUET Titouan 1995 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:27:75 1232
4 BARE Jeremy 1997 ROQUEBRUNE NATATION FRA 0:27:81 1228
5 ROYO Jean 1995 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:27:82 1227
6 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:27:89 1223
7 BOBE Alann 1995 ST-DENIS RÉUNION FRA 0:27:91 1222
8 LOTH Matthias 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:28:04 1213

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RUBIN Nicolas 1985 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:27:66 1238
2 VALET Charles 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:27:87 1224
3 DEBEUCKELAERE Alain 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:27:89 1223
4 LECANU Axel 1995 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:28:08 1211
5 MURARO Clément 1994 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:28:13 1207
6 ACHDOU Raphael 1996 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:28:17 1205
7 HAMON Teiva 1996 C REDON NATATION FRA 0:28:33 1195
8 MAIREL Arthur 1996 US TOUL FRA 0:28:41 1190

Hors-Concours

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GALLOTTA Tennessy 1992 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:27:48 1249