Meeting International de Canet-en-Roussillon

Internationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Samedi 15 Juin 2013 au Dimanche 16 Juin 2013

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LE CLOS Chad 1992 AFRIQUE DU SUD RSA 0:53:09 1336
2 BICZO Bence 1993 HONGRIE HUN 0:54:25 1299
3 BROMER Viktor-bregner 1993 DANEMARK DEN 0:54:76 1283
4 JAKUPSSON Magnus 1994 DANEMARK DEN 0:54:82 1281
5 BARALE Marcos 1987 ARGENTINE ARG 0:54:89 1279
6 SASSOT Romain 1986 LYON NATATION FRA 0:55:21 1269
7 LEMAIRE Paul 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:55:25 1268
8 ANDERSEN Daniel Steen 1995 DANEMARK DEN 0:55:46 1261
9 POYTAKIVI Riku 1993 FINLANDE FIN 0:55:56 1258
10 KOSKI Matias 1994 FINLANDE FIN 0:55:60 1257
11 GOOSEN Mathys 1996 AFRIQUE DU SUD RSA 0:55:98 1245
12 LANDRY Romain 1989 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:55:99 1245
13 WESSELS Reynard 1994 AFRIQUE DU SUD RSA 0:56:26 1237
14 JIN Ming 1993 CHINE CHN 0:56:47 1230
15 ACHELHI Bilal 1992 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:56:51 1229
16 LAMBERT Hugo 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:56:82 1220
17 STRANDBERG Sebastian 1994 DANEMARK DEN 0:56:89 1217
18 BURTEZ Matthieu 1993 CN MARSEILLE FRA 0:57:25 1207
19 LESENYEHO Itumeleng 1995 AFRIQUE DU SUD RSA 0:57:31 1205
20 MERCADAL Josep 1993 ESPAGNE ESP 0:57:51 1199
21 SEVERINSEN Jacob 1995 DANEMARK DEN 0:57:55 1197
22 ZAMIR Tomer 1994 ISRAËL ISR 0:57:77 1191
23 HANFORD Thomas 1996 AFRIQUE DU SUD RSA 0:58:00 1184
24 YI Chenxi 1997 CHINE CHN 0:58:00 1184
25 MROWINSKI Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:58:44 1171
26 BOUCHAUT Joris 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:58:57 1167
27 CANTO Pol 1994 ESPAGNE ESP 0:58:59 1166
28 COUDRY Florent 1992 LYON NATATION FRA 0:58:69 1163
29 BAILLY Clément 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:58:72 1162
30 SIVERTSEN Sander-nilsen 1996 NORVÈGE NOR 0:59:14 1150
31 BERNET Jean-Patrick 1992 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:59:45 1141
32 LEPRETRE Xavier 1988 CANET 66 NATATION FRA 0:59:94 1127
33 CURTU Pau 1997 ESPAGNE ESP 1:00:41 1113
34 CALVO Lucas 1997 CANET 66 NATATION FRA 1:00:50 1110
35 BEDEL Paul-Gabriel 1994 CN MARSEILLE FRA 1:00:54 1109
36 SELVA Alexandre 1999 CANET 66 NATATION FRA 1:03:48 1025
37 GARCIA LIZARAN Luis 1991 ESPAGNE ESP - Disq.
38 BARNEA Guy Marcos 1987 ISRAËL ISR - Disq.
39 SANCHEZ Daniel 1993 AFRIQUE DU SUD RSA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LE CLOS Chad 1992 AFRIQUE DU SUD RSA 0:51:64 1382
2 BICZO Bence 1993 HONGRIE HUN 0:53:55 1321
3 SASSOT Romain 1986 LYON NATATION FRA 0:54:23 1300
4 BARALE Marcos 1987 ARGENTINE ARG 0:54:27 1298
5 JAKUPSSON Magnus 1994 DANEMARK DEN 0:54:86 1280
6 LEMAIRE Paul 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:54:99 1276
7 BROMER Viktor-bregner 1993 DANEMARK DEN 0:55:10 1272
8 ANDERSEN Daniel Steen 1995 DANEMARK DEN 0:55:37 1264

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JIN Ming 1993 CHINE CHN 0:55:09 1273
2 GOOSEN Mathys 1996 AFRIQUE DU SUD RSA 0:55:71 1254
3 STRANDBERG Sebastian 1994 DANEMARK DEN 0:56:26 1237
4 LANDRY Romain 1989 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:56:55 1228
5 LAMBERT Hugo 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:57:04 1213
6 LESENYEHO Itumeleng 1995 AFRIQUE DU SUD RSA 0:57:38 1203
7 MERCADAL Josep 1993 ESPAGNE ESP 0:58:01 1184
8 BURTEZ Matthieu 1993 CN MARSEILLE FRA - Disq.