Meeting International de Canet-en-Roussillon

Internationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Samedi 15 Juin 2013 au Dimanche 16 Juin 2013

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KOCH Marco 1990 ALLEMAGNE GER 2:13:99 1307
2 KASER Yannick 1992 SUISSE SUI 2:16:04 1278
3 SNYDERS Glenn 1987 NOUVELLE-ZÉLANDE NZL 2:16:13 1276
4 SETO Daiya 1994 JAPON JPN 2:16:41 1273
5 VOM LEHN Christian 1992 ALLEMAGNE GER 2:16:55 1271
6 SHEMBEREV Maksym 1993 UKRAINE UKR 2:16:87 1266
7 MORILLAS RAMOS Fernando 1990 ESPAGNE ESP 2:17:97 1250
8 MAURON Yves 1992 SUISSE SUI 2:19:22 1233
9 GANIEL Imri 1992 ISRAËL ISR 2:20:73 1212
10 CALLAIS Quentin 1996 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:21:50 1201
11 FERRARI Geoffrey 1992 CANET 66 NATATION FRA 2:22:48 1188
12 BALLESTER Joan 1995 ESPAGNE ESP 2:23:21 1178
13 PAQUOT François-Xavier 1983 AS MONACO NATATION FRA 2:24:18 1165
14 KARGBO Michaël 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:24:32 1163
15 PIKE Jared 1991 AFRIQUE DU SUD RSA 2:24:59 1159
16 FARO MOLINA Carles 1993 ESPAGNE ESP 2:24:65 1158
17 MEIER Christoph 1993 LIECHTENSTEIN LIE 2:25:38 1149
18 ZHENG Tuo 1997 CHINE CHN 2:25:67 1145
19 BUSSIERE Theo 1995 CN MARSEILLE FRA 2:25:98 1141
20 RUIJTEN Dieter 1995 BELGIQUE BEL 2:28:21 1111
21 CALLAIS Nathan 1996 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:28:94 1101
22 SANCHEZ GIMENO Joan 1995 ESPAGNE ESP 2:35:48 1017
23 NEVO Gal 1987 ISRAËL ISR - Disq.
24 DUGONJIC Damir 1988 SLOVÉNIE SLO - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KOCH Marco 1990 ALLEMAGNE GER 2:10:34 1360
2 SETO Daiya 1994 JAPON JPN 2:11:57 1342
3 VOM LEHN Christian 1992 ALLEMAGNE GER 2:13:15 1319
4 SNYDERS Glenn 1987 NOUVELLE-ZÉLANDE NZL 2:14:44 1301
5 KASER Yannick 1992 SUISSE SUI 2:15:61 1284
6 SHEMBEREV Maksym 1993 UKRAINE UKR 2:16:96 1265
7 MORILLAS RAMOS Fernando 1990 ESPAGNE ESP 2:18:12 1248
8 MAURON Yves 1992 SUISSE SUI 2:19:68 1227

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GANIEL Imri 1992 ISRAËL ISR 2:17:18 1262
2 CALLAIS Quentin 1996 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:18:73 1240
3 BALLESTER Joan 1995 ESPAGNE ESP 2:20:47 1216
4 PAQUOT François-Xavier 1983 AS MONACO NATATION FRA 2:21:97 1195
5 PIKE Jared 1991 AFRIQUE DU SUD RSA 2:23:14 1179
6 FERRARI Geoffrey 1992 CANET 66 NATATION FRA 2:24:15 1165
7 KARGBO Michaël 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:24:50 1160
8 FARO MOLINA Carles 1993 ESPAGNE ESP 2:26:04 1140