Meeting International de Canet-en-Roussillon

Internationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Samedi 15 Juin 2013 au Dimanche 16 Juin 2013

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VAN DER BURGH Cameron 1988 AFRIQUE DU SUD RSA 1:01:34 1330
2 FELDWEHR Hendrik 1986 ALLEMAGNE GER 1:01:83 1316
3 VOM LEHN Christian 1992 ALLEMAGNE GER 1:02:02 1310
4 LIMA Felipe 1985 BRÉSIL BRA 1:02:07 1309
5 SNYDERS Glenn 1987 NOUVELLE-ZÉLANDE NZL 1:02:10 1308
6 KOCH Marco 1990 ALLEMAGNE GER 1:02:91 1285
7 DUGONJIC Damir 1988 SLOVÉNIE SLO 1:03:21 1276
8 WIHANTO William 1994 FINLANDE FIN 1:03:32 1273
9 GANIEL Imri 1992 ISRAËL ISR 1:03:92 1256
10 KASER Yannick 1992 SUISSE SUI 1:03:93 1256
11 FERRARI Geoffrey 1992 CANET 66 NATATION FRA 1:04:54 1239
12 MORILLAS RAMOS Fernando 1990 ESPAGNE ESP 1:04:65 1236
13 LI Tianhao 1994 CHINE CHN 1:04:95 1227
14 PIKE Jared 1991 AFRIQUE DU SUD RSA 1:05:41 1214
15 PERISSER Patrick 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:05:84 1203
16 RUIJTEN Dieter 1995 BELGIQUE BEL 1:06:27 1191
17 KARGBO Michaël 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:06:36 1188
18 MAURON Yves 1992 SUISSE SUI 1:06:44 1186
19 LEVRIER Jérémy 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:06:44 1186
20 BALLESTER Joan 1995 ESPAGNE ESP 1:06:45 1186
21 ZHENG Tuo 1997 CHINE CHN 1:06:79 1176
22 PAQUOT François-Xavier 1983 AS MONACO NATATION FRA 1:06:84 1175
23 LLORET Sergi 1987 ESPAGNE ESP 1:07:22 1165
24 BUSSIERE Theo 1995 CN MARSEILLE FRA 1:07:31 1162
25 CALLAIS Quentin 1996 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:07:33 1162
26 DRHOUIN Nicolas 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:07:39 1160
27 CALLAIS Nathan 1996 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:09:38 1107
28 SANCHEZ GIMENO Joan 1995 ESPAGNE ESP 1:09:98 1091

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VAN DER BURGH Cameron 1988 AFRIQUE DU SUD RSA 1:00:41 1357
2 LIMA Felipe 1985 BRÉSIL BRA 1:00:82 1345
3 SNYDERS Glenn 1987 NOUVELLE-ZÉLANDE NZL 1:01:45 1327
4 KOCH Marco 1990 ALLEMAGNE GER 1:01:48 1326
5 DUGONJIC Damir 1988 SLOVÉNIE SLO 1:01:65 1321
6 FELDWEHR Hendrik 1986 ALLEMAGNE GER 1:01:88 1314
7 VOM LEHN Christian 1992 ALLEMAGNE GER 1:02:06 1309
8 WIHANTO William 1994 FINLANDE FIN 1:07:28 1163

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GANIEL Imri 1992 ISRAËL ISR 1:03:34 1272
2 FERRARI Geoffrey 1992 CANET 66 NATATION FRA 1:04:00 1254
3 KASER Yannick 1992 SUISSE SUI 1:04:10 1251
4 LI Tianhao 1994 CHINE CHN 1:04:20 1248
5 MORILLAS RAMOS Fernando 1990 ESPAGNE ESP 1:04:25 1247
6 PIKE Jared 1991 AFRIQUE DU SUD RSA 1:04:81 1231
7 PERISSER Patrick 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:05:28 1218
8 RUIJTEN Dieter 1995 BELGIQUE BEL 1:05:68 1207