Meeting International de Canet-en-Roussillon

Internationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Samedi 15 Juin 2013 au Dimanche 16 Juin 2013

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KEAN Gareth 1991 NOUVELLE-ZÉLANDE NZL 2:02:89 1294
2 STASIULIS Benjamin 1986 CN MARSEILLE FRA 2:03:31 1288
3 LEBHERZ Yannick 1989 ALLEMAGNE GER 2:03:55 1284
4 MEDEL AGUILERA Pedro Luis 1991 CUBA CUB 2:03:89 1279
5 WOLF Felix 1989 ALLEMAGNE GER 2:04:80 1264
6 TOUMARKIN Yakov Yan 1992 ISRAËL ISR 2:05:00 1261
7 ELLIS Ricky 1987 AFRIQUE DU SUD RSA 2:06:08 1245
8 RAUFTLIN Lukas 1989 SUISSE SUI 2:07:45 1224
9 KOSKI Matias 1994 FINLANDE FIN 2:07:55 1222
10 VAN AUDEKERKE Nils 1996 BELGIQUE BEL 2:07:99 1215
11 BOMSTAD Marco albade 1993 NORVÈGE NOR 2:08:51 1208
12 SWANSTON Jeffrey 1994 CANADA CAN 2:08:95 1201
13 CHATRON Cyril 1995 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:09:29 1196
14 WHITE Evan 1996 CANADA CAN 2:10:40 1179
15 CURTU Pau 1997 ESPAGNE ESP 2:10:49 1178
16 JIMENEZ Gonzalo 1994 ESPAGNE ESP 2:10:49 1178
17 RONDAN Arnaud 1988 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:11:17 1168
18 BEDEL Paul-Gabriel 1994 CN MARSEILLE FRA 2:11:39 1164
19 GARASYMOVYTCH Oleg 1997 CN AVIGNON FRA 2:11:62 1161
20 LAVOREL Dylan 1996 CN POINDIMIE FRA 2:13:01 1140
21 BOUCHAUT Joris 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:13:70 1130
22 PUIG GARRICH Albert 1994 ESPAGNE ESP 2:13:84 1128
23 GUEGAN Janik 1996 LYON NATATION FRA 2:14:84 1114
24 ANGOT Arthur 1996 CN MARSEILLE FRA 2:14:85 1113
25 LAMPRECHT Christiaan 1995 NAMIBIE NAM 2:15:85 1099
26 CASANOVAS SKOUBO Joan 1997 ESPAGNE ESP 2:17:27 1079
27 COUTARD Theo 1997 CNS ST-ESTÈVE FRA 2:19:16 1052
28 COMBANIERE Jérôme 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:20:20 1037
29 COLPAERT Julien 1996 CNS ST-ESTÈVE FRA 2:21:20 1023
30 DEBEUCKELAERE Alain 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:23:78 987
31 DAHAN Sacha 1999 CANET 66 NATATION FRA 2:32:68 869
32 SANCHEZ Daniel 1993 AFRIQUE DU SUD RSA - Disq.
33 SCHIELLERUP Andreas 1993 DANEMARK DEN - Disq.
34 GIRALT PIDEMONT Jan 1996 ESPAGNE ESP - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KEAN Gareth 1991 NOUVELLE-ZÉLANDE NZL 1:59:12 1354
2 STASIULIS Benjamin 1986 CN MARSEILLE FRA 1:59:79 1343
3 LEBHERZ Yannick 1989 ALLEMAGNE GER 1:59:87 1342
4 WOLF Felix 1989 ALLEMAGNE GER 1:59:87 1342
5 TOUMARKIN Yakov Yan 1992 ISRAËL ISR 2:00:42 1333
6 MEDEL AGUILERA Pedro Luis 1991 CUBA CUB 2:02:79 1296
7 ELLIS Ricky 1987 AFRIQUE DU SUD RSA 2:04:19 1274
8 RAUFTLIN Lukas 1989 SUISSE SUI 2:04:61 1267

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VAN AUDEKERKE Nils 1996 BELGIQUE BEL 2:06:52 1238
2 SWANSTON Jeffrey 1994 CANADA CAN 2:07:08 1229
3 BOMSTAD Marco albade 1993 NORVÈGE NOR 2:07:82 1218
4 RONDAN Arnaud 1988 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:08:11 1214
5 CHATRON Cyril 1995 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:08:94 1201
6 JIMENEZ Gonzalo 1994 ESPAGNE ESP 2:09:83 1188
7 BEDEL Paul-Gabriel 1994 CN MARSEILLE FRA 2:10:00 1185
8 CURTU Pau 1997 ESPAGNE ESP 2:11:11 1168