Meeting International de Canet-en-Roussillon

Internationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Samedi 15 Juin 2013 au Dimanche 16 Juin 2013

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 3:52:26 1317
2 HIRAI Ayatsugu 1993 JAPON JPN 3:54:20 1299
3 KOSKI Matias 1994 FINLANDE FIN 3:54:31 1298
4 FROLOV Sergiy 1992 UKRAINE UKR 3:54:67 1295
5 JOENSEN Pal 1990 ILES FÉROÉ FAR 3:55:83 1284
6 BROWN Devon-myles 1992 AFRIQUE DU SUD RSA 3:56:18 1281
7 PANNIER Anthony 1988 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 3:57:11 1273
8 SCHERUBL Christian 1994 AUTRICHE AUT 3:57:88 1266
9 MEIßNER Soren 1990 ALLEMAGNE GER 3:57:96 1265
10 LIESS Nils 1996 SUISSE SUI 3:58:19 1263
11 DEBAST Benoît 1989 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 3:58:35 1261
12 GOICOECHEA CASANUEVA Victor 1994 ESPAGNE ESP 3:58:45 1261
13 CHRISTIANSEN Henrik 1996 NORVÈGE NOR 4:00:84 1239
14 CALZADA Marc 1995 ESPAGNE ESP 4:01:61 1232
15 LEBON IRIARTE Yerai 1992 ESPAGNE ESP 4:01:80 1231
16 BOUCHAUT Joris 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:02:30 1226
17 DE VOS Rahiti 1996 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 4:02:72 1223
18 FREEMAN Will 1993 ETATS-UNIS USA 4:02:73 1223
19 SHORTHOUSE Daniel 1992 GRANDE-BRETAGNE GBR 4:03:51 1216
20 SZURDOKI Brent 1997 AFRIQUE DU SUD RSA 4:04:47 1207
21 CASANOVAS SKOUBO Joan 1997 ESPAGNE ESP 4:04:96 1203
22 ANGOT Arthur 1996 CN MARSEILLE FRA 4:05:57 1198
23 ROVIRA Arnau 1995 ESPAGNE ESP 4:05:69 1197
24 BORDEVICH Morten 1994 NORVÈGE NOR 4:06:05 1193
25 BOSCHER Guillaume 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:06:44 1190
26 HUANG Ji 1992 CHINE CHN 4:06:46 1190
27 VIVAS EGEA Marc 1997 ESPAGNE ESP 4:06:71 1188
28 COIFFARD Florian 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:06:75 1187
29 RAMSAMY Cyril 1996 CN MARSEILLE FRA 4:07:21 1183
30 MALACHANNE Gabriel 1993 CN AVIGNON FRA 4:09:48 1164
31 BJOERLYKKE Ole Martin 1996 NORVÈGE NOR 4:09:87 1160
32 STACEY Séamus 1990 IRLANDE IRL 4:09:93 1160
33 CHATELAIN Yannick 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 4:10:06 1159
34 MIYAMOTO Yohsuke 1990 JAPON JPN 4:10:27 1157
35 HOU Guangsen 1997 CHINE CHN 4:11:52 1146
36 PINON Julien 1998 CANET 66 NATATION FRA 4:14:13 1124
37 CLEMENT Valentin 1994 CN AVIGNON FRA 4:14:26 1123
38 POURANTRU Pierre-Julian 1994 LYON NATATION FRA 4:15:33 1114
39 BROMER Anton 1995 DANEMARK DEN 4:16:34 1105
40 JANY Benjamin 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:17:21 1098
41 FUSCH Adrien 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 4:19:66 1078
42 BERNET Jean-Patrick 1992 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 4:20:52 1071
43 KOBORI Yuki 1993 JAPON JPN - Disq.
44 MCKEE Anton-Sveinn 1993 ISLANDE ISL - Disq.
45 DAHAN Sacha 1999 CANET 66 NATATION FRA - Disq.
46 PATA Thomas 1998 CANET 66 NATATION FRA - Disq.
47 MARTIN Victor 1993 ESPAGNE ESP - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KOSKI Matias 1994 FINLANDE FIN 3:50:70 1331
2 FROLOV Sergiy 1992 UKRAINE UKR 3:50:83 1330
3 BROWN Devon-myles 1992 AFRIQUE DU SUD RSA 3:51:33 1325
4 HIRAI Ayatsugu 1993 JAPON JPN 3:52:77 1312
5 MEIßNER Soren 1990 ALLEMAGNE GER 3:53:82 1302
6 PANNIER Anthony 1988 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 3:54:31 1298
7 JOENSEN Pal 1990 ILES FÉROÉ FAR 3:55:49 1287
8 SCHERUBL Christian 1994 AUTRICHE AUT 4:00:64 1241