Meeting International de Canet-en-Roussillon

Internationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Samedi 15 Juin 2013 au Dimanche 16 Juin 2013

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEBHERZ Yannick 1989 ALLEMAGNE GER 1:50:39 1290
2 BROWN Devon-myles 1992 AFRIQUE DU SUD RSA 1:50:55 1287
3 KOSKI Matias 1994 FINLANDE FIN 1:50:73 1284
4 KOBORI Yuki 1993 JAPON JPN 1:51:08 1278
5 SKAANING Daniel 1993 DANEMARK DEN 1:51:21 1275
6 VAN DER SANDE Christopher 1993 AFRIQUE DU SUD RSA 1:51:63 1268
7 FUCHS Théo 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:51:88 1263
8 SHAPIRA BAR OR Nimrod 1989 ISRAËL ISR 1:51:96 1262
9 GOICOECHEA CASANUEVA Victor 1994 ESPAGNE ESP 1:53:04 1242
10 POTHAIN Jordan 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:53:43 1235
11 SCHERUBL Markus 1992 AUTRICHE AUT 1:53:67 1231
12 PUIG GARRICH Albert 1994 ESPAGNE ESP 1:53:67 1231
13 DEOLET Timothy 1995 BELGIQUE BEL 1:53:73 1230
14 GRODZKI Martin 1991 ALLEMAGNE GER 1:53:76 1229
15 YIN Anming 1989 CHINE CHN 1:53:88 1227
16 MEYER Michael 1992 AFRIQUE DU SUD RSA 1:53:90 1227
17 LEBON IRIARTE Yerai 1992 ESPAGNE ESP 1:54:06 1224
18 SCHERUBL Christian 1994 AUTRICHE AUT 1:54:48 1217
19 MCKEE Anton-Sveinn 1993 ISLANDE ISL 1:54:62 1214
20 SHORTHOUSE Daniel 1992 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:54:64 1214
21 COIFFARD Florian 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:54:67 1213
22 SMITH Lewis 1993 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:54:73 1212
23 LIESS Alexandre 1991 SUISSE SUI 1:54:96 1208
24 HANSEN Morten Bak 1995 DANEMARK DEN 1:54:98 1208
25 CHRISTIANSEN Henrik 1996 NORVÈGE NOR 1:55:17 1204
26 TENNANT Olivier 1993 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:55:26 1203
27 CALZADA Marc 1995 ESPAGNE ESP 1:55:33 1202
28 SCHMID Aleksi 1996 SUISSE SUI 1:55:95 1191
29 MOUEDDENE Eddie 1990 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:56:01 1190
30 STACEY Séamus 1990 IRLANDE IRL 1:56:13 1188
31 ABILY Jean-Baptiste 1997 CANET 66 NATATION FRA 1:56:16 1187
32 ANDERSEN Daniel Steen 1995 DANEMARK DEN 1:56:17 1187
33 BOMSTAD Marco albade 1993 NORVÈGE NOR 1:56:19 1187
34 VIVAS EGEA Marc 1997 ESPAGNE ESP 1:56:35 1184
35 ROVIRA Arnau 1995 ESPAGNE ESP 1:56:79 1176
36 FREEMAN Will 1993 ETATS-UNIS USA 1:56:84 1175
37 LAVOREL Dylan 1996 CN POINDIMIE FRA 1:57:00 1172
38 LESENYEHO Itumeleng 1995 AFRIQUE DU SUD RSA 1:57:01 1172
39 ANGOT Arthur 1996 CN MARSEILLE FRA 1:57:15 1170
40 WHITE Evan 1996 CANADA CAN 1:57:35 1166
41 BROMER Anton 1995 DANEMARK DEN 1:57:37 1166
42 BOUTON Axel 1994 CN MARSEILLE FRA 1:57:41 1165
43 RAMSAMY Cyril 1996 CN MARSEILLE FRA 1:57:43 1165
44 CHAOUACHI Mohamed-Ali 1995 CANET 66 NATATION FRA 1:57:45 1165
45 PEDURAND Ganesh 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:57:74 1160
46 BORDEVICH Morten 1994 NORVÈGE NOR 1:58:01 1155
47 WANKE Quentin 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:58:36 1149
48 MARTIN Enzo 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:58:38 1149
49 HUANG Ji 1992 CHINE CHN 1:58:44 1148
50 REGENT Vince 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:59:19 1135
51 ABILY Augustin 1998 CANET 66 NATATION FRA 1:59:58 1128
52 POURANTRU Pierre-Julian 1994 LYON NATATION FRA 1:59:72 1126
53 PERRIN William 1997 CN AVIGNON FRA 2:00:04 1120
54 RASMUSSEN Christian v 1996 DANEMARK DEN 2:00:38 1114
55 BALLESTEROS Jesus 1994 ESPAGNE ESP 2:00:55 1112
56 MALACHANNE Gabriel 1993 CN AVIGNON FRA 2:00:61 1111
57 GOGUEY Benjamin 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:00:71 1109
58 PINON Julien 1998 CANET 66 NATATION FRA 2:01:05 1103
59 COT Raphaël 1995 CANET 66 NATATION FRA 2:01:16 1101
60 JANY Benjamin 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:01:46 1096
61 CALMON Mickael 1997 CANET 66 NATATION FRA 2:04:73 1042
62 WESTERMANN Magnus 1995 DANEMARK DEN 2:05:18 1035
63 COLPAERT Julien 1996 CNS ST-ESTÈVE FRA 2:07:83 992
64 COUTARD Theo 1997 CNS ST-ESTÈVE FRA 2:09:47 966
65 PATA Thomas 1998 CANET 66 NATATION FRA 2:10:52 949
66 DAHAN Sacha 1999 CANET 66 NATATION FRA 2:17:05 850
67 MARTIN Victor 1993 ESPAGNE ESP - Disq.
68 PELAGIE Nosy 1991 LYON NATATION FRA - Disq.
69 LEAHY Sean 1990 IRLANDE IRL - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KOBORI Yuki 1993 JAPON JPN 1:47:81 1337
2 LEBHERZ Yannick 1989 ALLEMAGNE GER 1:49:70 1303
3 BROWN Devon-myles 1992 AFRIQUE DU SUD RSA 1:49:71 1302
4 SKAANING Daniel 1993 DANEMARK DEN 1:51:39 1272
5 FUCHS Théo 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:51:61 1268
6 VAN DER SANDE Christopher 1993 AFRIQUE DU SUD RSA 1:51:65 1267
7 KOSKI Matias 1994 FINLANDE FIN 1:52:28 1256
8 SHAPIRA BAR OR Nimrod 1989 ISRAËL ISR - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PUIG GARRICH Albert 1994 ESPAGNE ESP 1:52:14 1258
2 GOICOECHEA CASANUEVA Victor 1994 ESPAGNE ESP 1:52:61 1250
3 POTHAIN Jordan 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:52:96 1244
4 DEOLET Timothy 1995 BELGIQUE BEL 1:53:75 1230
5 GRODZKI Martin 1991 ALLEMAGNE GER 1:54:02 1225
6 LEBON IRIARTE Yerai 1992 ESPAGNE ESP 1:54:24 1221
7 SCHERUBL Markus 1992 AUTRICHE AUT 1:54:69 1213
8 YIN Anming 1989 CHINE CHN 1:55:00 1207