Meeting International de Canet-en-Roussillon

Internationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Samedi 15 Juin 2013 au Dimanche 16 Juin 2013

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SHIOURIA Shinri 1991 JAPON JPN 0:22:46 1316
2 SCHOEMAN Roland Mark 1980 AFRIQUE DU SUD RSA 0:22:48 1314
3 GARCIA HERNANDEZ Hanser 1988 CUBA CUB 0:22:73 1295
4 ITO Kenta 1990 JAPON JPN 0:22:84 1287
5 WESSELS Reynard 1994 AFRIQUE DU SUD RSA 0:23:16 1263
6 ZANDBERG Gerhard 1983 AFRIQUE DU SUD RSA 0:23:20 1260
7 DEL PICCOLO Lucas 1989 ARGENTINE ARG 0:23:28 1254
8 VAN DER SANDE Christopher 1993 AFRIQUE DU SUD RSA 0:23:41 1244
9 GRABICH Federico 1990 ARGENTINE ARG 0:23:44 1242
10 TONNERRE Kevin 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:23:52 1236
11 PELAGIE Nosy 1991 LYON NATATION FRA 0:23:71 1222
12 WESTERMANN Magnus 1995 DANEMARK DEN 0:23:78 1217
13 MORRIS Wesley 1991 AFRIQUE DU SUD RSA 0:23:83 1213
14 DEOLET Timothy 1995 BELGIQUE BEL 0:23:87 1211
15 JAKUPSSON Magnus 1994 DANEMARK DEN 0:24:03 1199
16 SKAANING Daniel 1993 DANEMARK DEN 0:24:03 1199
17 SASSOT Romain 1986 LYON NATATION FRA 0:24:15 1190
18 BURTEZ Matthieu 1993 CN MARSEILLE FRA 0:24:19 1187
19 HAUGEN Hakon wulf 1996 NORVÈGE NOR 0:24:21 1186
20 FELDWEHR Hendrik 1986 ALLEMAGNE GER 0:24:22 1185
21 LANDRY Romain 1989 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:24:37 1174
22 BOLE Sandy 1994 AS MONACO NATATION FRA 0:24:45 1169
23 LAMBERT Hugo 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:24:50 1165
24 LEMAIRE Paul 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:24:52 1163
25 SCHERUBL Markus 1992 AUTRICHE AUT 0:24:53 1163
26 YIN Anming 1989 CHINE CHN 0:24:53 1163
27 POYTAKIVI Riku 1993 FINLANDE FIN 0:24:55 1161
28 REGENT Vince 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:24:67 1153
29 MARTIN Enzo 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:24:72 1149
30 THOS Antoine 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 0:24:76 1146
31 BLAZQUEZ FRAILE Mario 1987 ESPAGNE ESP 0:24:77 1146
32 BALLESTEROS Jesus 1994 ESPAGNE ESP 0:24:87 1139
33 QI Jiachen 1996 CHINE CHN 0:24:91 1136
34 OVEJAS PEREZ Alvaro 1987 ESPAGNE ESP 0:24:98 1131
35 LESENYEHO Itumeleng 1995 AFRIQUE DU SUD RSA 0:24:98 1131
36 CHATRON Cyril 1995 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:24:99 1130
37 BOUTON Axel 1994 CN MARSEILLE FRA 0:25:03 1127
38 WANKE Quentin 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:25:07 1124
39 ABILY Jean-Baptiste 1997 CANET 66 NATATION FRA 0:25:08 1124
40 GOGUEY Benjamin 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:25:37 1103
41 WIHANTO William 1994 FINLANDE FIN 0:25:38 1103
42 SEVERINSEN Jacob 1995 DANEMARK DEN 0:25:45 1098
43 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:25:50 1094
44 CALVO Lucas 1997 CANET 66 NATATION FRA 0:25:53 1092
45 BAILLY Clément 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:25:59 1088
46 COUDRY Florent 1992 LYON NATATION FRA 0:25:67 1083
47 GREPPI Mauro 1985 ARGENTINE ARG 0:25:70 1081
48 LAMPRECHT Christiaan 1995 NAMIBIE NAM 0:25:94 1064
49 ABILY Augustin 1998 CANET 66 NATATION FRA 0:26:39 1033
50 CALMON Mickael 1997 CANET 66 NATATION FRA 0:26:93 997
51 DAHAN Sacha 1999 CANET 66 NATATION FRA 0:28:84 875
52 GRABICH Federico 1990 ESPAGNE ESP - Disq.
53 SHAPIRA BAR OR Nimrod 1989 ISRAËL ISR - Disq.
54 BARNEA Guy Marcos 1987 ISRAËL ISR - Disq.
55 KOBASE Kenji 1987 JAPON JPN - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SHIOURIA Shinri 1991 JAPON JPN 0:22:22 1334
2 SCHOEMAN Roland Mark 1980 AFRIQUE DU SUD RSA 0:22:29 1329
3 GARCIA HERNANDEZ Hanser 1988 CUBA CUB 0:22:38 1322
4 ITO Kenta 1990 JAPON JPN 0:22:84 1287
5 DEL PICCOLO Lucas 1989 ARGENTINE ARG 0:23:11 1267
6 ZANDBERG Gerhard 1983 AFRIQUE DU SUD RSA 0:23:13 1265
7 WESSELS Reynard 1994 AFRIQUE DU SUD RSA 0:23:16 1263
8 VAN DER SANDE Christopher 1993 AFRIQUE DU SUD RSA 0:23:41 1244

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRABICH Federico 1990 ARGENTINE ARG 0:23:21 1259
2 TONNERRE Kevin 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:23:33 1250
3 PELAGIE Nosy 1991 LYON NATATION FRA 0:23:57 1233
4 WESTERMANN Magnus 1995 DANEMARK DEN 0:23:87 1211
5 DEOLET Timothy 1995 BELGIQUE BEL 0:23:92 1207
6 JAKUPSSON Magnus 1994 DANEMARK DEN 0:23:95 1205
7 SKAANING Daniel 1993 DANEMARK DEN 0:24:17 1189
8 MORRIS Wesley 1991 AFRIQUE DU SUD RSA 0:24:94 1134