Meeting International de Canet-en-Roussillon

Internationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Samedi 15 Juin 2013 au Dimanche 16 Juin 2013

Bassin de 50m

200 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HOSSZU Katinka 1989 HONGRIE HUN 2:08:55 1397 Elite
2 HENTKE Franziska 1989 ALLEMAGNE GER 2:10:93 1359 Elite
3 VAN BERKEL Martina 1989 SUISSE SUI 2:11:61 1348 Elite
4 MARANHAO MELO Joanna 1987 BRÉSIL BRA 2:13:29 1321 Elite
5 SOERENSEN Katrine-Holm 1992 DANEMARK DEN 2:13:91 1311 Elite
6 MICHALAK Theresa 1992 ALLEMAGNE GER 2:14:44 1303 Elite
7 LEE Samantha 1992 NOUVELLE-ZÉLANDE NZL 2:15:18 1291 Elite
8 WENK Alexandra 1995 ALLEMAGNE GER 2:16:43 1272 Elite
9 KYLLIAINEN Tanja 1993 FINLANDE FIN 2:16:67 1268 Elite
10 VILLARS Danielle Carmen 1993 SUISSE SUI 2:16:68 1268 Elite
11 SOININEN Petra 1992 FINLANDE FIN 2:17:10 1261 Elite
12 SIWICKI Breanne 1995 CANADA CAN 2:17:50 1255 Elite
13 MERIT Ambre 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:21:10 1200 National
14 DING Siyu 1988 CHINE CHN 2:22:03 1186 Interregional
15 MUNKHOLM Christina 1996 DANEMARK DEN 2:22:29 1182 Interregional
16 PRIOVILLE Estelle 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 2:23:74 1161 Interregional
17 RODRIGUEZ CAO Laura 1998 ESPAGNE ESP 2:24:11 1155 National
18 GARCIA DE DIOS LEYVA Irene 1998 ESPAGNE ESP 2:24:56 1149 National
19 VINCIARELLI Romane 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:24:92 1143 Interregional
20 STEPHENS Megan 1990 AFRIQUE DU SUD RSA 2:26:03 1127 Interregional
21 BIEHLMANN Emeline 1998 CANET 66 NATATION FRA 2:28:40 1092 Interregional
22 BERNIGAUD Lucie 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:29:62 1075 Interregional
23 MARTINEZ GOMEZ DE LAZARO Silvia 1998 ESPAGNE ESP 2:31:27 1052 Interregional
24 FILIPPI Morgane 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:32:83 1030 Interregional
25 MALLET Morgane 1997 CNS ST-ESTÈVE FRA 2:41:09 917 Regional
26 ROLLIN Emma 1999 CANET 66 NATATION FRA 2:43:62 884 Regional
27 FARKAS Klara 1996 NORVÈGE NOR - Disq.
28 SNILDAL Ingvild 1988 NORVÈGE NOR - Disq.
29 JOHNSTON Chanel 1995 AFRIQUE DU SUD RSA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HOSSZU Katinka 1989 HONGRIE HUN 2:08:41 1400 Elite
2 HENTKE Franziska 1989 ALLEMAGNE GER 2:08:93 1391 Elite
3 VAN BERKEL Martina 1989 SUISSE SUI 2:11:58 1348 Elite
4 WENK Alexandra 1995 ALLEMAGNE GER 2:12:14 1339 Elite
5 MARANHAO MELO Joanna 1987 BRÉSIL BRA 2:12:32 1337 Elite
6 MICHALAK Theresa 1992 ALLEMAGNE GER 2:12:70 1330 Elite
7 SOERENSEN Katrine-Holm 1992 DANEMARK DEN 2:14:74 1298 Elite
8 LEE Samantha 1992 NOUVELLE-ZÉLANDE NZL 2:16:17 1276 Elite

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KYLLIAINEN Tanja 1993 FINLANDE FIN 2:14:55 1301 Elite
2 SIWICKI Breanne 1995 CANADA CAN 2:16:23 1275 Elite
3 SOININEN Petra 1992 FINLANDE FIN 2:17:67 1253 Elite
4 MUNKHOLM Christina 1996 DANEMARK DEN 2:18:62 1238 National
5 VILLARS Danielle Carmen 1993 SUISSE SUI 2:18:75 1236 Interregional
6 DING Siyu 1988 CHINE CHN 2:20:85 1204 Interregional
7 MERIT Ambre 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:21:69 1191 National
8 PRIOVILLE Estelle 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 2:22:90 1173 Interregional