Championnat régional d'été (50m)

Régionale

BRON

Du Samedi 25 Mai 2013 au Dimanche 26 Mai 2013

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MOUSSA Omar 1996 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:59:65 1135
2 WECKX Thomas 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:00:63 1106
3 GRIMAULT Quentin 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:03:33 1030
4 NERI Damien 1993 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:03:76 1018
5 BOIRON BOIREL Fabien 1984 EMS BRON FRA 1:04:46 998
6 TOCCO Antoine 1994 EMS BRON FRA 1:04:81 989
7 GINEYS Julien 1997 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:05:24 977
8 FERRI Guillaume 1997 CHASSIEU NATATION FRA 1:06:02 956
9 BROUEL Tanguy 1994 EMS BRON FRA 1:07:49 917
10 GANJOUR Dimitri 1997 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:08:25 897
11 CROZET Grégory 1992 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:08:52 890
12 ZUCHIATTI Lucas 1996 CN ST-CHAMOND FRA 1:08:85 881
13 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:08:96 878
14 COURRALY Jhon 1997 EMS BRON FRA 1:09:07 875
15 BARTHOLOMOT Tom 1997 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:09:30 870
16 PECHEUX Valentin 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:09:94 853
17 LABALME Louis 1997 RILLIEUX NATATION FRA 1:10:07 850
18 GRISOT Yan 1998 EMS BRON FRA 1:10:61 836
19 DEFAUX Thomas 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:10:68 834
20 BADINAND Jordan 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:10:96 827
21 SIMONIN Tanguy 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:15:32 722
22 BLOIN Geoffrey 1997 CN FOREZ FRA 1:15:59 715
23 SOUTERNON Ludovic 1998 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:15:92 708
24 KEROMNES Pierrick 1998 CN TARARE FRA 1:19:61 625
25 BOISSY Vincent 1999 AC DÉCINES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MOUSSA Omar 1996 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:59:52 1139
2 WECKX Thomas 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:00:85 1100
3 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:03:61 1022
4 TOCCO Antoine 1994 EMS BRON FRA 1:04:66 993
5 FERRI Guillaume 1997 CHASSIEU NATATION FRA 1:05:20 978
6 SOUTERNON Ludovic 1998 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:05:20 978
7 BARTHOLOMOT Tom 1997 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:05:65 966
8 GINEYS Julien 1997 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:05:94 958
9 BROUEL Tanguy 1994 EMS BRON FRA 1:06:30 948
10 LABALME Louis 1997 RILLIEUX NATATION FRA 1:07:78 909
11 CROZET Grégory 1992 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:08:56 889
12 COURRALY Jhon 1997 EMS BRON FRA 1:08:82 882
13 BADINAND Jordan 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:08:87 881
14 GANJOUR Dimitri 1997 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:09:21 872
15 PECHEUX Valentin 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:09:89 854
16 SIMONIN Tanguy 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:14:43 743
17 KEROMNES Pierrick 1998 CN TARARE FRA 1:18:74 644