Coupe de France [2] - Étape 4

Nationale

SARCELLES

Du Vendredi 10 Mars 2006 au Dimanche 12 Mars 2006

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SOULIER Christophe 1984 MONTPELLIER ANUC FRA 2:07:00 1251
2 PLANCHE Raphaël 1984 LYON NATATION FRA 2:09:74 1207
3 GRUET Raphaël 1989 SPN POITIERS FRA 2:10:81 1190
4 BRION Guillaume 1987 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:11:64 1177
5 CECILIOT Clément 1986 CN MONTAUBAN FRA 2:11:79 1175
6 LEVAILLANT Batiste 1980 CS CLICHY 92 FRA 2:13:01 1156
7 SUDRIE Thibaut 1988 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:13:54 1148
8 AMORETTI Marc 1987 NANTES NATATION FRA 2:13:69 1145
9 TONNELE Jean-Charles 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:13:87 1143
10 MIQUELESTORENA Nicolas 1982 ES MASSY NATATION FRA 2:13:95 1141
11 BERNARD Romain 1985 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:14:07 1140
12 M'RABET Taki 1989 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:14:38 1135
13 MATHLOUTHI Ahmed 1989 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:14:60 1131
14 QUILLIEC Benjamin 1988 EN TOURS FRA 2:15:18 1123
15 DUBOSCQ Hugues 1981 CN LE HAVRE FRA 2:15:18 1123
16 TANGUY Damien 1987 EN TOURS FRA 2:15:34 1120
17 NABONNE Arnaud 1989 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:15:82 1113
18 NADO Jean-Baptiste 1987 EN TOURS FRA 2:16:08 1109
19 PEMOLE Thomas 1987 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA 2:16:12 1108
20 GALAN Peter 1989 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:16:82 1098
21 BENDELE Damien 1987 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:16:83 1097
22 ROZEC Goulven 1990 CN BREST FRA 2:17:57 1086
23 GARREC Ronan 1988 ES MASSY NATATION FRA 2:18:24 1076
24 HAMON Sébastien 1986 CN BREST FRA 2:18:28 1076
25 PETEL Maxime 1989 CN ANTIBES FRA 2:18:44 1073
26 BOUSQUET Antoine 1987 SO ROSNY FRA 2:18:47 1073
27 QUIERTANT Yann 1989 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:18:52 1072
28 BENHADJ Brice 1990 SO ROSNY FRA 2:18:54 1072
29 JAOUEN Benoît 1989 CN BREST FRA 2:19:63 1056
30 GMYREK Jean-Baptiste 1989 SC NATATION ABBEVILLE FRA 2:19:91 1051
31 THOMAS Adrien 1987 CN CALÉDONIENS FRA 2:19:98 1050
32 BARGUIL Frédéric 1989 STADE DE VANVES FRA 2:20:46 1043
33 GUERIN Benjamin 1987 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:20:49 1043
34 PERONI Vincent 1986 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:20:87 1037
35 MIGEON Victor 1990 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:21:41 1029
36 FRAPPAT Mickaël 1990 SN LENS FRA 2:21:43 1029
37 MARTINS David 1987 ISTRES SPORT NATATION FRA 2:21:63 1026
38 DULONG Dereck 1986 EN CAEN FRA 2:21:74 1024
39 DEBLIECK Gauthier 1989 DUNKERQUE NATATION FRA 2:21:86 1023
40 AUDUON Rémi 1986 LYON NATATION FRA 2:21:97 1021
41 BACHIR Fabien 1989 SN VERSAILLES FRA 2:22:44 1014
42 BRESSANT Raoul 1983 MOUETTES DE PARIS FRA 2:22:72 1010
43 POLIXENE Thomas 1990 CSN GUYANCOURT FRA 2:22:77 1009
44 CARMIGNIANI Rémi 1990 EN TOURS FRA 2:22:81 1009
45 GOSSARD Arnaud 1989 AC VILLEPINTE FRA 2:23:07 1005
46 DEFAY Thomas 1990 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 2:23:61 997
47 NICOL Rémy 1990 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:25:56 969
48 SEGALINI Eric 1990 CSN GUYANCOURT FRA 2:25:69 968
49 DUBOIS Florian 1989 CN ANTIBES FRA 2:26:16 961
50 MEIGNEIN Yves 1990 SO ROSNY FRA 2:26:37 958
51 RIEU Dorian 1990 MONTPELLIER ANUC FRA 2:26:49 956
52 LEALI Florent 1990 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 2:27:00 949
53 FAURE Lucas 1989 EN CAEN FRA 2:27:13 947
54 GARNIER Mathieu 1990 LYON NATATION FRA 2:27:75 939
55 BARTHOW Alban 1990 EN CAEN FRA 2:29:00 921
56 AMBRAISSE Kévin 1989 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 2:29:04 921
57 FOUGERON Adrien 1990 CN VIRY-CHÂTILLON FRA - Disq.
58 HAQUIN Maximilien 1989 STADE DE VANVES FRA - Disq.
59 DELBECQ Vincent 1981 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA - Disq.
60 JOLIVET Maxime 1986 REIMS NATATION 89 FRA - Disq.
61 RAPHAEL AMANRICH Julien 1979 JN COMPIÈGNE FRA - Disq.
62 SCREVE Mathieu 1985 CNM DIEPPE FRA - Disq.
63 MOREL Florent 1990 RACING CLUB ARRAS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SOULIER Christophe 1984 MONTPELLIER ANUC FRA 2:06:12 1265
2 LEVAILLANT Batiste 1980 CS CLICHY 92 FRA 2:08:32 1230
3 PLANCHE Raphaël 1984 LYON NATATION FRA 2:08:62 1225
4 BRION Guillaume 1987 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:10:93 1188
5 GRUET Raphaël 1989 SPN POITIERS FRA 2:11:24 1184
6 TONNELE Jean-Charles 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:12:22 1168
7 CECILIOT Clément 1986 CN MONTAUBAN FRA 2:12:45 1165
8 SUDRIE Thibaut 1988 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:16:34 1105

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUBOSCQ Hugues 1981 CN LE HAVRE FRA 2:11:38 1181
2 MATHLOUTHI Ahmed 1989 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:11:39 1181
3 M'RABET Taki 1989 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:12:00 1172
4 MIQUELESTORENA Nicolas 1982 ES MASSY NATATION FRA 2:12:99 1156
5 QUILLIEC Benjamin 1988 EN TOURS FRA 2:13:53 1148
6 BERNARD Romain 1985 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:13:93 1142
7 TANGUY Damien 1987 EN TOURS FRA 2:15:07 1124
8 NABONNE Arnaud 1989 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:15:38 1119