Coupe de France [2] - Étape 4

Nationale

SARCELLES

Du Vendredi 10 Mars 2006 au Dimanche 12 Mars 2006

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEBON Christophe 1982 CN ANTIBES FRA 0:54:58 1289
2 SASSOT Romain 1986 LYON NATATION FRA 0:56:84 1219
3 HEERSBRANDT Francois 1989 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:57:11 1211
4 PEMOLE Thomas 1987 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA 0:57:17 1209
5 GALAVTINE Antoine 1985 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:57:40 1202
6 BOUSQUET Anthony 1987 CN ANTIBES FRA 0:57:54 1198
7 HEDEL Joanes 1980 DUNKERQUE NATATION FRA 0:57:56 1197
8 JOLIVARD Geoffrey 1985 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:57:69 1193
9 JULES Youri 1982 MONTPELLIER ANUC FRA 0:57:69 1193
10 STEIMETZ Boris 1987 CN ANTIBES FRA 0:57:85 1188
11 LEFERT Clément 1987 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:57:92 1186
12 LAROCHE Arnaud 1984 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:58:14 1180
13 MORISSE Basile 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:58:40 1172
14 SESSA Frédéric 1985 MONTPELLIER ANUC FRA 0:58:46 1170
15 CHARPIOT Clément 1986 AS GIEN NATATION FRA 0:58:47 1170
16 MOLETTA Romain 1986 CN MONTAUBAN FRA 0:58:51 1169
17 LETEISSIER Alister 1986 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:58:55 1168
18 BECQUET Sven 1981 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:58:59 1166
19 LEURQUIN Benjamin 1989 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:58:63 1165
20 TONNELE Jean-Charles 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:58:68 1164
21 MIQUELESTORENA Nicolas 1982 ES MASSY NATATION FRA 0:58:97 1155
22 STRAVIUS Jérémy 1988 CN ALBATROS FRIVILLE FRA 0:58:98 1155
23 LANGOT Jérémy 1985 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:58:98 1155
24 SEI Marc-Antoine 1982 SN VERSAILLES FRA 0:59:10 1151
25 BRESSANT Raoul 1983 MOUETTES DE PARIS FRA 0:59:11 1151
26 CHABERTY Pierre 1986 EP MANOSQUE FRA 0:59:11 1151
27 CADILHAC Yannick 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:22 1148
28 GLANDER Timo 1987 ALLEMAGNE GER 0:59:22 1148
29 METRON David 1984 JN COMPIÈGNE FRA 0:59:26 1146
30 MASCLAUX Benoît 1983 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:59:28 1146
31 GUILLORET Adrien 1988 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:59:32 1145
32 MURRAY Gavin 1986 CA ORSAY FRA 0:59:35 1144
33 SAUVAGE Julien 1985 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:49 1140
34 TRANNOY Kevin 1987 JN COMPIÈGNE FRA 0:59:66 1135
35 COHADE Cédric 1981 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:59:67 1134
36 PIQUET Geoffrey 1988 AN ROMORANTIN FRA 0:59:67 1134
37 SCHILLALLIS Tom 1989 ALLEMAGNE GER 0:59:80 1131
38 COSTE Cédric 1986 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:59:84 1129
39 HAMON Sébastien 1986 CN BREST FRA 0:59:96 1126
40 GABALDA Vincent 1985 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:96 1126
41 BOUSQUET Antoine 1987 SO ROSNY FRA 1:00:00 1124
42 AMISSE Jérôme 1988 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:00:12 1121
43 CAHIERC Romain 1990 EN CAEN FRA 1:00:13 1121
44 BHASKARAN Vinodh-Kumar 1986 US GRIGNY FRA 1:00:24 1118
45 GARREC Ronan 1988 ES MASSY NATATION FRA 1:00:26 1117
46 SANSORNY Valentin 1990 MONTPELLIER ANUC FRA 1:00:33 1115
47 FOUGERON Adrien 1990 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:00:34 1115
48 TODERASC Vlad 1986 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:00:39 1113
49 TATINCLAU Jonathan 1987 US MAUBEUGE FRA 1:00:40 1113
50 MORIN Alexandre 1990 LES DAUPHINS ST-LOUIS FRA 1:00:54 1109
51 MAHOU Eliott 1989 SPN POITIERS FRA 1:00:60 1107
52 STRAVIUS Frédéric 1986 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:00:91 1098
53 SELLIER Benjamin 1985 CNM DIEPPE FRA 1:00:94 1097
54 LATASTE Joffrey 1988 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:00:96 1097
55 GOUPIL Rémi 1984 SPN POITIERS FRA 1:01:08 1093
56 CANTRELLE Gilles 1990 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 1:01:15 1091
57 BUCHNER Marcel 1986 ALLEMAGNE GER 1:01:23 1089
58 VICTOIRE Jordan 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:37 1085
59 FAVIERE Stéphane 1983 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:01:42 1084
60 JEAN FRANCOIS Jonas 1987 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 1:01:63 1078
61 LEPRETRE Xavier 1988 DUNKERQUE NATATION FRA 1:01:82 1072
62 GMYREK Jean-Baptiste 1989 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:01:99 1067
63 TURBAN François 1985 CN VITRÉ FRA 1:02:09 1065
64 QUIERTANT Yann 1989 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:02:10 1064
65 CLEUZIOU Christophe 1975 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:02:11 1064
66 HAQUIN Maximilien 1989 STADE DE VANVES FRA 1:02:25 1060
67 SUDRES Pierre-Emmanuel 1986 MOUETTES DE PARIS FRA 1:02:28 1059
68 BENDELE Damien 1987 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:02:37 1057
69 LESCOUZERES Gaucelme 1989 MARMANDE NATATION FRA 1:02:38 1056
70 SALIOU Pierre 1990 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:02:39 1056
71 PERATOU Sébastien 1981 CM AUBERVILLIERS FRA 1:02:41 1055
72 FERMIS Vincent 1986 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:02:74 1046
73 JOURDAIN Amaury 1990 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:02:83 1044
74 AMBRAISSE Kévin 1989 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:02:91 1041
75 BEN JEDDI Farouk 1989 SPN POITIERS FRA 1:02:96 1040
76 AUBIN Alexis 1988 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 1:03:36 1029
77 DONVAL Ulysse 1989 CN VITRÉ FRA 1:03:38 1028
78 BOULILA Rédouane 1990 SN MONTGERON FRA 1:03:57 1023
79 MAIGUY Adrien 1987 S.M MONTROUGE FRA 1:03:62 1022
80 VIRSOLVY Guillaume 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 1:03:69 1020
81 GALAN Peter 1989 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:03:79 1017
82 DEFAY Thomas 1990 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 1:03:99 1011
83 KOSCHENZ IACOPI Jérémy 1990 CA PÉZENAS FRA 1:04:30 1003
84 ADOUM Thomas 1989 REIMS NATATION 89 FRA 1:04:50 997
85 POLIXENE Thomas 1990 CSN GUYANCOURT FRA 1:04:87 987
86 DEBLIECK Gauthier 1989 DUNKERQUE NATATION FRA 1:05:34 974
87 TESIC Nicolas 1989 S.M MONTROUGE FRA 1:05:57 968
88 ADICEAM Kenzo 1990 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 1:06:20 951
89 ROUGEOL Florian 1990 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:06:70 938
90 BESSE Guillaume 1989 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 1:07:37 920
91 NICOL Rémy 1990 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:08:27 896
92 LAFITTE Julien 1988 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 1:08:38 893
93 RAPHAEL AMANRICH Julien 1979 JN COMPIÈGNE FRA - Disq.
94 BAINVEL Ronan 1989 SPN POITIERS FRA - Disq.
95 DUREAU Antoine 1989 CN EPINETTES PARIS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEBON Christophe 1982 CN ANTIBES FRA 0:54:61 1288
2 GALAVTINE Antoine 1985 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:56:03 1244
3 SASSOT Romain 1986 LYON NATATION FRA 0:56:20 1239
4 PEMOLE Thomas 1987 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA 0:56:77 1221
5 HEDEL Joanes 1980 DUNKERQUE NATATION FRA 0:57:02 1213
6 BOUSQUET Anthony 1987 CN ANTIBES FRA 0:57:04 1213
7 HEERSBRANDT Francois 1989 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:57:64 1195
8 JOLIVARD Geoffrey 1985 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:57:86 1188

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEFERT Clément 1987 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:56:09 1242
2 JULES Youri 1982 MONTPELLIER ANUC FRA 0:57:33 1204
3 STEIMETZ Boris 1987 CN ANTIBES FRA 0:57:39 1202
4 LAROCHE Arnaud 1984 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:58:22 1177
5 MORISSE Basile 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:58:57 1167
6 SESSA Frédéric 1985 MONTPELLIER ANUC FRA 0:58:69 1163
7 CHARPIOT Clément 1986 AS GIEN NATATION FRA 0:58:72 1162
8 MOLETTA Romain 1986 CN MONTAUBAN FRA 0:59:00 1154