Coupe de France [2] - Étape 4

Nationale

SARCELLES

Du Vendredi 10 Mars 2006 au Dimanche 12 Mars 2006

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUBOSCQ Hugues 1981 CN LE HAVRE FRA 1:05:20 1220
2 SENG Guillaume 1983 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:05:34 1216
3 DE PELLEGRINI Tony 1982 MONTPELLIER ANUC FRA 1:05:77 1204
4 MARAND Thibault 1987 ES MASSY NATATION FRA 1:06:25 1191
5 SUDRIE Thibaut 1988 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 1:06:52 1184
6 THIALLET Anthony 1985 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:06:86 1175
7 THOMAS Adrien 1987 CN CALÉDONIENS FRA 1:06:93 1173
8 BRIATTE Geoffrey 1983 DUNKERQUE NATATION FRA 1:07:03 1170
9 TOULET Ivan 1985 SPN POITIERS FRA 1:07:10 1168
10 CROISSANT Yann 1982 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:07:17 1166
11 GOUJON Aurélien 1988 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:07:62 1154
12 AUBERT Michaël 1986 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:07:63 1154
13 FOUESNANT Paul-Louis 1985 CANET 66 NATATION FRA 1:07:94 1145
14 MARTINS David 1987 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:08:02 1143
15 JOLIVET Maxime 1986 REIMS NATATION 89 FRA 1:08:19 1139
16 MATHLOUTHI Ahmed 1989 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:08:21 1138
17 CHAUMONT Bruno 1982 US TALENCE FRA 1:08:22 1138
18 BERTIN Pierre 1984 AN ROMORANTIN FRA 1:08:36 1134
19 MIQUELESTORENA Nicolas 1982 ES MASSY NATATION FRA 1:08:43 1132
20 RIMBAUD Hervé 1978 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:08:50 1130
21 MOREAU Gaël 1986 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:08:56 1129
22 GARDIN Arnaud 1974 AN ROMORANTIN FRA 1:08:70 1125
23 DESLANDES Alexandre 1988 CNP DE SAINT-LO FRA 1:08:80 1122
24 AUDUON Rémi 1986 LYON NATATION FRA 1:08:85 1121
25 KESTENAAR Julien 1988 CN MENNECY 91 FRA 1:08:88 1120
26 LAURET LATOURNERIE Romain 1987 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:08:89 1120
27 BOUCOURT Guillaume 1987 SPN POITIERS FRA 1:09:08 1115
28 DASSIE Vincent 1988 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 1:09:23 1111
29 BACCALA Yohan 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:09:34 1108
30 PICAULT Victor 1987 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:09:55 1102
31 BENDJADOR Abed 1987 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 1:09:59 1101
32 SCHILLALLIS Tom 1989 ALLEMAGNE GER 1:09:61 1101
33 FUSIBET Vincent 1980 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:09:92 1093
34 LE MENTEC Geoffrey 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:09:93 1092
35 GOMIT Damien 1988 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:10:00 1090
36 DEBAERE Stéphane 1989 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:10:18 1086
37 RAOBELINA Matthieu 1988 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:10:28 1083
38 LANGOT Jérémy 1985 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:10:49 1078
39 QUIERTANT Yann 1989 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:10:81 1069
40 PAPON Frederic 1983 SO ROSNY FRA 1:11:53 1051
41 BARTHOW Alban 1990 EN CAEN FRA 1:11:63 1048
42 LOIROT Jimmy 1989 CNP DE SAINT-LO FRA 1:11:99 1039
43 HADDAD Younes 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:12:03 1038
44 POLIXENE Thomas 1990 CSN GUYANCOURT FRA 1:12:27 1032
45 DUCHANS Jules 1989 CN AUCH FRA 1:12:40 1028
46 FRAPPAT Mickaël 1990 SN LENS FRA 1:12:73 1020
47 GARNIER Mathieu 1990 LYON NATATION FRA 1:12:74 1020
48 LE COLLETER Alexandre 1990 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:12:91 1015
49 COUVET Maxime 1989 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:13:08 1011
50 LEMOINE Gauthier 1990 RACING CLUB ARRAS FRA 1:13:08 1011
51 LASCOMBE Florian 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:13:18 1009
52 TERRAND JEANNE Alexandre 1990 MONTPELLIER ANUC FRA 1:13:18 1009
53 BARGUIL Frédéric 1989 STADE DE VANVES FRA 1:13:26 1007
54 BENHADJ Brice 1990 SO ROSNY FRA 1:13:81 993
55 MATHIAS Brian 1987 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:14:25 982
56 LEALI Florent 1990 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:14:36 979
57 DEFAY Thomas 1990 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 1:15:27 956
58 MEIGNEIN Yves 1990 SO ROSNY FRA 1:15:31 955
59 ALLARD Matthieu 1989 SPN POITIERS FRA 1:15:70 946
60 DELBECQ Vincent 1981 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA - Disq.
61 BACHIR Fabien 1989 SN VERSAILLES FRA - Disq.
62 SANCHEZ Romain 1979 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA - Disq.
63 LEMERY Nicolas 1980 STADE CLERMONT NATATION FRA - Disq.
64 LEMOINE Aurélien 1988 RACING CLUB ARRAS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUBOSCQ Hugues 1981 CN LE HAVRE FRA 1:02:35 1301
2 SENG Guillaume 1983 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:05:10 1223
3 DE PELLEGRINI Tony 1982 MONTPELLIER ANUC FRA 1:05:96 1199
4 MARAND Thibault 1987 ES MASSY NATATION FRA 1:05:96 1199
5 SUDRIE Thibaut 1988 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 1:05:98 1199
6 BRIATTE Geoffrey 1983 DUNKERQUE NATATION FRA 1:06:34 1189
7 THIALLET Anthony 1985 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:06:55 1183
8 THOMAS Adrien 1987 CN CALÉDONIENS FRA 1:07:02 1170

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GOUJON Aurélien 1988 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:06:09 1196
2 FOUESNANT Paul-Louis 1985 CANET 66 NATATION FRA 1:06:39 1187
3 CROISSANT Yann 1982 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:06:84 1175
4 AUBERT Michaël 1986 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:07:55 1156
5 TOULET Ivan 1985 SPN POITIERS FRA 1:08:01 1143
6 JOLIVET Maxime 1986 REIMS NATATION 89 FRA 1:09:35 1108
7 MARTINS David 1987 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:10:20 1085
8 MATHLOUTHI Ahmed 1989 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:10:25 1084