Coupe de France [2] - Étape 4

Nationale

SARCELLES

Du Vendredi 10 Mars 2006 au Dimanche 12 Mars 2006

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUBOSCQ Hugues 1981 CN LE HAVRE FRA 0:29:14 1279
2 FOUESNANT Paul-Louis 1985 CANET 66 NATATION FRA 0:29:53 1256
3 HORTH Fabien 1985 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:29:53 1256
4 DE PELLEGRINI Tony 1982 MONTPELLIER ANUC FRA 0:29:85 1237
5 SENG Guillaume 1983 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:29:98 1230
6 MARAND Thibault 1987 ES MASSY NATATION FRA 0:30:08 1224
7 BRIATTE Geoffrey 1983 DUNKERQUE NATATION FRA 0:30:13 1221
8 CROISSANT Yann 1982 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:30:28 1213
9 TOULET Ivan 1985 SPN POITIERS FRA 0:30:36 1208
10 CHAUMONT Bruno 1982 US TALENCE FRA 0:30:46 1203
11 DASSIE Vincent 1988 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 0:30:47 1202
12 JOLIVET Maxime 1986 REIMS NATATION 89 FRA 0:30:53 1199
13 GOUJON Aurélien 1988 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:30:60 1195
14 RICHARD Christophe 1983 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:30:69 1190
15 GARDIN Arnaud 1974 AN ROMORANTIN FRA 0:30:71 1189
16 MIQUELESTORENA Nicolas 1982 ES MASSY NATATION FRA 0:30:74 1187
17 MARTINS David 1987 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:30:76 1186
18 BOUCOURT Guillaume 1987 SPN POITIERS FRA 0:30:78 1185
19 AUDUON Rémi 1986 LYON NATATION FRA 0:30:78 1185
20 THIALLET Anthony 1985 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:30:78 1185
21 SCHILLALLIS Tom 1989 ALLEMAGNE GER 0:30:83 1182
22 DEBAERE Stéphane 1989 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:30:88 1179
23 THOMAS Adrien 1987 CN CALÉDONIENS FRA 0:31:01 1172
24 PAPON Frederic 1983 SO ROSNY FRA 0:31:08 1168
25 SUDRIE Thibaut 1988 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:31:08 1168
26 PICAULT Victor 1987 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:31:11 1166
27 AUBERT Michaël 1986 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:31:11 1166
28 BENDJADOR Abed 1987 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:31:26 1158
29 SEI Marc-Antoine 1982 SN VERSAILLES FRA 0:31:28 1157
30 BERNARD Romain 1985 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:31:33 1154
31 KESTENAAR Julien 1988 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 0:31:34 1154
32 LAURET LATOURNERIE Romain 1987 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:31:39 1151
33 MATHLOUTHI Ahmed 1989 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:31:43 1149
34 RAOBELINA Matthieu 1988 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:31:45 1147
35 DESLANDES Alexandre 1988 CNP DE SAINT-LO FRA 0:31:49 1145
36 RIMBAUD Hervé 1978 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:31:64 1137
37 LE MENTEC Geoffrey 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:31:67 1135
38 BARTHOW Alban 1990 EN CAEN FRA 0:31:78 1129
39 HADDAD Younes 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:31:84 1126
40 LANDRY Romain 1989 NANTES NATATION FRA 0:31:85 1125
41 GUILLORET Adrien 1988 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:31:86 1125
42 PLANCHE Raphaël 1984 LYON NATATION FRA 0:31:89 1123
43 FUSIBET Vincent 1980 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:31:97 1119
44 CHIBOUST Fabien 1986 CS MEAUX NATATION FRA 0:32:10 1112
45 GOMIT Damien 1988 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:32:10 1112
46 NABONNE Arnaud 1989 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:32:41 1095
47 FRAPPAT Mickaël 1990 SN LENS FRA 0:32:47 1092
48 BERTIN Pierre 1984 AN ROMORANTIN FRA 0:32:49 1091
49 LOIROT Jimmy 1989 CNP DE SAINT-LO FRA 0:32:66 1082
50 GARNIER Mathieu 1990 LYON NATATION FRA 0:32:66 1082
51 LEMOINE Aurélien 1988 RACING CLUB ARRAS FRA 0:32:67 1081
52 LE COLLETER Alexandre 1990 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:32:75 1077
53 TESIC Nicolas 1989 S.M MONTROUGE FRA 0:32:78 1075
54 GARREC Ronan 1988 ES MASSY NATATION FRA 0:32:96 1066
55 LASCOMBE Florian 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:33:02 1062
56 TERRAND JEANNE Alexandre 1990 MONTPELLIER ANUC FRA 0:33:04 1061
57 MATHIAS Brian 1987 US VILLEJUIF NATATION FRA 0:33:31 1047
58 COUVET Maxime 1989 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:33:32 1046
59 DUCHANS Jules 1989 CN AUCH FRA 0:33:49 1038
60 MEIGNEIN Yves 1990 SO ROSNY FRA 0:33:63 1030
61 LEALI Florent 1990 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:33:84 1019
62 LEMOINE Gauthier 1990 RACING CLUB ARRAS FRA - Disq.
63 DUMOT Rémy 1987 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA - Disq.
64 BRION Guillaume 1987 AMIENS METROPOLE NAT. FRA - Disq.
65 MOREAU Gaël 1986 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA - Disq.
66 SANCHEZ Romain 1979 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA - Disq.
67 LEMERY Nicolas 1980 STADE CLERMONT NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUBOSCQ Hugues 1981 CN LE HAVRE FRA 0:28:57 1312
2 FOUESNANT Paul-Louis 1985 CANET 66 NATATION FRA 0:29:48 1259
3 BRIATTE Geoffrey 1983 DUNKERQUE NATATION FRA 0:29:85 1237
4 TOULET Ivan 1985 SPN POITIERS FRA 0:30:21 1217
5 MARAND Thibault 1987 ES MASSY NATATION FRA 0:30:26 1214
6 DE PELLEGRINI Tony 1982 MONTPELLIER ANUC FRA 0:30:43 1204
7 HORTH Fabien 1985 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:30:44 1204
8 CROISSANT Yann 1982 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:31:01 1172

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GOUJON Aurélien 1988 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:30:24 1215
2 CHAUMONT Bruno 1982 US TALENCE FRA 0:30:38 1207
3 DASSIE Vincent 1988 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 0:30:70 1189
4 JOLIVET Maxime 1986 REIMS NATATION 89 FRA 0:30:90 1178
5 GARDIN Arnaud 1974 AN ROMORANTIN FRA 0:31:04 1170
6 MARTINS David 1987 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:31:26 1158
7 MIQUELESTORENA Nicolas 1982 ES MASSY NATATION FRA 0:31:30 1156
8 RICHARD Christophe 1983 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:31:32 1155