Coupe de France [2] - Étape 4

Nationale

SARCELLES

Du Vendredi 10 Mars 2006 au Dimanche 12 Mars 2006

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ILES Salim 1975 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:51:16 1253 National
2 GILOT Fabien 1984 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:51:47 1242 National
3 TRANNOY Kevin 1987 JN COMPIÈGNE FRA 0:51:66 1235 National
4 MADELAINE Matthieu 1983 CN ANTIBES FRA 0:51:70 1234 National
5 STEIMETZ Boris 1987 CN ANTIBES FRA 0:52:04 1222 National
6 BODET Sébastien 1985 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:52:34 1211 National
7 ROMANINI Pierre-Yves 1985 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:52:47 1206 National
8 SICOT Julien 1978 CS CLICHY 92 FRA 0:52:71 1198 National
9 THEVENOT David 1982 CN ANTIBES FRA 0:52:82 1194 National
10 CAFFET Romain 1982 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:52:96 1189 National
11 CHAILLOL Damien 1986 MONTPELLIER ANUC FRA 0:53:07 1185 National
12 COIFFARD Sébastien 1986 LYON NATATION FRA 0:53:27 1178 National
13 RAFFARD Arthur 1985 LYON NATATION FRA 0:53:32 1177 Interregional
14 VALRIVIERE Pierre 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:53:62 1166 National
15 GLANDER Timo 1987 ALLEMAGNE GER 0:53:87 1158 National
16 GOUPIL Rémi 1984 SPN POITIERS FRA 0:54:05 1151 Interregional
17 JOUVION Matthieu 1988 ES MASSY NATATION FRA 0:54:08 1150 National
18 OUSMER Julien 1985 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:54:17 1147 Interregional
19 CLEUZIOU Christophe 1975 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:54:19 1147 Interregional
20 MORISSE Basile 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:54:28 1144 Interregional
21 ROVIRA Christophe 1983 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:54:32 1142 Interregional
22 COSTE Cédric 1986 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:54:32 1142 Interregional
23 ARCANGIOLI Nicolas 1987 EN TOURS FRA 0:54:34 1142 Interregional
24 TONNELE Jean-Charles 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:54:34 1142 Interregional
25 JULES Youri 1982 MONTPELLIER ANUC FRA 0:54:35 1141 Interregional
26 MADELAINE Jean 1987 CN ANTIBES FRA 0:54:35 1141 Interregional
27 BACCALA Yohan 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:54:36 1141 Interregional
28 GUILLORET Adrien 1988 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:54:42 1139 Interregional
29 FAVIERE Stéphane 1983 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:54:47 1137 Interregional
30 CHOQUET Alexis 1986 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:54:53 1135 Interregional
31 CADILHAC Yannick 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:54:55 1134 Interregional
32 CHARPIOT Clément 1986 AS GIEN NATATION FRA 0:54:56 1134 Interregional
33 VERNIER Benjamin 1989 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:54:71 1129 National
34 LEBLIC Paul 1986 EN CAEN FRA 0:54:73 1128 Interregional
35 BECQUET Sven 1981 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:54:80 1126
36 LEPRETRE Xavier 1988 DUNKERQUE NATATION FRA 0:54:95 1121 Interregional
37 HAMON Sébastien 1986 CN BREST FRA 0:54:99 1119 Interregional
38 RASSAT Cédric 1988 SC ANGOULÊME FRA 0:55:01 1119 Interregional
39 M'RABET Taki 1989 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:55:01 1119 National
40 LAFITTE Julien 1988 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 0:55:05 1117 Interregional
41 GILOT Thibaut 1988 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:55:15 1114 Interregional
42 DUBOIS Florian 1989 CN ANTIBES FRA 0:55:20 1112 National
43 PINTHIER Pierre 1990 EN CAEN FRA 0:55:21 1112 National
44 LEURQUIN Benjamin 1989 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:55:22 1112 National
45 SUDRES Pierre-Emmanuel 1986 MOUETTES DE PARIS FRA 0:55:30 1109 Interregional
46 KUNSCH Antoine 1988 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:55:31 1109 Interregional
47 TOURNAIRE Arnaud 1983 LYON NATATION FRA 0:55:31 1109
48 PETRO Clément 1984 SO ROSNY FRA 0:55:33 1108
49 EBERHARDT Maxime 1989 CHASSIEU NATATION FRA 0:55:37 1107 National
50 LANGOT Jérémy 1985 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:55:40 1106
51 SAVIN Florian 1990 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:55:41 1105 National
52 DEBAERE Stéphane 1989 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:55:47 1103 National
53 GAULIARD Thomas 1989 USM VIROFLAY FRA 0:55:49 1102 National
54 VAN LERENBERGHE Géraud 1986 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:55:63 1098 Interregional
55 FERMIS Vincent 1986 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:55:71 1095 Interregional
56 BEN JEDDI Farouk 1989 SPN POITIERS FRA 0:55:73 1094 National
57 SANSORNY Valentin 1990 MONTPELLIER ANUC FRA 0:55:75 1094 National
58 GENET David 1982 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:55:83 1091
59 HUBL Axel 1989 ALLEMAGNE GER 0:55:88 1089 National
60 GOUPIL Bruno 1990 CEPS DINAN-ARMOR FRA 0:55:92 1088 National
61 CHESNEL Paul 1989 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:55:93 1088 National
62 PIQUET Geoffrey 1988 AN ROMORANTIN FRA 0:55:97 1086 Interregional
63 ALLARD Matthieu 1989 SPN POITIERS FRA 0:56:01 1085 National
64 TESIC Nicolas 1989 S.M MONTROUGE FRA 0:56:03 1084 National
65 MORIN Alexandre 1990 LES DAUPHINS ST-LOUIS FRA 0:56:04 1084 National
66 MENARD Raphaël 1990 EN CAEN FRA 0:56:20 1079 National
67 LEBREUILLY Bertrand 1985 LYON NATATION FRA 0:56:23 1078
68 MOUELLO Loïc 1988 CN MONTAUBAN FRA 0:56:28 1076 Interregional
69 FRAPPAT Mickaël 1990 SN LENS FRA 0:56:30 1075 National
70 BECQ Clément 1990 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:56:32 1075 National
71 STRAVIUS Jérémy 1988 CN ALBATROS FRIVILLE FRA 0:56:33 1074 Interregional
72 MAHOU Eliott 1989 SPN POITIERS FRA 0:56:38 1073 Interregional
73 COHADE Cédric 1981 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:56:45 1070
74 FORTANE Arnaud 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:56:46 1070 Interregional
75 COURTEILLE Emeric 1987 CSN GUYANCOURT FRA 0:56:51 1068 Interregional
76 GOUJON Aurélien 1988 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:56:55 1067 Interregional
77 JEAN FRANCOIS Jonas 1987 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:56:66 1063 Interregional
78 COIFFARD Benjamin 1990 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:56:66 1063 National
79 CAHIERC Romain 1990 EN CAEN FRA 0:56:74 1061 National
80 SCHILLALLIS Tom 1989 ALLEMAGNE GER 0:56:78 1060 Interregional
81 OLAIZOLA Jean 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:56:81 1059 National
82 DOUET Alain 1988 SPN POITIERS FRA 0:56:82 1058
83 VICTOIRE Jordan 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:56:87 1057 Interregional
84 STRAVIUS Frédéric 1986 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:56:93 1055
85 CANTRELLE Gilles 1990 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 0:57:15 1047 Interregional
86 ADOUM Thomas 1989 REIMS NATATION 89 FRA 0:57:17 1047 Interregional
87 MOLETTA Romain 1986 CN MONTAUBAN FRA 0:57:18 1046
88 AUBIN Alexis 1988 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 0:57:19 1046
89 BESSE Guillaume 1989 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 0:57:51 1036 Interregional
90 LESCOUZERES Gaucelme 1989 MARMANDE NATATION FRA 0:57:54 1035 Interregional
91 PAPON Frederic 1983 SO ROSNY FRA 0:57:63 1032
92 FRANÇOIS Arnaud 1986 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 0:57:67 1030
93 DAUSSAC Vivien 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:57:73 1028 Interregional
94 DESCAMPS Quentin 1989 CMS PANTIN FRA 0:57:82 1025 Interregional
95 CUIGNET Charlie 1990 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:57:82 1025 Interregional
96 SEGALINI Eric 1990 CSN GUYANCOURT FRA 0:57:83 1025 Interregional
97 JOURDAIN Amaury 1990 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:57:86 1024 Interregional
98 RODRIGUES Thomas 1990 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:57:97 1021 Interregional
99 JOUAN Alexandre 1989 SA MÉRIGNAC FRA 0:58:02 1019 Interregional
100 CROISSANT Yann 1982 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:58:12 1016
101 HERVIER Simon 1990 SPN POITIERS FRA 0:58:12 1016 Interregional
102 PICAULT Victor 1987 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:58:12 1016
103 VIRSOLVY Guillaume 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 0:58:29 1010
104 CALEY Pierre 1990 TARBES PYRÉNÉES NATATION FRA 0:58:48 1004 Interregional
105 BOUCOURT Guillaume 1987 SPN POITIERS FRA 0:58:76 995
106 BARTHOW Alban 1990 EN CAEN FRA 0:58:81 994
107 LEMOINE Gauthier 1990 RACING CLUB ARRAS FRA 0:58:90 991
108 MEIGNEIN Yves 1990 SO ROSNY FRA 0:58:94 989
109 HEBERT Médéric 1989 CN FLERS FRA 0:59:36 976
110 SMETANINE David 1974 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:31:42 225
111 DUREAU Antoine 1989 CN EPINETTES PARIS FRA - Disq.
112 TURBAN François 1985 CN VITRÉ FRA - Disq.
113 MAIGUY Adrien 1987 S.M MONTROUGE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GILOT Fabien 1984 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:50:61 1273 National
2 ILES Salim 1975 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:50:95 1261 National
3 TRANNOY Kevin 1987 JN COMPIÈGNE FRA 0:51:30 1248 National
4 MADELAINE Matthieu 1983 CN ANTIBES FRA 0:51:91 1226 National
5 ROMANINI Pierre-Yves 1985 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:52:12 1219 National
6 STEIMETZ Boris 1987 CN ANTIBES FRA 0:52:31 1212 National
7 BODET Sébastien 1985 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:52:89 1192 National
8 SICOT Julien 1978 CS CLICHY 92 FRA 0:52:96 1189 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 THEVENOT David 1982 CN ANTIBES FRA 0:52:51 1205 National
2 CAFFET Romain 1982 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:52:82 1194 National
3 RAFFARD Arthur 1985 LYON NATATION FRA 0:53:17 1182 Interregional
4 CHAILLOL Damien 1986 MONTPELLIER ANUC FRA 0:53:50 1170 National
5 GOUPIL Rémi 1984 SPN POITIERS FRA 0:53:62 1166 Interregional
6 COIFFARD Sébastien 1986 LYON NATATION FRA 0:54:17 1147 National
7 VALRIVIERE Pierre 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:54:30 1143 Interregional
8 GLANDER Timo 1987 ALLEMAGNE GER 0:54:53 1135 Interregional