Coupe de France [2] - Étape 4

Nationale

SARCELLES

Du Vendredi 10 Mars 2006 au Dimanche 12 Mars 2006

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 POPCHANKA Alena 1979 CS CLICHY 92 FRA 2:03:18 1273 National
2 METELLA Malia 1982 USLM PACOUSSINES-CAYENNE FRA 2:06:70 1215 National
3 ANDRACA Joanne 1988 AC HYÈRES FRA 2:06:82 1213 National
4 DEVILLERS FAVREAU Roxane 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:07:04 1210 National
5 BOZON Alicia 1984 EN TOURS FRA 2:07:20 1207 National
6 MAULITZ Sindy 1987 ALLEMAGNE GER 2:07:32 1205 National
7 LIGNOT Justine 1989 FC LAON FRA 2:07:39 1204 National
8 SERE Camille 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:07:99 1194 National
9 CADOUR Marilyn 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:08:79 1181 National
10 DIGUET Madeleine 1989 CSN GUYANCOURT FRA 2:09:12 1176 National
11 CALENDREAU Christelle 1984 SPN POITIERS FRA 2:10:01 1162 National
12 OUDIN Aurélie 1984 REIMS NATATION 89 FRA 2:10:27 1158 Interregional
13 DARCHEVILLE Domitille 1988 DUNKERQUE NATATION FRA 2:10:27 1158 National
14 DRU Marine 1986 SPN POITIERS FRA 2:10:48 1154 National
15 AMSALLEM Astrid 1987 CN ANTIBES FRA 2:10:64 1152 National
16 DELARBRE Malaguie 1991 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:10:78 1150 National
17 ALEXANDRE Claire 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:11:18 1143 National
18 BLANCHARD Marion 1986 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:11:40 1140 National
19 MARTINEZ Marine 1988 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:11:48 1139 National
20 QUENTEL Margaux 1990 CN BREST FRA 2:11:57 1137 National
21 LERAY Laetitia 1989 CN MAISONS-ALFORT FRA 2:12:27 1126 National
22 DANIEL Noémie 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:12:70 1119 National
23 LAMONTAGNE Cécile 1988 AC VILLEPINTE FRA 2:12:92 1116 National
24 TRUJILLO Elsa 1991 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:12:97 1115 National
25 CHAMBONNIERE Léa 1988 MONTPELLIER ANUC FRA 2:12:98 1115 Interregional
26 BRIL Laura 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:13:00 1115 Interregional
27 MONTARDI Sandra 1988 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 2:13:04 1114 Interregional
28 MAIRE Lucie 1989 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:13:16 1112 National
29 REAL Clémence 1985 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:13:67 1104 Interregional
30 PRADO Sophie 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:13:88 1101 Interregional
31 PATIN Mathilde 1987 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:14:18 1096 Interregional
32 JAUBERT Justine 1989 AC HYÈRES FRA 2:14:21 1096 National
33 JAHN Kristina 1989 ALLEMAGNE GER 2:14:24 1095 National
34 BOURGEOIS Olivia 1986 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 2:14:94 1085 Interregional
35 CREDEVILLE Cloé 1990 NANTES NATATION FRA 2:15:07 1083 National
36 HUBERT Hélène 1990 EN CAEN FRA 2:15:07 1083 National
37 BOYACI Chloé 1988 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:15:08 1083 Interregional
38 BOULANGER Béatrice 1989 CN MENNECY 91 FRA 2:15:21 1081 National
39 PLOUVIEZ Coralie 1986 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:15:44 1077 Interregional
40 FERNANDEZ Liliane 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 2:15:55 1075 Interregional
41 MARTIN Capucine 1990 CSN GUYANCOURT FRA 2:15:57 1075 National
42 MIGNEN Pauline 1990 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:15:65 1074 National
43 EBERT Melanie 1989 ALLEMAGNE GER 2:15:71 1073 Interregional
44 FRAPPAT Marion 1992 SN LENS FRA 2:16:07 1067 National
45 CAPMAN Julie 1986 VIERZON NATATION FRA 2:16:20 1065 Interregional
46 BOULANGER Céline 1989 CN MENNECY 91 FRA 2:16:37 1063 Interregional
47 DE GERIN RICARD Maud 1990 AC HYÈRES FRA 2:16:52 1061 Interregional
48 HAMEL Tiphaine 1990 EP MANOSQUE FRA 2:16:95 1054 Interregional
49 PRADO Elodie 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:17:18 1050 Interregional
50 STRIM Mylène 1989 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 2:17:20 1050 Interregional
51 GAEREMYNCK Justine 1989 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:17:27 1049 Interregional
52 DROGUET Myriam 1982 US VENDÔME FRA 2:17:27 1049
53 ROUQUET Géraldine 1988 OC JOUY-LE-MOUTIER FRA 2:17:28 1049 Interregional
54 COLARD Aurore 1987 US TALENCE FRA 2:17:36 1048 Interregional
55 CLABAU Vanessa 1988 CN CALÉDONIENS FRA 2:17:49 1046 Interregional
56 SAUZADE Catherine 1989 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:17:63 1044 Interregional
57 BARDINET Naïke 1985 CN HOUILLES-CARRIERES FRA 2:17:65 1043
58 SAMOUILHAN Elodie 1990 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:17:72 1042 Interregional
59 DUBOUE Eve-Marie 1986 US TALENCE FRA 2:17:90 1040 Interregional
60 QUESLIER Caroline 1989 EN CAEN FRA 2:18:05 1037 Interregional
61 DEGINTHER Lucie 1990 DUNKERQUE NATATION FRA 2:18:07 1037 Interregional
62 GAGNADOUX Adeline 1989 EA ISSOUDUN NATATION FRA 2:18:12 1036 Interregional
63 BERTIN Margot 1990 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 2:18:17 1036 Interregional
64 DOCQUIN Alice 1990 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:18:32 1033 Interregional
65 CARDELLA Nadège 1990 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:18:49 1031 Interregional
66 BENSALEM Jihane 1989 RACING CLUB ARRAS FRA 2:18:65 1028 Interregional
67 GIRAUDON Léa 1989 CN 95 EZANVILLE FRA 2:18:67 1028 Interregional
68 PATMORE Chloe 1990 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 2:18:76 1027 Interregional
69 DOLE Charlotte 1988 NANTES NATATION FRA 2:18:79 1026 Interregional
70 SANCHEZ Cynthia 1990 ASPTT SAINTES NATATION FRA 2:19:19 1020 Interregional
71 BOULET Margot 1990 PROVINS NATATION FRA 2:19:33 1018 Interregional
72 SAILLARD Morgane 1990 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:19:34 1018 Interregional
73 SCHULLER Lisa 1990 MONTPELLIER ANUC FRA 2:19:53 1015 Interregional
74 LE FRIEC Margaux 1989 SPN POITIERS FRA 2:19:54 1015 Interregional
75 CALAS Elodie 1989 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:19:77 1012 Interregional
76 LONGEVIAL Julie 1990 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 2:20:08 1007 Interregional
77 VANHILLE Anaïs 1990 DUNKERQUE NATATION FRA 2:20:09 1007 Interregional
78 HELYOT Mélany 1989 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:20:70 998 Interregional
79 GUICHARD Marie-Lucie 1990 EN CAEN FRA 2:20:75 997 Interregional
80 BOUCHEZ Laura 1990 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 2:20:82 996 Interregional
81 LE BORGNE Florence 1990 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:20:87 995 Interregional
82 LIM Lisa 1989 AC VILLEPINTE FRA 2:22:35 974
83 MARIN Aurélie 1990 CAUDAN NATATION FRA 2:22:50 972
84 PESLIER Aurélie 1990 ASPTT ORLÉANS FRA 2:23:09 963
85 DUCROUX Célina 1990 CN MAISONS-ALFORT FRA 2:23:10 963 Interregional
86 REMY Aurélie 1981 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:23:82 952
87 ROBSO Estelle 1989 NANTES NATATION FRA 2:24:20 947
88 SITTLER Léa 1989 EN DRAVEIL FRA 2:24:57 942
89 LUCAS Alizée 1990 CNP DE SAINT-LO FRA 2:24:86 937
90 MONNIER Chloé 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:24:86 937
91 DEVICHET Ophélie 1989 JN COMPIÈGNE FRA 2:25:06 935
92 DUGUE Marie 1987 NANTES NATATION FRA 2:28:24 890
93 LE BRIS Philippine 1989 NANTES NATATION FRA 2:29:88 867
94 CAAMANO Fanny 1989 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 2:31:30 848
95 RONAN Charlotte 1987 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA - Disq.
96 MARCADAL Célia 1989 AC HYÈRES FRA - Disq.
97 KOUZA Amira Raja 1989 ALGÉRIE ALG - Disq.
98 CHEROUATI Souad Nafissa 1989 ALGÉRIE ALG - Disq.
99 LACROIX Héloïse 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA - Disq.
100 GALLIANO Céline 1990 CN ANTIBES FRA - Disq.
101 BENNACEUR Fella 1985 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 POPCHANKA Alena 1979 CS CLICHY 92 FRA 2:00:96 1310 National
2 BOZON Alicia 1984 EN TOURS FRA 2:05:11 1241 National
3 METELLA Malia 1982 USLM PACOUSSINES-CAYENNE FRA 2:05:67 1232 National
4 DEVILLERS FAVREAU Roxane 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:06:70 1215 National
5 SERE Camille 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:07:07 1209 National
6 MAULITZ Sindy 1987 ALLEMAGNE GER 2:07:69 1199 National
7 LIGNOT Justine 1989 FC LAON FRA 2:07:96 1195 National
8 ANDRACA Joanne 1988 AC HYÈRES FRA 2:08:01 1194 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DIGUET Madeleine 1989 CSN GUYANCOURT FRA 2:07:46 1203 National
2 CADOUR Marilyn 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:07:67 1199 National
3 DELARBRE Malaguie 1991 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:09:49 1170 National
4 OUDIN Aurélie 1984 REIMS NATATION 89 FRA 2:10:13 1160 Interregional
5 AMSALLEM Astrid 1987 CN ANTIBES FRA 2:10:57 1153 National
6 DARCHEVILLE Domitille 1988 DUNKERQUE NATATION FRA 2:11:01 1146 National
7 DRU Marine 1986 SPN POITIERS FRA 2:11:17 1143 National
8 CALENDREAU Christelle 1984 SPN POITIERS FRA 2:12:78 1118 Interregional