Coupe de France [2] - Étape 4

Nationale

SARCELLES

Du Vendredi 10 Mars 2006 au Dimanche 12 Mars 2006

Bassin de 50m

200 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DE RONCHI TURBAN Sophie 1985 ES MASSY NATATION FRA 2:35:87 1263
2 JAUBERT Justine 1989 AC HYÈRES FRA 2:40:87 1199
3 DOBRAL Coralie 1987 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 2:40:87 1199
4 BROUARD Lisa 1988 CN MENNECY 91 FRA 2:42:54 1179
5 VENDEVILLE Julia 1983 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:43:36 1168
6 ZANONE Giulia 1988 NATATION QUIMPER CORNOUAILLE FRA 2:45:30 1145
7 SABOURIN Ingrid 1985 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:46:34 1132
8 PRADO Elodie 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:46:66 1128
9 SITTLER Léa 1989 EN DRAVEIL FRA 2:46:73 1127
10 NOYON Caroline 1987 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 2:47:68 1116
11 DUCROUX Célina 1990 CN MAISONS-ALFORT FRA 2:48:05 1111
12 BERTHEAS Maud 1989 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:48:42 1107
13 LE FRIEC Margaux 1989 SPN POITIERS FRA 2:48:68 1103
14 DUGUE Marie 1987 NANTES NATATION FRA 2:49:20 1097
15 COUDERT Margaux 1989 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:49:25 1097
16 MARTIN Capucine 1990 CSN GUYANCOURT FRA 2:49:99 1088
17 GAUCHET Clémence 1987 EN TOURS FRA 2:50:29 1084
18 BAOUDOUR Estelle 1986 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:50:41 1083
19 BESNARD Emilie 1986 ATHLÉTIC CLUB AMBOISE FRA 2:51:01 1076
20 REMY Aurélie 1981 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:51:98 1064
21 CARLIER Hortense 1989 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA 2:52:92 1053
22 SALIOU Anne-Sophie 1990 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 2:55:33 1025
23 MERCAT Mathilde 1989 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:55:98 1017
24 FAURE Lauren 1989 CO ULIS NATATION FRA 2:56:72 1009
25 DEHAN Aliénor 1988 CN SÉZANNE FRA 2:57:10 1004
26 GUICHARD Marie-Lucie 1990 EN CAEN FRA 2:57:56 999
27 KOUZA Amira Raja 1989 ALGÉRIE ALG - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DOBRAL Coralie 1987 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 2:35:38 1269
2 DE RONCHI TURBAN Sophie 1985 ES MASSY NATATION FRA 2:36:43 1256
3 JAUBERT Justine 1989 AC HYÈRES FRA 2:37:26 1245
4 SABOURIN Ingrid 1985 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:39:85 1212
5 BROUARD Lisa 1988 CN MENNECY 91 FRA 2:42:52 1179
6 ZANONE Giulia 1988 NATATION QUIMPER CORNOUAILLE FRA 2:43:26 1170
7 VENDEVILLE Julia 1983 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:44:15 1159
8 PRADO Elodie 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:47:08 1123

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SITTLER Léa 1989 EN DRAVEIL FRA 2:46:68 1128
2 MARTIN Capucine 1990 CSN GUYANCOURT FRA 2:46:81 1126
3 COUDERT Margaux 1989 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:49:19 1097
4 DUCROUX Célina 1990 CN MAISONS-ALFORT FRA 2:49:69 1091
5 LE FRIEC Margaux 1989 SPN POITIERS FRA 2:49:88 1089
6 NOYON Caroline 1987 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 2:50:29 1084
7 DUGUE Marie 1987 NANTES NATATION FRA 2:50:64 1080
8 BERTHEAS Maud 1989 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:50:75 1079