Coupe de France [1] - Étape 2

Nationale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 27 Janvier 2006 au Dimanche 29 Janvier 2006

Bassin de 50m

200 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BEY Sarah 1985 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:16:04 1278
2 MONGEL Aurore 1982 MULHOUSE ON FRA 2:19:51 1224
3 FAGUNDEZ Gabriella 1985 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:21:01 1202
4 HADJ-ABDERRAHMANE Sarah 1990 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:22:78 1175
5 BERGLUND Eva 1984 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:23:77 1160
6 ROUSSEAU Magali 1988 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 2:25:65 1132
7 SEUTE MARQUIE Alexandra 1985 NC ECHIROLLES FRA 2:27:52 1105
8 MEDDEB Myriam 1987 MULHOUSE ON FRA 2:28:54 1090
9 BARD Charlotte 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:30:08 1068
10 VABRE Cylia 1984 LYON NATATION FRA 2:30:26 1066
11 BEN HAMADI Zeineb 1988 CNS ST-ESTÈVE FRA 2:31:69 1046
12 DELETANG Karine 1987 MULHOUSE ON FRA 2:31:75 1045
13 DALLE Lauriane 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:32:99 1027
14 BOUDOUX Julie 1986 CN AVIGNON FRA 2:34:58 1005
15 MOUSTAKIR Julia 1987 CN DOLE & REG FRA 2:37:36 967
16 BERNARD Solène 1990 STADE DE VANVES FRA 2:39:10 944
17 RICCI Anne-Charlotte 1990 TOULON VAR NATATION FRA 2:39:88 933
18 CHURLET Margaux 1990 NC ECHIROLLES FRA 2:40:09 931
19 POGGI Leïla 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:40:44 926
20 DAVID Hélène 1990 CN DOLE & REG FRA 2:42:32 901
21 GALLIANO Céline 1990 CN ANTIBES FRA 2:44:93 867
22 LONGEVIAL Julie 1990 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 2:52:64 771
23 MAUZ Natacha 1990 GRENOBLE UC NATATION FRA - Disq.
24 BOSCUS Lucille 1984 MONTPELLIER ANUC FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MONGEL Aurore 1982 MULHOUSE ON FRA 2:12:93 1327
2 BEY Sarah 1985 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:13:71 1314
3 ROUSSEAU Magali 1988 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 2:20:29 1212
4 FAGUNDEZ Gabriella 1985 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:22:26 1183
5 BERGLUND Eva 1984 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:22:26 1183
6 HADJ-ABDERRAHMANE Sarah 1990 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:26:90 1114
7 MEDDEB Myriam 1987 MULHOUSE ON FRA 2:28:38 1093
8 SEUTE MARQUIE Alexandra 1985 NC ECHIROLLES FRA 2:28:57 1090

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BARD Charlotte 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:23:64 1162
2 VABRE Cylia 1984 LYON NATATION FRA 2:25:59 1133
3 DELETANG Karine 1987 MULHOUSE ON FRA 2:27:76 1102
4 BEN HAMADI Zeineb 1988 CNS ST-ESTÈVE FRA 2:29:68 1074
5 DALLE Lauriane 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:30:24 1066
6 BOUDOUX Julie 1986 CN AVIGNON FRA 2:33:74 1017
7 BERNARD Solène 1990 STADE DE VANVES FRA 2:38:01 958
8 MOUSTAKIR Julia 1987 CN DOLE & REG FRA 2:39:20 942