Coupe de France [1] - Étape 2

Nationale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 27 Janvier 2006 au Dimanche 29 Janvier 2006

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COUDERC Céline 1983 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:05:11 1241 National
2 MANAUDOU Laure 1986 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:05:22 1239 National
3 MONGEL Aurore 1982 MULHOUSE ON FRA 2:05:67 1232 National
4 N'GUESSAN Elsa 1984 CN MARSEILLE FRA 2:06:16 1224 National
5 BEY Sarah 1985 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:06:60 1217 National
6 LAZARE Mylène 1987 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:07:06 1209 National
7 MUFFAT Camille 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:07:19 1207 National
8 LORGERIL-SHCHERBA Hanna 1982 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:07:42 1203 National
9 DEVILLERS FAVREAU Roxane 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:07:62 1200 National
10 BERGLUND Eva 1984 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:08:80 1181 National
11 ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:09:10 1176 National
12 DUCLOS Fiona 1991 CN CANNES FRA 2:10:22 1158 National
13 SCHMITT Khadija 1983 CN CANNES FRA 2:10:33 1157 Interregional
14 SERE Camille 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:10:64 1152 National
15 SARAC Dana 1987 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:10:96 1147 National
16 DIMITROFF Marine 1988 AMSL FRÉJUS FRA 2:11:20 1143 National
17 PRALONG Alison 1989 CN MARSEILLE FRA 2:11:47 1139 National
18 CALENDREAU Christelle 1984 SPN POITIERS FRA 2:12:14 1128 Interregional
19 CADOUR Marilyn 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:12:39 1124 National
20 DANIEL Noémie 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:12:63 1120 National
21 LACROIX Marina 1990 CN DOLE & REG FRA 2:13:06 1114 National
22 PERINET Karen 1987 GRENOBLE UC NATATION FRA 2:13:26 1111 Interregional
23 ABRAHAM Fanny 1988 NC ECHIROLLES FRA 2:13:27 1110 Interregional
24 BARD Charlotte 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:13:47 1107 Interregional
25 AMSALLEM Astrid 1987 CN ANTIBES FRA 2:13:56 1106 Interregional
26 TURMEAU Charline 1989 SN OYONNAX FRA 2:13:70 1104 National
27 FOURAISON Géraldine 1987 MONTPELLIER ANUC FRA 2:13:71 1104 Interregional
28 MOSER Mélanie 1989 MULHOUSE ON FRA 2:13:85 1101 National
29 LANCEREAU Charlotte 1986 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:13:92 1100 Interregional
30 MIGNEN Pauline 1990 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:14:07 1098 National
31 QUESADA Aurélie 1985 CN MARSEILLE FRA 2:14:54 1091 Interregional
32 BEN HAMADI Zeineb 1988 CNS ST-ESTÈVE FRA 2:14:88 1086 Interregional
33 SCHMISSER Violaine 1988 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:14:91 1085 Interregional
34 POTHET Clara 1989 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:14:98 1084 National
35 HADJ-ABDERRAHMANE Sarah 1990 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:15:01 1084 National
36 MARQUETON Charlie 1990 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 2:15:09 1082 National
37 DARDOUILLET Sophie 1987 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:15:28 1079 Interregional
38 PLOUVIEZ Coralie 1986 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:15:51 1076 Interregional
39 BENIGNI Charlotte 1986 CO ST-DIZIER NATATION FRA 2:15:66 1074 Interregional
40 BRUHIERE Lola 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:15:80 1071 National
41 FLOCH Caroline 1990 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:15:92 1070 National
42 DELETANG Karine 1987 MULHOUSE ON FRA 2:16:09 1067 Interregional
43 ROUSSEAU Magali 1988 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 2:16:69 1058 Interregional
44 DROGUET Myriam 1982 US VENDÔME FRA 2:17:17 1051
45 BERTHET Elise 1986 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:17:20 1050 Interregional
46 GIGUET Magali 1988 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:17:25 1049 Interregional
47 CHIANESE Perrine 1990 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 2:17:37 1048 Interregional
48 LIMINANA-DELALANDE Arielle 1990 CN NARBONNE FRA 2:17:48 1046 Interregional
49 CECCATO Amélie 1988 STADE RODEZ NATATION FRA 2:17:49 1046 Interregional
50 GAGNADOUX Adeline 1989 EA ISSOUDUN NATATION FRA 2:17:62 1044 Interregional
51 MASSIMELLI Clémentine 1990 CN MARSEILLE FRA 2:17:82 1041 Interregional
52 FERRANDIS Marie 1989 SPN POITIERS FRA 2:18:49 1031 Interregional
53 LIOGIER Delphine 1989 CN CANNES FRA 2:18:76 1027 Interregional
54 DOLE Charlotte 1988 NANTES NATATION FRA 2:18:81 1026 Interregional
55 MARCADAL Célia 1989 AC HYÈRES FRA 2:19:28 1019 Interregional
56 HAMEL Tiphaine 1990 EP MANOSQUE FRA 2:19:29 1019 Interregional
57 SAUZADE Catherine 1989 AVENIR MURET NATATION FRA 2:19:37 1018 Interregional
58 COLARD Aurore 1987 US TALENCE FRA 2:19:57 1015 Interregional
59 BREYSSE Coline 1990 MONISTROL NATATION FRA 2:19:78 1012 Interregional
60 MEDDEB Myriam 1987 MULHOUSE ON FRA 2:20:25 1005 Interregional
61 SEUTE MARQUIE Alexandra 1985 NC ECHIROLLES FRA 2:20:37 1003
62 FERNANDEZ Liliane 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 2:20:52 1001 Interregional
63 COURTOIS Maëva 1990 CN NARBONNE FRA 2:20:63 999 Interregional
64 SANCHEZ Cynthia 1990 ASPTT SAINTES NATATION FRA 2:20:95 994 Interregional
65 BISAGA Myriam 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:21:00 993 Interregional
66 BERTIN Margot 1990 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 2:21:25 990 Interregional
67 BELLE Jessica 1989 NC ECHIROLLES FRA 2:22:67 969
68 GASCHET Laëtitia 1988 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:22:74 968
69 LONGEVIAL Julie 1990 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 2:22:75 968 Interregional
70 DUBOUE Eve-Marie 1986 US TALENCE FRA 2:22:84 967
71 GALLIANO Céline 1990 CN ANTIBES FRA 2:23:45 958
72 POGGI Leïla 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:23:51 957
73 NAEGELE Marie 1988 GRENOBLE UC NATATION FRA 2:23:75 953
74 PESLIER Aurélie 1990 ASPTT ORLÉANS FRA 2:24:29 946
75 EBER Cécilia 1989 CN ANTIBES FRA 2:24:35 945
76 CHURLET Margaux 1990 NC ECHIROLLES FRA 2:25:12 934
77 BUCHHOLZ Raphaëlle 1989 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:26:00 921
78 SAADOUNE Mina 1990 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:27:14 905
79 BERRICHI Syndia 1985 CN MARSEILLE FRA 2:27:16 905
80 BRUNO Marine 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:27:17 905
81 NOISETTE Claire 1989 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:27:35 902
82 GALLARD Floriane 1987 GRENOBLE UC NATATION FRA 2:29:10 878
83 CAAMANO Fanny 1989 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 2:31:10 850
84 MORO Marion 1987 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 2:33:12 823
85 TAVERNIER Angéla 1983 CN MARSEILLE FRA - Disq.
86 SALDUCCI Melanie 1985 CN MARSEILLE FRA - Disq.
87 FAGUNDEZ Gabriella 1985 CN MELUN VAL DE SEINE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MANAUDOU Laure 1986 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:00:06 1326 National
2 MONGEL Aurore 1982 MULHOUSE ON FRA 2:03:74 1264 National
3 COUDERC Céline 1983 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:03:77 1263 National
4 LAZARE Mylène 1987 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:04:85 1245 National
5 BEY Sarah 1985 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:07:07 1209 National
6 MUFFAT Camille 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:07:24 1206 National
7 DEVILLERS FAVREAU Roxane 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:07:46 1203 National
8 BERGLUND Eva 1984 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:07:79 1197 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SERE Camille 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:08:56 1185 National
2 ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:09:14 1176 National
3 SCHMITT Khadija 1983 CN CANNES FRA 2:09:50 1170 National
4 SARAC Dana 1987 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:10:24 1158 National
5 DUCLOS Fiona 1991 CN CANNES FRA 2:10:54 1153 National
6 CALENDREAU Christelle 1984 SPN POITIERS FRA 2:11:57 1137 Interregional
7 DIMITROFF Marine 1988 AMSL FRÉJUS FRA 2:12:77 1118 National
8 PRALONG Alison 1989 CN MARSEILLE FRA - Disq.