11e Meeting National des Maîtres Villeurbannais

Nationale

VILLEURBANNE

Le Samedi 06 Avril 2013

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GAUCHE Lucien 1942 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:38:24 1216
2 VANACKER Alain 1952 USM MALAKOFF FRA 0:34:95 1172
3 BRECHARD Pierre 1966 CN MARSEILLE FRA 0:31:22 1164
4 WACKER Didier 1965 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:31:54 1145
5 NICOLAS Yann 1978 CN MARSEILLE FRA 0:30:48 1118
6 FRANGVILLE Nicolas 1984 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:98 1092
7 SHORT David 1956 CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS FRA 0:36:29 1020
8 JOURY Antoine 1973 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:33:55 983
9 LEBLOND Vincent 1986 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:93 977
10 SCHAAL Dieter 1941 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:43:62 977
11 JELEFF Nicolas 1960 EMS BRON FRA 0:35:90 969
12 CZACHOR Fabien 1976 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:33:11 967
13 DURAND-BAILLOUD Jean 1949 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:39:94 929
14 SIMAC LEJEUNE Alain 1982 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:34:43 863
15 BLANCON Jean-Christophe 1986 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:34:19 852
16 DRUGUET Thomas 1975 LYON NATATION FRA 0:35:36 847
17 POLETTI Romain 1987 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:35:02 808
18 LE PHILIPPE Bertrand 1969 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:37:01 803
19 CRAISSON Johann 1977 C.S.A.M TOULON FRA 0:36:44 792
20 CHEVALIER Gwilhem 1977 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:36:95 766
21 RONGIERAS Xavier 1979 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:37:16 724
22 BOULE Thierry 1983 US JOIGNY FRA 0:37:46 710
23 LASSERRE Philippe 1963 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:42:87 646
24 DESMARIS Florestan 1975 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:39:59 642
25 FERRARI Jean-Michel 1976 C.S.A.M TOULON FRA 0:39:62 641
26 PARUITE Sylvain 1977 CHASSIEU NATATION FRA 0:39:76 634
27 GOZZO Jean-Marie 1956 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:46:39 575
28 VEUILLET Jacques 1962 AC DÉCINES FRA 0:45:25 551
29 TER-OVANESSIAN Benoît 1984 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:40:75 537
30 BLANCHET Arnaud 1976 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:43:57 475
31 SIMONIN Florent 1971 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:44:95 460
32 SAURIN Joël 1967 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:46:77 439
33 PLAGNAT Alex 1945 CN ANNONAY FRA 0:56:47 409
34 BERNIER Philippe 1966 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:48:01 396
35 TAYAKOUT Tahar 1966 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:48:04 395
36 GUERIN Francois 1966 CHASSIEU NATATION FRA 0:48:98 364
37 MATHIEU Julien 1983 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:48:76 269
38 MERLE Robin 1987 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:50:93 191
39 RENEVIER Thierry 1962 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:57:76 174
40 DEPRUGNEY Jean-Philippe 1981 CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS FRA - Disq.
41 JANICKI Laurent 1980 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA - Disq.
42 CLUZEL Philippe 1968 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA - Disq.
43 CHATELARD Christophe 1965 CN TARARE FRA - Disq.
44 PONSOT Pascal 1965 SEYNOD NATATION FRA - Disq.
45 MAGE Franck 1955 EMS BRON FRA - Disq.
46 DOURNOVO Franck 1961 REIMS NATATION 89 FRA - Disq.