14e Meeting National de Lyon Natation

Nationale

LYON

Du Samedi 16 Mars 2013 au Dimanche 17 Mars 2013

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SASSOT Romain 1986 LYON NATATION FRA 0:24:92 1284
2 COSENTINO Gabriele 1990 ITALIE ITA 0:25:26 1263
3 PELAGIE Nosy 1991 LYON NATATION FRA 0:25:99 1217
4 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:00 1216
5 WECKX Thomas 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:49 1186
6 COUDRY Florent 1992 LYON NATATION FRA 0:26:53 1183
7 GARCIA Gabriel 1992 EMS BRON FRA 0:26:77 1168
8 LAINATI Daniel 1995 ITALIE ITA 0:26:99 1155
9 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:07 1150
10 BLANCHARD Robin 1990 LYON NATATION FRA 0:27:17 1144
11 VERY GINDRE Mickaël 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 0:27:69 1113
12 MORLIN Erwan 1997 MONTPELLIER ANUC FRA 0:27:98 1096
13 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 0:28:23 1081
14 GASQUET Valérian 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 0:28:36 1073
15 LECHEVALIER Baptiste 1998 GRENOBLE NATATION FRA 0:28:40 1071
16 POULET Alexandre 1991 AS FONTAINE NATATION FRA 0:28:45 1068
17 GATTEGNO Alexandre 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:28:50 1065
18 TOCCO Antoine 1994 EMS BRON FRA 0:28:59 1060
19 LEMMI Andrea 1998 ITALIE ITA 0:28:63 1058
20 ARNAUDEAU Louis-Florian 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:65 1056
21 GEFFRAYE Victor 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:28:65 1056
22 GAETAN Lucas 1996 EMS BRON FRA 0:28:97 1038
23 ARAB Marouane 1990 AS FONTAINE NATATION FRA 0:29:03 1034
24 SILINI Yassir 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:16 1027
25 ZUCHIATTI Lucas 1996 CN ST-CHAMOND FRA 0:29:20 1025
26 SEGRET Guillaume 1983 LE MÉE-SUR-SEINE NATATION FRA 0:29:21 1024
27 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 0:29:25 1022
28 FERRI Guillaume 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:30 1019
29 GRISOT Yan 1998 EMS BRON FRA 0:29:50 1008
30 PEYRACHE Valentin 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:29:71 996
31 GILGENMANN Jérémy 1994 LYON NATATION FRA 0:29:72 995
32 COURTIAL Bastien 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:75 993
33 GINEYS Julien 1997 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:29:77 992
34 BRUN Clement 1998 US ST-EGRÈVE FRA 0:30:02 978
35 GALLE Adrien 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:30:17 970
36 DE COSTER Adrien 1996 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:30:42 956
37 BROUEL Tanguy 1994 EMS BRON FRA 0:30:53 950
38 COURRALY Jhon 1997 EMS BRON FRA 0:30:62 945
39 GIRAUD Tristan 1998 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:30:69 941
40 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:30:70 941
41 QUENETTE Alexandre 1998 LYON NATATION FRA 0:30:79 936
42 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:30:85 932
43 LALLEMAND Nathan 1997 US SOCHAUX NATATION FRA 0:31:23 912
44 CHEKAOUI Yannis 1991 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:31:25 911
45 PELLETEY Baptiste 1999 US SOCHAUX NATATION FRA 0:31:46 899
46 HANINI Alexis 1991 LE MÉE-SUR-SEINE NATATION FRA 0:31:57 894
47 LEPERA Gregoire 1998 US SOCHAUX NATATION FRA 0:31:61 891
48 LABALME Louis 1997 RILLIEUX NATATION FRA 0:31:73 885
49 BROSSIER Cyril 1998 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:31:94 874
50 ALVES TORRES Pierre 1997 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:32:74 832
51 BOUDIAF Darik 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:87 825
52 PERRAUD Werner 1999 LYON NATATION FRA 0:33:08 815
53 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 0:33:41 798
54 BUI Jerome 1996 CHASSIEU NATATION FRA 0:33:48 794
55 BOURIAU Erwan 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:33:60 788
56 GIGANDET Joris 1999 US SOCHAUX NATATION FRA 0:33:76 780
57 DAUTECOURT Julien 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:34:24 757
58 DUFEU Mathias 1998 EMS BRON FRA 0:34:48 745
59 ESMILAIRE Arthur 1998 LYON NATATION FRA 0:35:43 699
60 BOULONGNE Thibaut 1998 LYON NATATION FRA 0:35:52 695
61 GIGANTE Ugo 1999 LYON NATATION FRA 0:37:27 615
62 LAPORTE Thomas 1999 LYON NATATION FRA 0:38:07 580
63 VERMES Victor 1998 LYON NATATION FRA 0:40:09 496
64 PICCARDO Roberto 1995 ITALIE ITA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SASSOT Romain 1986 LYON NATATION FRA 0:24:27 1326
2 COSENTINO Gabriele 1990 ITALIE ITA 0:24:66 1301
3 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:89 1223
4 PELAGIE Nosy 1991 LYON NATATION FRA 0:25:92 1221
5 COUDRY Florent 1992 LYON NATATION FRA 0:26:52 1184
6 WECKX Thomas 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:78 1168
7 LAINATI Daniel 1995 ITALIE ITA 0:26:84 1164
8 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:16 1145

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 0:27:28 1137
2 VERY GINDRE Mickaël 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 0:27:83 1105
3 MORLIN Erwan 1997 MONTPELLIER ANUC FRA 0:28:20 1083
4 GASQUET Valérian 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 0:28:44 1069
5 LEMMI Andrea 1998 ITALIE ITA 0:28:45 1068
6 POULET Alexandre 1991 AS FONTAINE NATATION FRA 0:28:67 1055
7 TOCCO Antoine 1994 EMS BRON FRA 0:28:81 1047
8 GATTEGNO Alexandre 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:28:90 1042

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ZUCHIATTI Lucas 1996 CN ST-CHAMOND FRA 0:28:48 1066
2 SILINI Yassir 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:76 1050
3 GEFFRAYE Victor 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:28:81 1047
4 GAETAN Lucas 1996 EMS BRON FRA 0:28:90 1042
5 GRISOT Yan 1998 EMS BRON FRA 0:29:14 1028
6 COURTIAL Bastien 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:19 969
7 FERRI Guillaume 1997 CHASSIEU NATATION FRA - Disq.
8 PEYRACHE Valentin 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA - Disq.