14e Meeting National de Lyon Natation

Nationale

LYON

Du Samedi 16 Mars 2013 au Dimanche 17 Mars 2013

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PELAGIE Nosy 1991 LYON NATATION FRA 0:52:50 1205
2 DI GIORGIO Alex 1990 ITALIE ITA 0:52:71 1198
3 JOUVION Matthieu 1988 ES MASSY NATATION FRA 0:53:41 1174
4 HANNACHI Fedi 1993 LYON NATATION FRA 0:53:47 1172
5 BLANCHARD Robin 1990 LYON NATATION FRA 0:54:42 1139
6 SANTANIELLO Michele 1991 ITALIE ITA 0:54:42 1139
7 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:55:19 1113
8 LAINATI Daniel 1995 ITALIE ITA 0:55:38 1106
9 COUDRY Florent 1992 LYON NATATION FRA 0:55:74 1094
10 GUEGAN Janik 1996 LYON NATATION FRA 0:56:40 1072
11 BRUMANA Federico 1994 ITALIE ITA 0:56:56 1067
12 GAETAN Lucas 1996 EMS BRON FRA 0:56:92 1055
13 CHEIKH Aaron 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:57:20 1046
14 GASQUET Valérian 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 0:57:46 1037
15 WAGNER Stéphane 1995 CHASSIEU NATATION FRA 0:57:82 1025
16 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 0:57:92 1022
17 GILGENMANN Jérémy 1994 LYON NATATION FRA 0:57:98 1020
18 GATTEGNO Alexandre 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:58:29 1010
19 LEMMI Andrea 1998 ITALIE ITA 0:58:72 996
20 SPERANDIO Romain 1989 AS FONTAINE NATATION FRA 0:58:90 991
21 SILINI Yassir 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:59:19 981
22 GEFFRAYE Victor 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:59:23 980
23 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 0:59:24 980
24 ARSAC Emeric 1995 EMS BRON FRA 0:59:54 970
25 MOUNIER Quentin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:59:75 964
26 PEYRON Alexis 1997 LYON NATATION FRA 1:00:04 955
27 GINEYS Julien 1997 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:00:15 951
28 GRISOT Yan 1998 EMS BRON FRA 1:00:25 948
29 POULET Alexandre 1991 AS FONTAINE NATATION FRA 1:00:27 947
30 DE COSTER Adrien 1996 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:00:29 947
31 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:00:42 943
32 PEYRACHE Valentin 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:01:28 916
33 FERRI Guillaume 1997 CHASSIEU NATATION FRA 1:01:32 915
34 BRUN Clement 1998 US ST-EGRÈVE FRA 1:01:43 912
35 ALAIZE Julian 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:01:50 910
36 JACOLIN Lucas 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:01:73 902
37 DAP Gavin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:02:42 882
38 BOURIAU Erwan 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:02:52 879
39 HANINI Maxime 1994 LE MÉE-SUR-SEINE NATATION FRA 1:02:59 876
40 CERONI Lucas 1997 RILLIEUX NATATION FRA 1:02:70 873
41 ARAB Marouane 1990 AS FONTAINE NATATION FRA 1:02:76 871
42 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:02:96 865
43 BROSSIER Cyril 1998 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:03:07 862
44 DRUGUET Thomas 1975 LYON NATATION FRA 1:03:22 858
45 PLUVINAGE Natan 1999 GRENOBLE NATATION FRA 1:03:23 857
46 ZUCHIATTI Lucas 1996 CN ST-CHAMOND FRA 1:03:40 852
47 PELLETEY Baptiste 1999 US SOCHAUX NATATION FRA 1:03:82 840
48 BATTANI Jeremy 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:03:88 838
49 VIGNERON Hugo 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:03:94 836
50 JEANNET Antoine 1999 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:04:04 834
51 MURAT Dylan 1998 LYON NATATION FRA 1:04:38 824
52 BOUDIAF Darik 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:04:53 819
53 BROSSE Victor 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:04:68 815
54 CHEKAOUI Yannis 1991 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:04:73 813
55 DESPONTIN Lucas 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:04:76 813
56 DUFEU Mathias 1998 EMS BRON FRA 1:04:81 811
57 GIRAUD Tristan 1998 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:04:86 810
58 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 1:05:11 803
59 ALLEMAND Eric 1981 CN MOIRANS FRA 1:05:46 792
60 PERRAUD Werner 1999 LYON NATATION FRA 1:05:85 781
61 LEPERA Gregoire 1998 US SOCHAUX NATATION FRA 1:06:05 776
62 LOISEAU Gaëtan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:06:33 768
63 DAUTECOURT Julien 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:06:40 766
64 LALLEMAND Nathan 1997 US SOCHAUX NATATION FRA 1:07:01 749
65 BUI Jerome 1996 CHASSIEU NATATION FRA 1:07:69 730
66 BIGOT Antoine 1995 CN MOIRANS FRA 1:08:41 711
67 WISS Jules 1999 LYON NATATION FRA 1:08:97 696
68 ESMILAIRE Arthur 1998 LYON NATATION FRA 1:09:27 688
69 LACHAT Clément 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:09:31 686
70 GIGANDET Joris 1999 US SOCHAUX NATATION FRA 1:09:83 673
71 LAPORTE Thomas 1999 LYON NATATION FRA 1:11:58 627
72 PALMARINI Nicolas 1999 CN MOIRANS FRA 1:12:57 603
73 VERMES Victor 1998 LYON NATATION FRA 1:12:79 597
74 PASQUINI Ryan 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:13:72 574
75 FAYOT Nans 1998 RILLIEUX NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DI GIORGIO Alex 1990 ITALIE ITA 0:51:69 1234
2 PELAGIE Nosy 1991 LYON NATATION FRA 0:52:03 1222
3 JOUVION Matthieu 1988 ES MASSY NATATION FRA 0:52:89 1192
4 HANNACHI Fedi 1993 LYON NATATION FRA 0:53:19 1181
5 SANTANIELLO Michele 1991 ITALIE ITA 0:53:78 1161
6 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:54:86 1124
7 LAINATI Daniel 1995 ITALIE ITA 0:56:11 1082
8 GUEGAN Janik 1996 LYON NATATION FRA 0:57:14 1048

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 0:55:99 1086
2 BRUMANA Federico 1994 ITALIE ITA 0:56:01 1085
3 GAETAN Lucas 1996 EMS BRON FRA 0:57:11 1049
4 GASQUET Valérian 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 0:57:56 1034
5 WAGNER Stéphane 1995 CHASSIEU NATATION FRA 0:57:92 1022
6 GILGENMANN Jérémy 1994 LYON NATATION FRA 0:58:08 1017
7 CHEIKH Aaron 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:58:25 1012
8 GATTEGNO Alexandre 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:58:33 1009

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEMMI Andrea 1998 ITALIE ITA 0:57:30 1042
2 SILINI Yassir 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:58:57 1001
3 GRISOT Yan 1998 EMS BRON FRA 0:59:89 959
4 GINEYS Julien 1997 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:00:23 949
5 GEFFRAYE Victor 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:00:60 937
6 DE COSTER Adrien 1996 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:00:61 937
7 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:00:92 927
8 MOUNIER Quentin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:01:34 914