14e Meeting National de Lyon Natation

Nationale

LYON

Du Samedi 16 Mars 2013 au Dimanche 17 Mars 2013

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GARABEDIAN Margot 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:65 1073 Regional
2 GIAMMATTEO Lisa 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:29:92 1056 Interregional

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 POULET Laure 1992 LYON NATATION FRA 0:27:29 1225 Interregional
2 KARMOUS Gihen 1998 GRENOBLE NATATION FRA 0:28:53 1144 Interregional
3 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 0:28:63 1137 Interregional
4 MALLARD Fleur 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:28:85 1123 Interregional
5 PERERA Martina 1996 ITALIE ITA 0:28:90 1120 Interregional
6 AVONDO Elena 1995 ITALIE ITA 0:28:93 1118 Interregional
7 KARMOUS Inès 1995 GRENOBLE NATATION FRA 0:28:96 1116 Interregional
8 SCHICKER Audrey 1995 LYON NATATION FRA 0:29:09 1108 Interregional
9 BILGER Kelly 1996 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:16 1104 Interregional
10 SCALAS Anna 1999 ITALIE ITA 0:29:22 1100 Interregional
11 LANCEMENT Melody 1992 AS FONTAINE NATATION FRA 0:29:29 1095 Regional
12 FRAPPE Alix 1998 LYON NATATION FRA 0:29:53 1080 Interregional
13 GARABEDIAN Margot 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:19 1039 Regional
14 GIAMMATTEO Lisa 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:30:19 1039 Interregional
15 DAVID Lea 1997 LYON NATATION FRA 0:30:25 1036 Regional
16 VELLA Elisa 1996 LYON NATATION FRA 0:30:31 1032 Regional
17 SOUCHIERE Elisa 1997 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:30:34 1030 Regional
18 OLIVE Marine 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:36 1029 Interregional
19 DOUCHEZ Gaëlle 1987 LE MÉE-SUR-SEINE NATATION FRA 0:30:41 1026 Departemental
20 DEJOUX Manon 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:46 1023 Regional
21 CORTE Juline 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:30:50 1020 Interregional
22 EPARVIER Blandine 1997 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:30:54 1018 Regional
23 BRIVES Marine 1995 LYON NATATION FRA 0:30:62 1013 Regional
24 DEMANGE Chloé 1998 US SOCHAUX NATATION FRA 0:30:62 1013 Regional
25 MOINEAU Juliette 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:65 1011 Interregional
26 LANGER Salsabyl 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:30:80 1002 Regional
27 MORUZZI Ann 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 0:30:94 994 Regional
28 LEO Justine 1996 AS FONTAINE NATATION FRA 0:31:13 982 Regional
29 DUBOIS Marine 1991 AS FONTAINE NATATION FRA 0:31:15 981 Departemental
30 LAURENT Mathilde 1998 EMS BRON FRA 0:31:16 981 Regional
31 VINCI Léa 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:26 975 Departemental
32 RENARD Marie 1997 RILLIEUX NATATION FRA 0:31:42 965 Regional
33 BORDAGE Marie 1999 LYON NATATION FRA 0:31:43 964 Regional
34 MOTTET Laura 1997 EMS BRON FRA 0:31:44 964 Regional
35 ALIOUI Lidia 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:31:52 959 Regional
36 BON MARDION Auriane 1998 AS FONTAINE NATATION FRA 0:31:81 942 Regional
37 NGUYEN Morgane 1998 EMS BRON FRA 0:31:84 940 Regional
38 GERONIMO Elodie 1997 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:31:88 938 Departemental
39 DERUDET Lucie 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:31:90 937 Departemental
40 MILLE Marine 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 0:32:02 930
41 PUYAL Malaurie 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:05 928 Departemental
42 DUFLAUT Ines 1998 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:32:09 926 Departemental
43 HANINI Héloïse 1997 LE MÉE-SUR-SEINE NATATION FRA 0:32:18 921 Departemental
44 MONNIER Ludvina 1998 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:32:21 919 Departemental
45 MARCEAU Marie 1998 LYON NATATION FRA 0:32:21 919 Regional
46 MOULIN Celia 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:22 918 Departemental
47 DI-BISCEGLIE Caroline 1997 GRENOBLE NATATION FRA 0:32:25 917 Departemental
48 CORCY Elise 1995 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:32:35 911 Departemental
49 PELLERIN Pauline 1991 LE MÉE-SUR-SEINE NATATION FRA 0:32:43 906
50 BOUVET Youna 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:55 899 Regional
51 MATHON Andréa 1999 EMS BRON FRA 0:32:56 899 Regional
52 MARCHETTI Cinthia 1995 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:32:57 898 Departemental
53 BAUDUIN Berenice 1998 AS FONTAINE NATATION FRA 0:32:57 898 Departemental
54 RENAULT Camille 1998 LYON NATATION FRA 0:32:72 890 Departemental
55 ARESTIER Maeva 1998 CN MOIRANS FRA 0:32:76 887 Departemental
56 PERE Malaury 1998 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:32:84 883 Departemental
57 GARNODON Janys 1997 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:32:89 880 Departemental
58 GUEGAN Harmony 1996 LYON NATATION FRA 0:33:00 874 Departemental
59 CAMPO Juline 1998 CN MOIRANS FRA 0:33:18 864 Departemental
60 SQUITIERO Charline 1998 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:33:22 861 Departemental
61 PIEGAY Angeline 1997 EMS BRON FRA 0:33:44 849 Departemental
62 GAYET Blandine 1998 EMS BRON FRA 0:33:57 842 Departemental
63 NESME Clara 1999 LYON NATATION FRA 0:33:58 841 Departemental
64 HUMBERT Emma 1999 CN MOIRANS FRA 0:33:58 841
65 COTTIGNIES Mathilde 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:33:60 840 Departemental
66 CALVETTE Maud 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 0:33:80 829
67 MANTILERI Lisa 1999 CN MOIRANS FRA 0:34:12 812 Departemental
68 SEGRETO Valentine 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:34:18 809
69 PELLIER CUIT Marie-Camille 1999 LYON NATATION FRA 0:34:38 798
70 YVES Marina 1999 LYON NATATION FRA 0:34:71 780
71 CHAUVE Amandine 1998 US SOCHAUX NATATION FRA 0:35:54 736
72 MILANI Francesca 1999 ITALIE ITA 0:35:62 732
73 DUBOS Mathilde 1999 LYON NATATION FRA 0:35:99 713
74 RICCOBENE Andrea 1999 ITALIE ITA - Disq.
75 CONINX Léa 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
76 GAUTHIER Laure 1982 LYON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 POULET Laure 1992 LYON NATATION FRA 0:27:04 1242 Interregional
2 AVONDO Elena 1995 ITALIE ITA 0:28:23 1163 Interregional
3 PERERA Martina 1996 ITALIE ITA 0:28:48 1147 Interregional
4 BILGER Kelly 1996 CHASSIEU NATATION FRA 0:28:99 1114 Interregional
5 SCALAS Anna 1999 ITALIE ITA 0:29:09 1108 Interregional
6 LANCEMENT Melody 1992 AS FONTAINE NATATION FRA 0:29:19 1102 Regional
7 FRAPPE Alix 1998 LYON NATATION FRA 0:29:55 1079 Interregional
8 GARABEDIAN Margot 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:67 1072 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DAVID Lea 1997 LYON NATATION FRA 0:29:62 1075 Interregional
2 GIAMMATTEO Lisa 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:30:28 1034 Regional
3 CORTE Juline 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:30:37 1028 Interregional
4 DEJOUX Manon 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:50 1020 Regional
5 DOUCHEZ Gaëlle 1987 LE MÉE-SUR-SEINE NATATION FRA 0:30:53 1019 Departemental
6 VELLA Elisa 1996 LYON NATATION FRA 0:30:68 1009 Regional
7 OLIVE Marine 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:84 1000 Regional
8 EPARVIER Blandine 1997 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:32:05 928 Departemental

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BORDAGE Marie 1999 LYON NATATION FRA 0:30:72 1007 Interregional
2 DEMANGE Chloé 1998 US SOCHAUX NATATION FRA 0:30:77 1004 Regional
3 LEO Justine 1996 AS FONTAINE NATATION FRA 0:31:07 986 Regional
4 MOINEAU Juliette 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:23 976 Regional
5 LANGER Salsabyl 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:31:35 969 Regional
6 LAURENT Mathilde 1998 EMS BRON FRA 0:31:71 948 Regional
7 MOTTET Laura 1997 EMS BRON FRA 0:31:93 935 Regional
8 RENARD Marie 1997 RILLIEUX NATATION FRA 0:32:82 884 Departemental